Идем на мистический ужин-путешествие в Marie Laveau 🤩💐

17 мая летим в три страны: без виз и авиабилетов отправляемся на ужин-путешествие от Жени Шассаньяр и Нины Томской.

Из своих странствий по Индии, Непалу и Шри-Ланке девушки привезли специи, благовония и истории, чтобы на родине устроить теплый майский вечер на веранде Marie Laveau.

В программе помимо ужина — живая музыка и роспись хной Мехенди.

В меню:
🤍Чай масала
🤍Индийская курица тикка масала
🤍Непальский Сааг со шпинатом
🤍Ланкийский Амба Малува кокосовый карри с кислым манго
🤍Доса
🤍Морковная халва

🗓️ 17.05, в 19:00
🎟️ Билетиксы тут
📍 Петровка, 30/7, фиолетовая дверь с глазом
12🔥 6💘 5🦄 4
1.9K (1.4%)

По теме

Похожие посты

🥢 Во Владивостоке появился очень хороший повод заглянуть в Lotus Room (VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA 5*).

10 июня (19.30) ресторан проведёт вечер-знакомство с новым шеф-поваром Тянь Яном, который приехал из Китая. За его плечами 12 лет работы в ресторанах и отелях Поднебесной, включая проекты для крупных корпораций и частных резиденций.

Главное направление шефа — кантонская кухня. Та самая, которая строится не на количестве специй и соусов, а на уважении к продукту и точности исполнения. В этот вечер гости смогут познакомиться с его авторским взглядом через специальный сет из пяти курсов.

Дополнят ужин рассказы о китайской культуре и редкий для Владивостока музыкальный акцент — живое звучание эрху, традиционного китайского струнного инструмента.

🐑 Овца Борис относится к этому мероприятию с большим уважением.

Во-первых, человек переехал из Китая во Владивосток. Уже достойно внимания. Многие туристы не могут определиться между Сочи и Турцией, а тут смена страны и кухни целиком.

Во-вторых, Борис всегда с подозрением относится к шефам, которые много рассказывают о себе. Поэтому фраза про “настоящий мастер не говорит о себе, о нём говорит вкус” ему понравилась. Особенно если этот вкус сопровождается пятью курсами ужина.

Ну и отдельный плюс за эрху. Потому что большинство гастроужинов сегодня выглядят одинаково: сет, сомелье и кто-нибудь рассказывает про терруар. А тут хотя бы есть шанс узнать, как звучит Китай, пока тебе несут очередное блюдо.

Если совсем честно, Овца Борис любит такие вечера по одной простой причине. За пару часов можно одновременно поесть, попутешествовать и узнать что-то новое, не проходя паспортный контроль и не теряя багаж в аэропорту. 🐑🥢🇨🇳

#rodinahotels
53🎉 50🔥 40🍾 1
672 (21.4%)
✈️ ваш блудный блогер улетел, но обещал вернуться

и писать заметки

а улетел в Сиань! 🇨🇳

нет, маршрута по Китаю не будет, будет мини путешествие на 5 дней

в этот раз попутчик не Егор! А мама! Немного страшно, конечно, без Егора, к тому же я больше 10 лет не гуляла по материковому Китаю

и кстати, я приехала практически неподготовленная. план минимум: терракотовая армия и море шопинга

я думаю мы справимся 😅
8🔥 3
90 (12.2%)
Теперь на последнем экране в «Макдональдсе» вот такая ШАРАДА. Я вообще не понял что от меня хотят и нажал НЕТ, СПАСИБО. Бургер мне все равно дали в пакете.

Ну хоть поел.
😁 103 1
4.4K (2.4%)
Когда решите поесть китайских пельменей, можно ничего не выбирать, а просто идти в Dumpling Xi (喜家德).

Это большая сеть пельменных, есть они почти в каждом большом городе — ищите в Амапе по 喜家德 и по красной вывеске на месте. Если фамилия Зубарев вам о чём-нибудь говорит, то это как раз те самые пельмени.

Заказ делается по меню в QR-кодах на столах, в Вичате или Алипее. Если приложений нет, можно заказать через сотрудников. Памятка о том, как это работает, у нас есть вот тут.

База — свинина с овощами или свинина с креветкой, но выяснить свою любимую начинку можно только попробовав все. Неважно, какие вы возьмете пельмени, потому что начинка тут только половина успеха — ещё нужно собрать свой соус на специальной станции. В качестве основы берется острое масло с кунжутом, и добавить туда можно чеснок, острый перец, зелень, уксус, нори, имбирь и ещё всякие специи. Беспроигрышный вариант: острое масло + чеснок + капля уксуса + зелень.

Вы не представляете, как сложно было писать этот пост, находясь далеко от этих пельменей.
🔥 37😁 16👍 8🤔 1🤯 1
1.3K (4.9%)
Лето в разгаре, и это значит можно пить коктейли в больших количествах, и вас никто не осудит.

В Ararat Park Hyatt Moscow в ресторане Conservatory Lounge новая коллекция авторских коктейлей. Всего их 11, и каждый вдохновлен какой-нибудь знаменитой оперой или балетом. Просто роскошно!

Идем пробовать!

Заявившись на любимую террасу с видом на Большой, нам тут же вручили приглашение с мини-подарочками Babor на официальное ежегодное открытие летнего сезона в Ararat Park Hyatt Moscow! Ура! Очень приятно) Будет нереально круто! И это уже завтра!!! 🥳🥳🥳

А пока возвращаемся к коктейлям - все по 2200 руб.

В театральном репертуаре коктейльного меню, есть все хиты – Евгений Онегин с водочкой и кокосовым ликером, Садко на джине, сливовом ликере и фалернуме, Франческа Да Рамини на белом вине, джине и мятном биттере, и Пиковая Дама на базиликовом сиропе с джином, и много еще чего…

Мы выбрали четыре напитка.

Царская Невеста на джине, апероле, розовом игристом с арбузом и грейпфрутом – свежий, летний, не сладкий и очень ароматный.

Итальянская Увертюра на лимончелло, белом вине, апероле и куантро, чем-то похожа на Царскую невесту. Такая же освежающе-легкая, но с изящной цитрусовой горчинкой. Тоже понравилось.

Ромео и Джульета на текиле и клубничном пюре уже «девочкин» вариант. Сладенько, но не приторно, за что 5 баллов. Идет с конфетой с Амаретто, ну чтобы совсем слиплось 🤣

А вот Баркаролла – выпадает из общего ряда. Коктейль на роме, кашасе, мяте и выглядит отлично от других, и подаётся эффектно, и вкус необычный.

Шлифануть это фруктово-алкогольное удовольствие решили десертом – Лимонным крем-брюле (1000 руб.). Мы с Овцой Борисом остались в полном восторге от десерта, и в полном недоумении, что его можно попробовать только до конца недели. Друзья, это офигительно вкусно! Срочно в Основное, или хотя бы в Летнее меню! 🙏🙏🙏

Классный получился cocktail-break. Овца Борис цокает копытцами от восторга. ❤️❤️❤️

#ararat
🔥 55🎉 47 44🍾 2
697 (21.2%)