Турбизнес Турции может потерять 7 млрд долларов доходов, если конфликт в Иране затянется еще на 3 месяца. Такой прогноз представили аналитики издания Ekonomim.

Турцию в прошлом году посетило примерно 5,6 млн туристов из стран Ближнего Востока. Однако на фоне последних событий многие путешественники уже аннулируют поездки в республику.

«Общий доход Турции от туризма за 2025 год составил 65 млрд долларов. В худшем случае, если война затянется даже на несколько месяцев, финансовые потери турсектора могут составить более 10%», – говорится в публикации.


Также аналитики предупреждают, что отдых в Турции начнет дорожать. Это связано с растущими ценами на нефть и ожидаемым ослаблением лиры. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 49😱 12 8👍 4😁 3😢 3
13.2K (0.6%)

Похожие посты

🇦🇪🐾 Некоторые экспаты, спешно покидающие Дубай, оставляют своих питомцев просто на улице, а иногда просят "усыпить" здоровых животных.

Приюты и волонтёры в ОАЭ сообщают о резком росте числа брошенных животных. Люди, торопясь уехать из страны, оставляют собак и кошек возле центров спасения или просто на улицах, сообщает английское издание Daily Mail.

В приютах говорят, что ежедневно получают десятки сообщений о брошенных животных. Некоторые хозяева привозят коробки с котятами и оставляют их у ворот с записками, что вынуждены срочно уехать.

Иногда ситуация доходит до совсем вопиющих случаев: ветеринарам начали поступать просьбы усыпить здоровых животных, потому что владельцы не хотят тратить деньги на оформление документов и перевозку питомцев.

Волонтёры рассказывают, что приюты уже переполнены и справляться становится всё сложнее.

@uletet_1
😡 97🤬 69😢 28💔 13🤯 7 6
3.6K (6.2%)
🇲🇪 Черногорские аэропорты готовы к предстоящему летнему туристическому сезону, заявил министр морских дел и координатор Министерства транспорта во время визита в аэропорт Подгорицы.

Министр подчеркнул, что предстоящий туристический сезон будет непростым, учитывая появление новых авиакомпаний и возросший интерес авиакомпаний к черногорскому рынку.

Черногория-Новости
😢 11👏 4👍 3 2
2.5K (0.8%)
Верховный суд РФ отклонил жалобу бывшего владельца Домодедово о национализации аэропорта. Дмитрий Каменщик снова не смог отстоять свои претензии на актив.

В июне 2025 года Генпрокуратура добилась через суд обращения в доход государства 100% долей «ДМЕ Холдинга». В надзорном органе заявляли, что управление аэропортом оказывалось под иностранным влиянием: Дмитрий Каменщик является резидентом Турции и ОАЭ.

Бизнесмен несколько раз пытался воспрепятствовать передаче аэропорта государству, но не вышло. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
😡 19👍 11🤣 6 3👀 1🤨 1
4.4K (0.9%)
Wyndham представляет новый инструмент для групповых поездок

Media Компания представила апгрейд своей платформы прямого бронирования, призванные упростить планирование групповых поездок, в том числе корпоративных, и управление ими https://www.frontdesk.ru/news/wyndham-predstavlyaet-novyy-instrument-dlya-gruppovyhpoezdok
184
📦 Перевозки контейнеров составили 1,2 млн ДФЭ в январе-феврале

Во всех видах сообщения, включая внутрироссийское, экспорт, импорт и транзит, в январе-феврале перевезли по сети РЖД 1 млн 224 тыс. контейнеров ДФЭ. Это на 4,9% меньше, чем за аналогичный период 2025 года.

Количество отправленных гружёных контейнеров составило 874,3 тыс. ДФЭ (-5,2%), в том числе на экспорт – 277,6 тыс. ДФЭ (+1,4%).

Лидерами по объёмам (во всех видах сообщения) стали:

🟢 химикаты и сода – 139,5 тыс. ДФЭ (+2,6% к уровню января 2025 года)
🟢 промышленные товары – 86,2 тыс. ДФЭ (+16,3%)

Хорошую динамику демонстрируют перевозки цветной руды (+29,4%), нефтяных грузов (+18,8%) и цветных металлов (+11,6%).

Всего в контейнерах перевезли 12,8 млн тонн различных грузов.

🟥 Подписаться на Телеграмму РЖД | Голосовать за канал
🟥 Подписаться на РЖД в MAX

🛤 Каналы железных дорог
👍 159 9 4🔥 2🙏 2👀 1
2.6K (1.3%)
🇵🇭 Филиппины переходят на 4-дневную рабочую неделю из-за роста цен на топливо.

С 9 марта государственные учреждения временно работают четыре дня в неделю. Решение принял президент Фердинанд Маркос-младший на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания топлива.

Новый график не коснётся экстренных служб, полиции, пожарных и других ведомств, обеспечивающих помощь населению. Также госструктурам поручено сократить потребление электроэнергии и топлива на 10–20%.

@tipical_vizovik
🤨 4
1.4K (0.3%)