Российская туристка получила ожоги 40% тела в Кении, когда местные подожгли рядом с ней змею. Родственники сейчас пытаются эвакуировать девушку на родину, но состояние пока не позволяет.

Мария прибыла в Африку из Москвы 16 ноября. Через несколько дней она отправилась в ресторан на озере Виктория в кенийском городе Кисуму. Но во время обеда в заведение заползла большая змея. Местные, чтобы отпугнуть рептилию, попросту разлили по полу бензин и подожгли его. При этом Мария забралась на стул, однако пары горючего поднялись вверх, и в эпицентре очередного всполыха оказалась сама туристка.

Девушку госпитализировали в столичную больницу. В Найроби она уже перенесла 4 операции. При этом у туристки отсутствует страховка, родные оплачивают лечение самостоятельно. Но денег уже не хватает, так что организован сбор в поддержку Марии. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
12.8K

Похожие посты

«Теремной» разрез на крыше театра Наций🍎🍎

Много гуляем в последнее время (надеемся, как и вы) и замечаем много нового в знакомых локациях.

Маршрут по этому району, кажется, строить бессмысленно, потому что буквально в каждой подворотне/переулке скрыто что-то красивое/вкусное/модное.

Единственное, что очень горячо советуем, как и прежде, — это подняться на колокольню Петровского монастыря, чтобы посмотреть на всю эту красоту с высоты. А потом нишево перекусить церковными пирожками🍎🍎

📍 Петровский переулок, 3
24🕊 9😍 7💘 2
1.5K (2.8%)
Перед вылетом из Москвы в Красноярск один из пассажиров решил потренироваться в остроумии.
– Девушка, когда взлетим, я могу воспользоваться ручной кладью? – спросил он стюардессу.
– Конечно, но только когда погаснет табло «Застегните ремни».
– А что, если у меня там граната?

Бортпроводница не ответила – ушла и доложила обо всем КВС. Вскоре на борт прибыл наряд полиции, шутника сняли с самолета, а рейс задержали. В итоге пассажир получил уголовное дело за ложное сообщение об акте терроризма и гражданский иск от Utair почти на 200 тыс. руб. Суд в Красноярске встал на сторону авиакомпании.

Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🙉 94😁 44🤬 16 9👍 5🤨 4
10.5K (1.7%)
Как я уже рассказывал, моя жена трудится много лет на позиции «Директор по маркетингу» в одной из сетей медицинских клиник в РФ.

И вот на днях она проводила собеседование онлайн, чтобы взять себе в штат сотрудника на должность «маркетолог клиники».

Давно я что-то никого не собеседовала, сказала мне перед этим Катя. Давай, говорит, на тебе потренируюсь. И начала задавать мне базовые вопросы как на собеседовании.

И знаете что?..

Они повергли меня в ужас. Спустя 11 лет вне найма я снова почувствовал себя (пусть и в игровой форме на несколько минут) тем человеком, который должен убеждать кого-то в том, что он не осёл.

Не осёл и его надо взять в найм со всеми последующими обременительными обстоятельствами. Это был полезный опыт.

Который напомнил мне о том, что:

а) я молодец, так как выстроил свою жизнь вне найма;

б) никогда в него больше не вернусь.

Для кого-то найм – это норма. Я и сам достаточно долго (около 15 лет) в нём существовал. Но более ни за что и никогда. Катя находится в найме, но на руководящей позиции удалённо.

И в качестве иллюстрации: наши канарские ебеня, где мы обитаем.
#поиспаниибюджетно
152👍 96💯 21😁 14🔥 9🍾 3
3.9K (7.6%)
⬜️Аэропорты

ГЕЛЕНДЖИК

СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 14👍 5
14K (0.1%)
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)❗️

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
146 6👏 3🤗 2🤪 1
3.5K (0.7%)
✈️Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️ Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
🙏 13 10😢 64 4
3.8K (0.9%)