Накануне Дня защиты детей
Дмитрий Ядров отметил коллектив
«Аэрофлота» за высокую культуру поддержки пассажиров, путешествующих с малышами. Почетную грамоту глава агентства вручил директору департамента обслуживания на борту
Ларисе Мартьяновой.В 2025 году группа «Аэрофлот» перевезла более 3,1 млн детей (от 2 до 12 лет), при этом только на внутренних линиях — 2,4 млн детей (+19,8% к 2024-му). Рост связывают в том числе с вводом фиксированной скидки 50% на детские билеты.
Дмитрий Ядров рассказал, что создание комфортных условий для путешествий всей семьей продолжается. Совместно с Минтрансом России и аэропортами разрабатывается система, при которой пассажиры с детьми будут находиться под постоянным вниманием со стороны сотрудников авиагаваней. Кроме того, организацию особых зон для малышей будут обязательно учитывать при проектировании аэропортов.
👥На встречу также пригласили бортпроводницу «Аэрофлота»
Аишу Султанову. На ее отзывчивость и заботу обратили внимание пассажиры рейса Москва – Горно-Алтайск. Видео, где бортпроводница укачивает ребенка во время полета, стало популярным в социальных сетях и СМИ.
«Помогать тем, кому это необходимо, для меня естественно, – есть опыт работы в МЧС, на горячей линии Службы 112 Москвы. К тому же, я сама – старшая в многодетной семье и знаю, как обращаться с малышами»,
– поделилась
Аиша Султанова.✈️ Следуйте за Росавиацией|
Наши каналы в
MAX и
telegram