В Москве снова ввели план «ковер». Аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами.

UPD (18:07): Некоторые рейсы все же выпускают. Наша коллега, руководитель по связям с общественностью F&S Ольга Ланская идет на посадку на рейс в Санкт-Петербург, он должен вылететь в 18:30.

UPD (19:19): Ограничения сняты

@tourdom
13.4K

Похожие посты

⬜️Аэропорты

ГЕЛЕНДЖИК

СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 13👍 5
11.1K (0.2%)
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)❗️

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
144 4👏 3🤗 2🤪 1
2.8K (0.9%)
✈️Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️ Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
🙏 13 10😢 63 3
3.2K (1.0%)
Перед вылетом из Москвы в Красноярск один из пассажиров решил потренироваться в остроумии.
– Девушка, когда взлетим, я могу воспользоваться ручной кладью? – спросил он стюардессу.
– Конечно, но только когда погаснет табло «Застегните ремни».
– А что, если у меня там граната?

Бортпроводница не ответила – ушла и доложила обо всем КВС. Вскоре на борт прибыл наряд полиции, шутника сняли с самолета, а рейс задержали. В итоге пассажир получил уголовное дело за ложное сообщение об акте терроризма и гражданский иск от Utair почти на 200 тыс. руб. Суд в Красноярске встал на сторону авиакомпании.

Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🙉 82😁 39🤬 14 8🤨 4🗿 3
8.7K (1.8%)
Экстренная посадка United Airlines в Питтсбурге: эвакуация 180+ пассажиров из-за подозрения на бомбу

Рейс United Airlines UA-2092 Boeing 737 MAX, летевший из Чикаго в Нью-Йорк, совершил экстренную посадку в аэропорту Питтсбурга в субботу. На высоте 35 000 футов над Огайо пилоты услышали повторяющийся звуковой сигнал неизвестного происхождения и немедленно сообщили диспетчерам о подозрении на взрывное устройство на борту.

Экипаж запросил срочное снижение, и самолет благополучно приземлился в Питтсбурге вместо запланированного прибытия в LaGuardia. После приземления все 180+ пассажиров были эвакуированы через аварийные трапы с крыла самолета.

Позже выяснилось, что источником писка был подозрительный предмет или записка, обнаруженные возле одного из мест в салоне. Инцидент был расценен как потенциальная угроза безопасности, хотя впоследствии взрывного устройства обнаружено не было.

Это происшествие подчеркивает серьезность, с которой авиакомпании и пилоты относятся к любым подозрительным сигналам во время полета, и готовность к немедленным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Gary Leff | View from the Wing | Paddle Your Own Kanoo | The Bulkhead Seat
19
Автобус с китайскими туристами перевернулся в Забайкалье: двое погибли, еще 14 получили травмы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в салоне находились 43 человека. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, автобус съехал с дороги и перевернулся. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
😢 55😱 26 2😁 1🤩 1
5.8K (1.5%)