🛫🇲🇦 Власти Марокко намерены открыть рейсы из Касабланки в Санкт-Петербург с целью развития туристического сектора – глава МИД африканской страны Насер Бурита.

В настоящий момент Royal Air Maroc ежедневно (переводчик оговорился, сказав «на еженедельной основе») летает между Касабланкой и столичным Шереметьево.

——————————————————
Видео: МИД РФ

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
22👍 11👏 1😍 1
5.1K (0.7%)

По теме

Похожие посты

из Москвы в Дананг 🇻🇳 за 29 100 р. RT (летом)
Vietjet, прямые рейсы с багажом - https://smkt.us/3esoa
Все даты: https://samokatus.ru/flights/mow/dad/rt

💥 из Владивостока на Пхукет 🇹🇭 за 8 000 р. OW (на этой неделе)
Аэрофлот, прямой рейс с багажом - https://smkt.us/cdlmz
Все даты: https://samokatus.ru/flights/vvo/hkt/ow

из Москвы в Чиангмай 🇹🇭 за 45 600 р. RT (осенью и зимой)
Etihad, стыковки в Абу-Даби - https://smkt.us/qk6qw
Все даты: https://samokatus.ru/flights/mow/cnx/rt
5
2.6K (0.2%)
🇮🇷✈️🇷🇺 Росавиация частично ограничила полёты российских авиакомпаний в Иран.

Согласно выпущенным рекомендациям, с 14 по 24 июня вылеты из России в аэропорты Ирана запрещены в период с 23:00 до 11:00 по московскому времени.

❗️В остальное время - с 11:01 до 22:59 МСК - авиакомпании смогут выполнять рейсы только после собственной оценки рисков и с учётом рекомендаций ИКАО.

В Росавиации подчеркнули, что ограничения введены для обеспечения безопасности полётов.

➡️ Пассажирам, планирующим поездки в Иран в ближайшие дни, рекомендуется внимательно следить за статусом своих рейсов.

Наши каналы: Telegram / MAX
9👍 2😁 1
5.1K (0.2%)
Хоть на перекладных, но домой. Туристы, устав ждать, когда РЖД откроют продажи билетов на сентябрь с юга в Москву, Санкт-Петербург и ряд других городов, собираются ехать с пересадками.

Мы посмотрели, какие возможны варианты. Например, из Адлера до Санкт-Петербурга самый быстрый маршрут – с тремя «стыковками»: сначала надо доехать до Краснодара, оттуда – до Тихорецкой, затем до Москвы и только потом – до Северной столицы. Общее время в пути займет около 40 часов – всего на пару часов дольше, чем на самом быстром «прямом».

Но нюанс: слишком мало времени на переход с одного поезда на другой – есть риск просто не вписаться в график.

Вариант «поезд полюс самолет», как предполагает наш подписчик, кажется быстрее, если не учитывать возможность «ковров», но в любом случае выйдет дороже. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤣 28🤷‍♀ 5 3👍 3😁 3😭 2
5K (0.9%)
🇨🇳❗️ Китайская Chengdu Airlines начнёт летать из Хабаровска на Comac C909

Полёты запланированы в Харбин и Цзямусы с 14 июля по вторникам и субботам до конца летнего расписания, сообщает пресс-служба хабаровского аэропорта.

Comac C909 — это первый китайский реактивный пассажирский самолёт, который выпускается серийно в значительных объемах. До 2024 года он назывался ARJ21. Отмечается, что лайнеры такого типа впервые примут в аэропорту Хабаровск.

🔜 Билеты будут продаваться только в составе турпакетов местного оператора «Зодиак»: в Харбин туры на этих рейсах уже есть в продаже, а в Цзямусы, как выяснил @ranarod, появятся позже.

Из Хабаровска в Харбин также летает авиакомпания «Аврора» 4 раза в неделю, а вот в Цзямусы прямых рейсов пока нет.

✈️ @ranarod
👍 12🤣 4 3🔥 2👏 1😱 1
2.3K (1.0%)
Скорректирован распорядок работы автомобильного пункта пропуска Хандагайты (Боршо)

Росгранстрой сообщает об изменении в распорядке работы двустороннего автомобильного пункта пропуска Хандагайты (сопредельный пункт пропуска Боршо) на границе с Монголией

❗️ В связи с увеличением пассажирского и транспортного потоков по согласованию с монгольской стороной до 31 августа 2026 года установлен следующий график работы погранперехода: 6 дней в неделю - с 08:00 до 18:00 (без технологического перерыва), воскресенье - выходной день

📎 Росгранстрой просит учитывать данную информацию при планировании пересечения российско-монгольского участка границы


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
85
🇹🇭 МИД РФ предупредил россиян о рисках поездок в Таиланд.

В ведомстве призвали с осторожностью планировать отдых, деловые поездки и транзит через местные аэропорты из-за угрозы задержания по запросу правоохранительных органов США.

Россиянам, которые допускают, что могут быть объектами уголовного преследования американских властей, рекомендуют воздержаться от поездок в Таиланд.

В МИД напомнили, что у Таиланда и США действует договор о выдаче. При поездках за рубеж россиянам также советуют заранее сохранить контакты российских консульств.

@tipical_vizovik
🤡 12👎 1😱 1
966 (1.4%)