🇪🇺🚄 Летом 2026 года запустят новый спальный поезд между Брюсселем и Гамбургом. Маршрут откроет компания European Sleeper в июле и сделает сообщение частью ночной линии Париж–Брюссель–Берлин. С 13 июля поезда будут останавливаться в Гамбурге, что упростит пересадки в Скандинавию — в Копенгаген, Стокгольм и Осло. Цены на билеты начинаются от 29,99 евро в одну сторону. @tipical_vizovik
4.5K

Похожие посты

🇲🇪 Сага об открытии ресторана быстрого питания KFC в здании, где проживает президент Черногории Яков Милатович со своей семьей в Подгорице, продолжается. Президент против открытия ресторана в этом здании.

Компания «Кан Монтенегро», владеющая помещением, добивается разрешения, но компетентный секретариат столицы отклонил ее, объяснив это тем, что оценка безопасности показала, что движение в этом районе города очень затруднено, и что открытие еще одного заведения быстрого питания только усугубит ситуацию.

Однако это решение было оспорено органом второй инстанции, и пока ожидается новое решение, потенциальные инвесторы утверждают, что несут огромные убытки.

Черногория-Новости
3.7K
🇲🇽 В Мексике крупные беспорядки после убийства главы крупнейшего наркокартеля.

Что произошло?

Силовые ведомства ликвидировали главу картеля "Новое поколение Халиско", после чего вооруженные боевики начали атаки в штате Халиско и и ряде других регионов. Особо напряжённая обстановка в курортном городе Пуэрто-Вальярта, где были перекрыты несколько трасс, произошли нападения на полицеские участки, тюрьмы и аэропорт.

Текущая обстановка.

Международный аэропорт курорт Пуэрто-Вальярте отменил часть внутренних рейсов, международные отправляются по расписанию.

В Гваделахаре, столице штата, несмотря на первые сообщения СМИ, аэропорт работает без каких-либо ограничений.

В популярном у россиян Канкуне, по сообщениям СМИ, также были отмечены перекрытия трасс, но аэропорт работает и обстановка спокойная.

Власти выводят на улицы бронетехнику, а боевики картеля устраивают засады на подразделения нацгвардии

Посольство России в Мексике призвало россиян отложить поездки в штат Халиско:

"В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу.

Необходимо внимательно
отслеживать официальную информацию властей, следовать их рекомендациям и строго соблюдать предписания и вводимые ограничения.

Экстренный телефон консульского отдела Посольства России в Мексике: +525579139817".


На видео и фото из соц. сетей можно увидеть то, что происходит в Пуэрто-Вальярте - больше похоже на съёмки нового сезона сериала "Наркос", но это реальность.

Буквально через 4 месяца в Мексике пройдёт часть игр чемпионатами мира по футболу, в том числе и в штате Халиско (в городе Гваделахара), где власть принадлежит, как мы видим, не только государству.

@uletet_1
849
⚡️Срочное сообщение от аэропорта

Аэропорт Хабаровск с 17.00 открыт для обслуживания
воздушных судов.

Следите за актуальной информацией о времени вылета вашего рейса на онлайн-табло на официальном сайте аэропорта Хабаровск и за информацией от представителей авиакомпаний.
2.9K
Звезда Bad Bunny нанял весь самолет Qantas A380 для австралийского этапа мировой гастроли?

По сообщениям, пуэрториканский суперзвезда Bad Bunny зафрахтовал весь Airbus A380 австралийской авиакомпании Qantas для подготовки к сиднейскому этапу своего мирового тура Debí Tirar Más Fotos, который начинается 28 февраля. 23 февраля самолет совершил беспосадочный полет из Сан-Паулу в Сидней (почти 15 часов), а затем вернулся в Австралию с технической остановкой в Окленде. Хотя авиакомпании не раскрывают имена нанимателей чартерных рейсов, все указывает на то, что это Bad Bunny и его команда. A380 имеет достаточно мест (485 пассажиров) для всего тура. Чартеры коммерческих самолетов для звезд спорта и музыки — явление редкое, особенно использование гигантского A380.

Paddle Your Own Kanoo | Original
11
🛫🇨🇺 Отечественные авиакомпании «Россия» и Nordwind выполнили девять вывозных рейсов с Кубы – из аэропортов Варадеро, Гавана, Кайо-Коко и Ольгин. В их ходе в Москву было доставлено около 4,3 тыс. пассажиров.

Программа завершена, сообщили накануне в Минтрансе, добавив, что о возобновлении полётов на Остров свободы можно будет говорить после нормализации там ситуации с поставками авиакеросина.

В посольстве РФ в Гаване уверены, что это обязательно произойдёт, и российские туристы вернутся на «гостеприимную кубинскую землю».

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
248
Буквально через 4 месяца в Мексике пройдёт часть игр чемпионатами мира по футболу, в том числе и в штате Халиско (в городе Гваделахара)
588