В очередной раз уезжаю из Узбекистана с очень приятным ощущением от поездки. Понравилось практически всё: еда, люди, места.
Это уже мой второй визит в страну, и даже несмотря на то, что за эти две поездки я успел увидеть довольно много, есть ощущение, что сюда я ещё вернусь. Узбекистан чем-то напоминает мне Таиланд. Не природой или морем, а вайбом.
На мой взгляд, у Узбекистана огромный туристический потенциал, который пока раскрыт не до конца. Здесь есть история, кухня, интересные и местами совершенно уникальные достопримечательности, хорошие отели и рестораны на любой вкус и кошелёк, а ещё сувениры, которые действительно хочется увезти домой.
Например, я часто привожу из поездок картины. И если во многих странах бывает сложно найти даже красивую открытку, то здесь выбор работ местных художников просто огромный и цены на них вполне доступные (разве что кроме хороших ковров).
Конечно, есть куда развиваться. Не хватает моря, плюс нужно развивать транспортную инфраструктуру: больше авиарейсов и хорошие дороги.
Мне кажется, что Узбекистан до сих пор сильно недооценён, особенно в России. А зря.
Ну а я еду дальше.
Впереди Афганистан. Надеюсь, узбекская граница не успеет испортить это прекрасное послевкусие от поездки. 😄
📍 Термез, июнь 2026
Это уже мой второй визит в страну, и даже несмотря на то, что за эти две поездки я успел увидеть довольно много, есть ощущение, что сюда я ещё вернусь. Узбекистан чем-то напоминает мне Таиланд. Не природой или морем, а вайбом.
На мой взгляд, у Узбекистана огромный туристический потенциал, который пока раскрыт не до конца. Здесь есть история, кухня, интересные и местами совершенно уникальные достопримечательности, хорошие отели и рестораны на любой вкус и кошелёк, а ещё сувениры, которые действительно хочется увезти домой.
Например, я часто привожу из поездок картины. И если во многих странах бывает сложно найти даже красивую открытку, то здесь выбор работ местных художников просто огромный и цены на них вполне доступные (разве что кроме хороших ковров).
Конечно, есть куда развиваться. Не хватает моря, плюс нужно развивать транспортную инфраструктуру: больше авиарейсов и хорошие дороги.
Мне кажется, что Узбекистан до сих пор сильно недооценён, особенно в России. А зря.
Ну а я еду дальше.
Впереди Афганистан. Надеюсь, узбекская граница не успеет испортить это прекрасное послевкусие от поездки. 😄
📍 Термез, июнь 2026
👍 9🔥 51 1
167 (9.0%)