🇺🇸❗️ В конгресс США внесли проект об отмене рабочей визы H-1B.

Документ предлагает поэтапно ликвидировать программу, которую автор инициативы Марджори Тейлор Грин назвала «коррумпированной». Ранее Дональд Трамп поднял сбор за оформление H-1B до $100 000.

@tipical_vizovik
🙊 10👍 6😱 5🤔 3😁 2😢 1
5.8K (0.5%)

По теме

Похожие посты

❗️С 22 июня – новые правила въезда во Вьетнам

Заполнение электронной карты прибытия теперь обязательно для всех туристов, прилетающих через все международные аэропорты страны, включая Нячанг, сообщает туроператор PEGAS Touristik.

Заполнить карту и получить QR-код для предъявления на погранконтроле нужно на портале Миграционной Службы Вьетнама не ранее чем за 72 часа до въезда во Вьетнам.
 
Анкета доступна на русском языке, в ней требуется указать паспортные данные, информацию о визе, а также срок и место пребывания во Вьетнаме. После успешного заполнения система сгенерирует QR-код, который необходимо предъявить сотруднику паспортного контроля по прибытии.

Требование распространяется на всех иностранных граждан, включая россиян, въезжающих по безвизовому режиму на срок до 45 дней, а также обладателей электронных виз. Исключение сделано лишь для транзитных пассажиров, которые не пересекают границу, и владельцев дипломатических и служебных паспортов.

АТОР ВКонтакте | Дзен
👌 22👎 7
4.8K (0.6%)
Последний полет легендарного Boeing 747 Air Force One и его замена

Легендарный Boeing 747 (борт 29000) совершил последний полет с президентом США, завершив 35-летнюю историю службы главам государства. Самолет начал работать в 1990 году и пережил множество исторических моментов, включая полет с Джорджем Бушем в день 11 сентября 2001 года.

Новые самолеты Air Force One на базе Boeing 787 значительно задерживаются. Вместо запланированного 2024 года они поступят только в 2028 году. Чтобы заполнить этот пробел, США временно используют переоборудованный Boeing 747-8 из Катара — так называемый «летающий дворец» стоимостью около 400 миллионов долларов.

Эта переходная мера позволит обеспечить президентский транспорт до прибытия новых самолетов. Замена легендарного 747 символизирует конец эпохи в истории авиации и дипломатии США.

Gary Leff | View from the Wing
31
«Ковры» и мазут не помеха: вице-премьер Дмитрий Чернышенко заверил, что туристическому сезону этим летом быть.

«В любом случае туризм будем поддерживать, и у нас страна большая, так что сезон будет в любом случае. В каком масштабе и с какими ограничениями - понятно, что ориентируемся на действия местных властей, всю необходимую поддержку обеспечим»


О — Оптимизм 👍🏻

Все новости в MAX.
🤣 179🙈 84👍 10 8🍾 6🫡 6
9.6K (3.2%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 13👏 4🎉 2
23.1K (0.1%)
Отвлекусь немного от Приморской хроники, чтобы рассказать, что в Геленджике на днях открылся Винный город «Белый мыс».

Тот самый, который долго-долго строили и наконец построили. Открылся негромко, настолько, что я узнала об этом спустя два дня из небольшого блога. Видимо, команда хочет обкатать пространства, прежде чем генерить громкие инфоповоды у крупных блогеров и сми. Руководитель проекта Дмитрий Левицкий у себя в соцсетях прозрачно на это намекает: «Сейчас у нас уже есть длинный список того, что нужно улучшать. Начинается самая сложная часть работы. Я рассматриваю этот сезон как большой тест. Нам важно понять, какие сценарии будут работать, а какие нет».
Подход разумный. Вызывает уважение, что не пытаются, как у нас обычно бывает с большими проектами, сразу пустить пыль в глаза и показывать, как все невероятно круто, а потом люди приходят и проваливаются в строительные ямы. Понятно, что на первых этапах будут всплывать разные «косяки» по сервису, стройке и пр., это нормально для любого запуска. И хорошо, что Левицкий честно об этом говорит. Хотя, судя по репортажу Первого канала, восхищаться уже есть чем: Музей вина выглядит так, что немедленно хочется приехать.

Поздравляю команду с важным запуском и желаю не сбиваться с намеченного курса!

Фото Романа Кокорина и пресс-службы.
👍 21 19👏 4💯 1
1K (4.5%)
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ.

В последние недели подобные ограничения вводят или обсуждают в разных уголках планеты. Например:

🔹Законопроект об ограничениях на соцсети для детей до 16 лет представили в Канаде.

🔹О намерении запретить соцсети для детей младше 16 лет объявил премьер Британии.

🔹Запретить соцсети для детей младше 15 лет планирует и Франция – уже к сентябрю.

🔹Хотят запретить соцсети для детей младше 16 лет и в Словакии.

🔹 Подписаться на РИА Новости
👍 9 6🤡 3💯 2
3K (0.7%)