Рассказываем, как мы возвращали свой 2014-ый в Choice – лаунж-баре на Литейном

Как вы могли заметить, коллеги, персоны мы не курящие, да и про кальяны не знаем примерно ничего но раз в квартал можно расширить свой курительный кругозор. Тем более было любопытно посмотреть, что за лаунж сделал Денис Прохоров (шеф CHANG на Московском).

💥Сразу даем знатную рекомендацию от схожупожалуй: берите ролл «Филадельфия», салат «Цезарь» – он тут вторит восточно-азиатской идее ресторана и подается с терпко-пряным соусом, и мохито. Плюсиком попробовали кальян: табака тут около 300 видов – от базовых до премиальных, вроде Darkside и MattPear.
Ну а мы просто сказали, что любим по вкусу и плотности, – и нам сделали хороший кальян.

Интерьер тут, прости господи, не кринжовенький (а мы помним лаунжи именно такими), а наоборот – симпатичный свет, красивые красные вставки, лампы, узорные столы.

Коктейли, помимо мохито, тоже любопытные: вроде бы выдают классику, но сдабривают восточными акцентами типа восточного тархуна и тайского каффир-лайма. Еще есть селективная чайная карта!

📍Литейный пр-т, 28
🟣Инстик
🕐ВС-ЧТ / 12:00-02:00, ПТ-СБ до 03:00
😁 13 12🔥 5👎 3👍 1
5.8K (0.6%)

Похожие посты

В Переделкино открылся музейный дом «Первая дача»

Это один из семи сохранившихся в городке писателей домов типа МГ-5, построенных в середине 1930-х годов. Теперь в нем будут проходить выставки о Переделкине, его жителях и литературной истории ХХ века. При этом сам дом — не только пространство, но и своего рода экспонат «постоянной экспозиции» музея, его стены хранят память о многих писателях. Чтобы не стереть ее, потребовалась очень сложная реставрация: дом подвесили в воздухе и залили под него фундамент.

Открывающая выставка называется «Ход коня. Виктор Шкловский». Эта и последующие планируемые выставки будет строиться вокруг одного героя, жителя Переделкина разных лет. Основа для этих выставок документальная: переписка, мемуары, дневники, свидетельства и другие исторические материалы из Архива литературнои жизни XX века. При этом подача задумана максимально иммерсивной и интерактивной.

Маршрут посетителя начинается с большого центрального зала. Для него художник Алексеи Лука сделал инсталляцию-трансформер из десяти писательских столов: их можно собрать в один общий стол или разложить на десять витрин. Дальше вокруг центральной комнаты идут кухня, кладовая, спальня, кабинет и комната с печью, в которых уже происходит погружение в жизнь героя через интерьер и его аудиовизуальное наполнение.

На втором этаже расположена «капсула» с оригинальным кабинетом Шкловского, переданным его наследниками. Здесь по заявкам с архивом писателя смогут работать исследователи.

Посещение выставки доступно по сеансам, и в данном случае это не просто временные слоты, но время начала почти театрального действа: с медиацией и мультимедийными включениями. Записаться можно на сайте.
34👍 10
2.1K (2.1%)
🇦🇪 Авиакомпания Etihad Airways сегодня планирует выполнить несколько вывозных рейсов из Абу-Даби, в том числе в Москву

Вылет рейса EY843 в Шереметьево стоит в расписании аэропорта столицы ОАЭ в 14:30. При этом расчётное время прибытия, согласно информации на веб-сайте перевозчика, сдвинуто вправо на два с лишним часа – лайнер если и полетит, то, само собой, по обходному маршруту.

👉 «Пора путешествовать!» – подпишись!
479
Появляется информация о том, что часть рейсов из Абу-Даби сегодня состоится:

На онлайн-табло аэропорта Абу-Даби открыта регистрация на часть рейсов, в том числе и в Москву на 14/30(!!!), ссылка на сайт аэропорта: https://www.zayedinternationalairport.ae/en/flights-and-check-in/flight-status/departures

«Автобусы приехали, людей забрали, но как то частично,
маме вылет поставили на 21:15, но её пока оставили в отеле. Позже с новыми списками рейсов и подъехали дополнительные автобусы. Остальным говорят чаще проверять электронную почту», —пишут подписчики канала "Осторожно-новости";

Ранее из Абу-Даби вылетел транспортный самолёт в Гонконг.

Портал "Крыша Турдома" пишет:

Правительство эмирата Абу-Даби организует вывозные рейсы для туристов: будет отправлено несколько бортов в разные страны, в том числе и в Россию.

«Вылеты организует авиакомпания Etihad Airways для своих пассажиров, не сумевших улететь 28 февраля – 2 марта. Представители перевозчика сами связываются с клиентами и сообщают им всю необходимую информацию».


