Россиянка стала заложницей отеля в Бангкоке из-за проблем с оплатой номера. У женщины нет денег на ренту, поэтому она обратилась за помощью в консульство РФ.

Известно, что 50-летняя Наталья последние 20 лет жила в странах Азии, где занималась проведением экскурсий. В 2025 году она заключила с отелем в Бангкоке договор долгосрочной аренды. Но с октября женщина перестала платить. По ее словам, это было вынужденное решение, в номере постоянно не работали холодильник и кондиционер, и так она хотела обратить внимание администрации на проблемы.

Владельцы отеля выставили счет на 42 тыс. бат (около 103 тыс. руб.) и пригрозили обращением в полицию. После этого Наталья заперлась в номере и более 10 дней не выходит наружу. Все это время она питается рисом и пьет воду из-под крана, а в кошельке у нее осталось около 200 бат.

Кроме того, у женщины серьезные проблемы с документами: внутренний российский паспорт просрочен, а загранпаспорт с оверстеем. В России у Натальи нет ни жилья, ни близких родственников. Поэтому она обратилась в консульство РФ, чтобы власти заплатили за отель, решили вопрос со штрафом за просрочку визы, купили билет в Питер и дали денег на первое время. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 229😁 85🙊 46🤣 30🤬 27🥴 20 14🙈 13🔥 7😭 3😎 2
14.7K (3.2%)

По теме

Похожие посты

🇷🇸 Сербия не намерена вводить визы для россиян, заявил президент республики Александр Вучич.

"Такое решение не будет принято. Даже если кто-то его примет, оно будет немедленно отменено", - прокомментировал Вучич вопрос отмены безвизового режима с РФ.


Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в случае введения виз со стороны Сербии, РФ ответит симметрично. Теперь ответ не понадобится.

@uletet_1
157🤣 28🔥 13👏 10🤔 6🌚 2
14.2K (1.6%)
⬜️Аэропорты

ВОЛГОГРАД

КРАСНОДАР (Пашковский)

ПЕНЗА

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
👍 11🎉 4😢 2
20K (0.1%)
⬜️ Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👍 10🎉 4😢 1
17.4K (0.1%)
Председатель Совета директоров АО «Хабаровский аэропорт» Ярослав Аширов, генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик о премии «Крылья России»⬇️
11
398 (2.8%)
▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 15🎉 1👏 1
17.6K (0.1%)
📱5G в России может появиться уже в конце июня.

По данным «Известий» со ссылкой на материалы Госкомиссии по радиочастотам, государство планирует выделить МТС, «Вымпелкому», «Мегафону» и T2 диапазон 4,63–4,99 ГГц.

Эти частоты позволят операторам разворачивать сети пятого поколения в мегаполисах. Сейчас решение обсуждают с профильными министерствами и бизнесом.

Наша страна будет с самым скоростным отключённым интернетом в мире!

@tipical_vizovik
🤣 54🤔 2 1😁 1😱 1
3K (2.0%)