🛫❗️Двигатели двух пассажирских «Суперджетов» авиакомпании «Россия» вышли из строя с разницей в 35 минут в аэропорту Шереметьево

Первый самолёт готовился к рейсу Москва — Казань. При рулении экипаж зафиксировал сильную вибрацию двигателя и вернулся на стоянку. На борту находились 79 пассажиров.

Второй борт прилетел из Нижнего Новгорода. После посадки сработало предупреждение о высокой вибрации двигателя. По данным SHOT, позже специалисты обнаружили повреждение креплений трубопроводов системы регулирования турбины.

Оба самолёта отстранены от полётов. Росавиация создаёт комиссию для расследования.

@tipical_vizovik
😱 19👏 2 1🌚 1👎 1🤯 1
2.3K (1.1%)

По теме