@uletet_1
🔥 28 18
6.2K (0.7%)
Правительство эмирата Абу-Даби организует вывозные рейсы для туристов: будет отправлено несколько бортов в разные страны, в том числе и в Россию. «Вылеты организует авиакомпания Etihad Airways для своих пассажиров, не сумевших улететь 28 февраля – 2 марта. Представители перевозчика сами связываются с клиентами и сообщают им всю необходимую информацию», - рассказал Турдому представитель офиса по туризму Абу-Даби Тимур Сусаров.

Вылет в Москву планируется в 14:30. Подробнее написали в отдельном материале.

@tourdom
👍 81 21👏 8🔥 6🤪 1
10.3K (1.1%)
Аэропорт Внуково и FlyOne Armenia отмечают четвертую годовщину сотрудничества

Четыре года назад авиакомпания FlyOne Armenia выполнила свой первый регулярный полет из Международного аэропорта Внуково. Благодаря партнерству двух авиапредприятий за это время количество перевезенных пассажиров превысило 740 тысяч человек. FlyOne Armenia выполнила из Внуково более 5 тысяч рейсов. Эти показатели подтверждают высокий спрос на авиасообщение между Москвой и Ереваном, а также доверие путешественников к перевозчику.

FlyOne Armenia, основанная в 2021 году, активно развивает маршрутную сеть, выполняя полеты по более чем 23 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока. Из аэропорта Внуково перевозчик выполняет рейсы в столицу Армении Ереван, используя современные и надежные воздушные суда семейства Airbus A320 и A321.

Для пассажиров из России FlyOne Armenia открывает широкие туристические возможности. Ереван – один из древнейших городов мира с богатой историей, уникальной архитектурой. Кроме того, через столицу Армении путешественники могут отправиться транзитными рейсами авиакомпании в другие страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

Международный аэропорт Внуково поздравляет FlyOne Armenia с годовщиной совместной работы и желает авиакомпании новых маршрутов и роста пассажиропотока! Уверены, что наше партнерство будет крепнуть год от года, предлагая пассажирам комфортные и безопасные перелеты.

#VKO #VnukovoAirport #FlyOne #Армения #Ереван #Туризм #Партнерство #Годовщина
811
Забота о пассажирах на 15 языках: кто отвечает за информирование и быстрое прохождение формальностей во Внуково

В Международном аэропорту Внуково пассажиров встречают не только указатели и табло, но и настоящая забота, воплощением которой стала Татьяна Беляева – начальник группы информации и обслуживания пассажиров. Сотрудники ее группы отвечают за целый ряд направлений. Это работа стойки информации, акустические объявления в терминале, обслуживание пассажиров, которым по прилету было отказано во въезде в страну, работа турникетов на входе в «чистую зону» аэропорта.

Работники стойки информации круглосуточно готовы ответить на возникающие вопросы, они же помогают людям ориентироваться в огромном пространстве терминала. Такая помощь особенно актуальна для тех, кто впервые оказался в аэропорту, а также для иностранцев. Поэтому подчиненные Татьяны Сергеевны владеют не только русским и английским, но и немецким, итальянским, испанским и другими языками, что позволяет найти общий язык с гостями из разных стран. Но самое главное – они умеют успокоить, подсказать маршрут и просто проявить человеческое участие в нестандартной ситуации.

Особое внимание во Внуково уделяется пассажирам, которым нужна дополнительная поддержка. Команда Татьяны Беляевой следит за работой первой линии турникетов на входе в «чистую зону». При необходимости сотрудники группы в ручном режиме открывают проход для мам с колясками и маломобильных пассажиров. А в зоне международных вылетов они направляют потоки пассажиров, чтобы ускорить прохождение паспортного контроля. Отдельные коридоры предусмотрены для семей с детьми, граждан России и Беларуси, а также для иностранных граждан. В результате прохождение формальностей становится максимально быстрым и комфортным.

В ведении группы находится и содержание пассажиров, которым по тем или иным причинам отказано во въезде в страну. Для них оборудованы специальные комнаты с учетом гендерных и религиозных особенностей. Подчиненные Татьяны Сергеевны сопровождают таких пассажиров до трапа самолета, заботясь в том числе об отправке их багажа. Это ответственная работа, требующая такта и выдержки.

За четкими и понятными акустическими объявлениями на 15 языках стоит не только современное программное обеспечение, но и чуткость людей в реальном времени. Как объясняет Татьяна Сергеевна, система может синтезировать объявление из готовых фраз, однако в особых случаях – например, когда нужно срочно найти потерявшегося ребенка – в эфир выходит живой дикторский голос.

Именно человечность – главное качество, на которое обращает внимание Татьяна Беляева, принимая на работу новых сотрудников. Не менее важны спокойствие, логическое мышление и искренняя заинтересованность в помощи людям. Ведь для кого-то аэропорт – привычная среда, а для других – новый и незнакомый мир, где так важно встретить того, кто мягко и понятно укажет путь.

#АэропортВнуково #ПрофессионалСвоегоДела #НашаГордость #ГражданскаяАвиация #ЛицаОтрасли #VKO
845