🇺🇸🛫 Boeing перенесла первую поставку самолёта 777X на 2027 год и понесла убытки почти на $5 млрд из-за затянувшихся задержек.

В компании Boeing утверждают, что 777X «станет самым большим и эффективным в мире двухмоторным реактивным самолетом» с более просторным салоном и лучшей топливной эффективностью.

Модель 777X должна была стать ключевым элементом стратегии компании в сегменте широкофюзеляжных самолётов.

@tipical_vizovik
👏 10🔥 3 2🤡 1
5.1K (0.3%)

Похожие посты

Этим летом запускается канатная дорога между Россией и Китаем 🚡

Она будет проходить от Благовещенска до округа Хэйхэ. Всю дорогу в 976 метров можно будет преодолеть за 6-7 минут. Это будет самый быстрый способ добраться до Китая!

Вместимость кабины 110 человек, а рейсы будут отправляться каждые 15 минут.
#новости
41🔥 23👍 10👀 3❤‍🔥 3😱 2
2.3K (3.6%)
🇲🇪 В Черногории заработало приложение ParkSOS, предупреждающее водителей о работе эвакуаторов.

Карту работы эвакуаторов обновляют сами пользователи. Любой человек может предупредить остальных просто сделав фото эвакуатор в приложении. Приложение присылает уведомление, если рядом с запакованной машиной появилась активность «пауков».

Приложение для iOS и для Android

Черногория-Новости
👍 35😢 16🔥 10 5
5.9K (1.1%)
Закрытие неба над Персидским заливом изменило маршруты полетов

Из-за закрытия части воздушного пространства на Ближнем Востоке авиакомпаниям приходится строить новые маршруты. В результате перелеты стали длиннее, а некоторые направления теперь выполняются с большими обходами.

✈️ Как изменились маршруты

▪️ «Аэрофлот» из Дубая в Москву теперь летит через Саудовскую Аравию, Египет и Турцию, а затем делает крюк над Каспийским морем.
Время полета увеличилось почти до 7 часов.

▪️ Flydubai и Emirates облетают закрытые зоны с востока — через Пакистан, Афганистан, Таджикистан и Казахстан.
По похожему маршруту выполняет рейсы и Oman Air из Маската.

▪️ Emirates из Дубая в Санкт-Петербург теперь летит через Саудовскую Аравию, Турцию и Европу.
4 марта такой рейс занял 8,5 часа вместо 5 часов 44 минут в конце февраля.

▪️ Royal Jordanian также изменила маршрут. Если раньше самолеты летели через воздушное пространство Сирии, то теперь делают крюк через Египет. Полет стал длиннее минимум на 40 минут.

🌴 Дольше стали летать и на островные направления

▪️ Москва – Сейшелы
Ранее маршрут проходил над Ираном. Теперь самолеты летят через Афганистан и Индию.
Время в пути увеличилось примерно на 1,5 часа — с 8,5 до около 10 часов.

▪️ Москва – Мале (Мальдивы)
Маршрут также изменился: теперь он проходит через Казахстан, Афганистан и Индию.
Время полета выросло примерно с 8 часов 10 минут до около 8 часов 40 минут.

🌏 Что почти не изменилось

Рейсы в Таиланд, Индонезию (Бали) и Вьетнам и раньше часто выполнялись по более восточным маршрутам, поэтому значительных изменений по времени полета здесь нет.

В целом на большинство дальних направлений ситуация заметно не повлияла, но на ближневосточных маршрутах изменения стали наиболее ощутимыми.

Сейчас российские туристы могут улететь прямыми рейсами в 29 стран, включая Турцию, Египет, Таиланд, Мальдивы, Сейшелы, Китай, Индию, Индонезию, Оман и ряд стран СНГ.

Подробно — написали в Вестнике АТОР

@atorus
321 1
7.8K (0.4%)
Поговорим про маркетинговый понос.

Мне приходится по долгу службы читать пресс-релизы и всякие маркетинговые рассылки на английском: какие же это болезненные формулировки!

Появились три вопроса:
Мне больно читать их, потому что я не носитель английского?
Или носителям английского еще больнее?
И практикуют ли такой понос компании в русскоязычной среде?

Чтобы вы поняли масштаб боли - вот вам приветственная открыточка в StandardX Bangkok, моём первом отеле в нынешнем трипе в Бангкок. Не пресс-релиз или рассылка на тыщу слов, а всего лишь открыточка на пять строчек. Которая предлагает мне окунуться в
🌀 playground for the bold
🌀 dive into raw flavors
🌀 electric moments and
🌀 let the night unfold.

Это отель уровня Hyatt Place. Ну может чуть поприятнее. С белыми стенами и химическим вареньем на завтрак. (Без сыра - хоть raw, хоть non-raw.) Банальный ночлег.

И ведь такие густые, не имеющие отношения к реалиям формулировки появились до эпохи ИИ. Кто же их придумывает? Посмотреть бы в глаза. And let the night unfold.

#hotelverga
🤣 4🙈 1
376 (1.3%)
Emirates рассчитывает восстановить всю маршрутную сеть в ближайшие дни

Авиакомпания Emirates ожидает в ближайшие дни вернуть 100% своей глобальной маршрутной сети, поскольку воздушное пространство в регионе постепенно открывается.

«Авиакомпания рассчитывает восстановить 100% сети в ближайшие дни при условии доступности воздушного пространства и выполнения всех операционных требований. Безопасность, как всегда, остается главным приоритетом», — заявил представитель перевозчика.

По прогнозу компании, уже к 7 марта Emirates сможет выполнять:

✈️ 106 парных рейсов в день
🌍 в 83 направления по всему миру

Это составит почти 60% всей глобальной маршрутной сети авиакомпании.

Работа рейсов будет напрямую зависеть от дальнейшего открытия воздушного пространства и разрешений авиационных властей.

@atorus
🔥 44👍 15 8🙏 7🤣 6😱 3
9.9K (0.9%)