Полиция Дубая просит местных жителей и туристов воздержаться от съемки объектов безопасности. Также не стоит делать репост в соцсетях недостоверной информации и наводить панику.

Вот такие сообщения от правоохранителей стали приходить на телефоны.
«Ответственность начинается с соблюдения правил. Фотографирование или распространение изображений объектов безопасности или критически важных объектов, а также перепост недостоверной информации может повлечь юридическую ответственность и поставить под угрозу национальную безопасность и стабильность. Соблюдение правил помогает сохранять безопасность и стабильность общества. Ваша безопасность — наше благополучие».


Фото: @dubaispetskor

@tourdom
👍 24 14🤣 7👏 4💯 1
12.2K (0.4%)

Похожие посты

🇦🇪❗️Российским гражданам в ОАЭ на заметку: за фото и видео с мест инцидентов может грозить уголовная ответственность.

Генеральная прокуратура ОАЭ напомнила жителям и туристам о запрете на съёмку и публикацию фото и видео с мест происшествий - в том числе там, где упали ракеты или их обломки.

«Создание и распространение такого контента с целью введения общественности в заблуждение является уголовным преступлением, и прокуратура будет принимать жёсткие правовые меры в отношении нарушителей.» — заявил генпрокурор ОАЭ.


Отдельно в прокуратуре подчеркнули, что создание и распространение фейковых видео и изображений (в том числе с использованием ИИ), где утверждается о якобы ракетных ударах или атаках на объекты, считается серьёзным нарушением.

@uletet_1
🥴 33👍 10😁 8 7💊 3👎 1
9.2K (0.7%)
Источник, близкий к правительству Дубая, утверждает: Департамент туризма намерен поверить жалобы на отели, которые ведут себя некорректно по отношению к туристам, вынужденно застрявшим в стране. Какие будут приняты меры, инсайдер не уточняет, но примеры предлагаем собрать. Пишите в комментариях или в личку админу (@it_td).

@tourdom
22🤣 14🤯 3🎉 2👌 1
8.6K (0.5%)
Emirates рассчитывает восстановить всю маршрутную сеть в ближайшие дни

Авиакомпания Emirates ожидает в ближайшие дни вернуть 100% своей глобальной маршрутной сети, поскольку воздушное пространство в регионе постепенно открывается.

«Авиакомпания рассчитывает восстановить 100% сети в ближайшие дни при условии доступности воздушного пространства и выполнения всех операционных требований. Безопасность, как всегда, остается главным приоритетом», — заявил представитель перевозчика.

По прогнозу компании, уже к 7 марта Emirates сможет выполнять:

✈️ 106 парных рейсов в день
🌍 в 83 направления по всему миру

Это составит почти 60% всей глобальной маршрутной сети авиакомпании.

Работа рейсов будет напрямую зависеть от дальнейшего открытия воздушного пространства и разрешений авиационных властей.

@atorus
🔥 44👍 14 8🙏 7🤣 6😱 3
8.9K (0.9%)
🦈 Акулы и главный нюанс Фиджи

Все открыточные пляжи находятся не на главном острове Вити-Леву, за раем надо плыть на атоллы поменьше: Mamanuca, Yasawa и другие.

Выбор огромный: от больших с резортами, где можно зависнуть на недельку, до локаций для однодневных поездок. Здесь даже проходит неофициальное соревнование «Кто что круче придумает в океане»: есть плавающий бар Cloud 9 или Malamala — «первый в мире остров бич-клаб». Именно его я и выбрал.

🎶 Malamala Malamala tebya
Билет стоит 186 FJD (~6880₽) на целый день — именно такой вариант советую брать, чтобы нормально забалдеть. Включено:
трансферы (отель → порт → остров → обратно);
доступ в бич-клаб;
развлечения: снорклинг, каяки, сапборды.

Остров крошечный — идеальный круг, прям как на эмодзи: 🏝️. Обойти можно всего за 15 минут. Пляжи где-то с мелким песком, где-то коралловые участки. Есть бассейн, кафе и все, что может понадобиться.

Отдельно выделю снорклинг, на пляже хороший спот! Кроме разноцветных кораллов и рыбок, повезло встретить ската и трех рифовых акул. Если их не трогать, то и они вас не тронут. Одну даже заснял, пусть и в расфокусе!

#фиджи

А чё дома сидеть
🔥 7 5🐳 5
86 (19.8%)
Ребят, очень нужна наша с вами помощь 🙏

Наша подписчица сейчас в очень непростой ситуации — застряла в Дубае. Вылететь не может по понятным причинам (рейсов просто нет), а выбраться из одного из самых дорогих городов мира тоже пока никак. Жить в отеле неизвестно сколько времени при ограниченном бюджете — такое себе удовольствие.

Она попросила помощи: вдруг кто-то знает варианты недорогого жилья, комнаты, квартиры или что-то подобное. Может, у кого-то есть знакомые, кто сдаёт, или просто знаете, куда можно обратиться в такой ситуации.

Если у вас есть контакты, советы или информация — напишите, пожалуйста, ей напрямую:
📧 an.na.godefroy1982@gmail.com

Любая помощь и подсказка сейчас на вес золота. Заранее спасибо вам огромное 💛

Ваши ЮЮ
🙏 41😢 5
1K (4.5%)