🇦🇪 Богатые инвесторы из Азии начали выводить активы из Дубая.

По данным Bloomberg, состоятельные граждане азиатских стран откладывают переезд в эмират и ищут способы сократить инвестиции на Ближнем Востоке. Причиной называют обострение конфликта между США, Израилем и Ираном, которое поставило под сомнение репутацию Дубая как безопасного финансового центра.

Некоторые инвесторы рассматривают перевод средств обратно в Гонконг и Сингапур. При этом эксперты считают, что развитая инфраструктура и финансовая система ОАЭ помогут стране сохранить статус крупного инвестиционного хаба.

@tipical_vizovik
4🤣 2🥴 2
2.2K (0.4%)

Похожие посты

Российский турист привез из Индии транзитом через ОАЭ полные рюкзаки запрещенки. 51-летнего мужчину остановили в Домодедово. Он бодро шел через «зеленый» коридор, но таможенники решили познакомиться поближе. И не зря.

В одном из рюкзаков нашли банку с красно-белыми капсулами, кошелек с несколькими кусками картона, а под спинкой – еще четыре с половиной отрезка картона и фольгу с порошкообразным светло-желтым веществом. Во втором рюкзаке – 6 коричневых марок и таблетку в форме звезды.

Экспертиза показала, что весь этот набор не для аппликации, а очень серьезные наркотические вещества. По описанию и так понятно, какие.

Задержанный заявил, что не помнит, как наркотики оказались в его багаже. Но время вспомнить будет, ему грозит пожизненное. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
😱 73🤣 36🙈 23 5👏 1
6.8K (2.0%)
Турбизнес Турции может потерять 7 млрд долларов доходов, если конфликт в Иране затянется еще на 3 месяца. Такой прогноз представили аналитики издания Ekonomim.

Турцию в прошлом году посетило примерно 5,6 млн туристов из стран Ближнего Востока. Однако на фоне последних событий многие путешественники уже аннулируют поездки в республику.

«Общий доход Турции от туризма за 2025 год составил 65 млрд долларов. В худшем случае, если война затянется даже на несколько месяцев, финансовые потери турсектора могут составить более 10%», – говорится в публикации.


Также аналитики предупреждают, что отдых в Турции начнет дорожать. Это связано с растущими ценами на нефть и ожидаемым ослаблением лиры. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 39😱 9 8👍 3😁 3😢 3
9.7K (0.7%)
🇦🇪 Под ударом теперь и консульства ОАЭ:беспилотник атаковал дипмиссию страны в Ираке.

Нападение уже осудили, как и в прошлые разы власти ОАЭ назвали инцидент "незначительным", сообщили о материальном ущербе.

@uletet_1
🔥 10😁 8😱 5 2
9.1K (0.3%)
▶️ Люди на Шри-Ланке купаются, несмотря на разлив масла с фрегата Ирана. Об этом сообщила ТАСС находящаяся на острове российская туристка Надежда Сафьян.

Видео: Надежда Сафьян/ТАСС

Подпишись на ТАСС в Max
941
Пассажиров без наушников внесут в «чёрный список»

Пассажир, смотрящий в самолёте видео со своего смартфона или играющий на нём в игры без наушников, теперь не просто рискует получить в ухо от разгневанного соседа. Его ещё и пожизненно внесут в чёрный список.

Пока, правда, только в одной авиакомпании, но одной из самых крупных в мире: американской United Airlines, которая перевезла 181 млн. пассажиров в 2025 году. Новые правила перевозки действуют с начала марта. Запрет использования гаджетов без наушников уже больше года действует ещё и в American Airlines, но без «чёрных списков».

Стоит отметить, что чёрные списки в США действительно работают: для внесения в них не требуется, как у нас, решение суда, а бан сразу пожизненный – только смена фамилии и имени может спасти.

Более того, рассматривался даже законопроект о запрете использования гаджетов без наушников на государственном уровне аналогом нашего Минтранса, но пока что он остался без движения. Одна из проблем – техническая. Большинство современных наушников – беспроводные (работают по Bluetooth), а правила безопасности требуют отключения всех устройств с радиопередатчиками как минимум на этапах взлёта и посадки. Проводные же наушники даже некуда вставлять (хотя это и можно сделать через переходник).

Однако помимо кнута есть и пряник: тем, кто просто забыл свои наушники, United бесплатно предоставит одноразовые наушники на борту вроде тех, что раздают для использования в системе развлечений. Но, конечно, это опять-таки проводные наушники, которые без переходника можно вставить только в бюджетные устройства. И, конечно, в чёрный список внесут не автоматически, а только если пассажир не понимает по-хорошему.

В России запрет на гаджеты без наушников действует только у «Победы» (с середины апреля 2025 года). Однако это просто запрет, без последствий типа «чёрных списков» и уходов на запасные аэродромы, как в случае с курильщиками. У остальных – только общие фразы про недопустимость создания дискомфорта для окружающих.

https://www.frequentflyers.ru/2026/03/06/no_headphones_blacklist/

@frequentflyers
👏 11🔥 3 2
930 (1.7%)
🇲🇪 В Черногории сегодня сильно подорожали все виды автомобильного топлива.

Бензин Eurosuper 98 подорожал на 7 центов и стоит 1,50 евро за литр, Eurosuper 95 вырос в цене на 7 центов за литр до 1,47 евро. Дизельное топлива подорожало на 16 центов и стоит 1,50 евро за литр.

Черногория-Новости
😢 39👏 7 2👍 1🥰 1
3.8K (1.3%)