В ожидании развязки кризиса вокруг Ирана, решили проверить, есть ли там туристы.

Организованных туристических групп из России в Иране сейчас нет и так уже давно – с тех пор, как летом 2025-го Минэк не рекомендовал продавать туда туры. Так что в Иране сейчас могут оставаться только самостоятельные путешественники – и вряд ли их много.

Что касается иранских туристов, то в России они были, но после новогодних каникул благополучно вернулись на родину. Новых заездов пока не планируется – не сезон

Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 20 12😢 7👀 6😁 3
16.6K (0.3%)

Похожие посты

Аналитика, которая работает 💼

Для тех, кому нужны не просто новости, а понимание рынка, - на сайте АТОР запущена рубрика «Бизнес и Аналитика».

Это must-have для руководителей, инвесторов и экспертов.

В разделе:
🔹 Аналитика выездного/въездного/внутреннего туризма
🔹 Официальная статистика
🔹 Взаимодействие с государством: законы и стратегии
🔹 Инвестиционные проекты и возможности
🔹 Тренды в отельном бизнесе
🔹 Практические решения для туроператоров и агентов

Поддержать канал бустом
@atorus
584
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)❗️

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале или подписаться на оповещения по своему рейсу в нашем телеграм-боте @AerodinamikaBot
🙏 56 15🎉 11🔥 4👍 31 1
4.8K (1.9%)
✈️⬜️Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 63👍 21👏 7
16.2K (0.6%)
✈️⬜️ Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 13🎉 5👏 1
14.9K (0.1%)
Приглашаем вас принять участие в международной конференции Мой Агент Connect: Россия - Азия, посвящённой будущему туристического бизнеса и обмену практическим опытом между странами.

Это профессиональная площадка для лидеров отрасли, где формируются новые подходы, обсуждаются ключевые изменения рынка и определяются направления дальнейшего развития. Наша цель — превратить текущие вызовы индустрии в понятную дорожную карту для роста, партнёрств и инвестиций.

В рамках конференции выступят эксперты и практики из России, Китая, Казахстана и Кыргызстана, которые поделятся прикладными инсайтами, кейсами и инструментами, актуальными для туристического бизнеса сегодня.

Для кого эта конференция:

🔵крупных туристических компаний и OTA
🔵технологических партнёров и IT-экосистем, разрабатывающих решения для новой эры дистрибуции
🔵авиакомпаний и других поставщиков туристических услуг, заинтересованных в развитии продукта через B2B-каналы продаж

Дата: 10 марта 2026
Место: Loft Avantage, Москва, ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 35

Больше информации и регистрация доступны тут⏪️
🔥 4 3😎 1
127 (6.3%)
Российские туристы продолжают отдыхать на Кубе. Многие отели до сих пор работают, несмотря на ситуацию с топливом в стране. Об этом рассказал и. о. генконсула РФ в республике Алексей Некрасов.

«Исходим из того, что организованных туристических групп из России здесь не осталось, – отметил дипломат. – Но отдельные самостоятельные путешественники из нашей страны продолжают приезжать».


Туристы попадают на кубинские курорты благодаря программам Turkish Airlines. Летят из Москвы в Стамбул и дальше в Гавану. Иногда рассматривают маршруты и через Панаму.

@tourdom
10👍 8👀 2😁 2🥴 2
2.6K (0.9%)