S7 Airlines завершила вывоз пассажиров из ОАЭ.

С 3 по 11 марта авиакомпания выполнила 13 рейсов из Дубая и Фуджейры в Россию. Ими воспользовались 2248 туристов.

Также информируем об отмене всех рейсов в/из ОАЭ в период с 12 по 31 марта 2026 года. Полеты возобновятся после стабилизации обстановки в регионе.


@tourdom
👍 43 5🍾 4
9.1K (0.6%)

Похожие посты

🇷🇺 МИД России подвёл итоги вывоза россиян из стран Персидского залива.

По данным Минтранса, со 2 по 11 марта российские и иностранные авиакомпании перевезли около 59 тысяч пассажиров из стран региона. Для этого было выполнено 284 рейса.

При этом в ведомстве отмечают, что боевые действия на Ближнем Востоке продолжаются, поэтому сохраняются риски отмены стыковочных рейсов через авиахабы региона.

МИД России по-прежнему рекомендует гражданам воздержаться от поездок в следующие страны:

🇦🇪 ОАЭ
🇰🇼 Кувейт
🇧🇭 Бахрейн
🇶🇦 Катар
🇴🇲 Оман
🇸🇦 Саудовская Аравия

Россиянам, находящимся в регионе, напоминают соблюдать повышенные меры безопасности, выполнять указания местных властей и следить за сообщениями авиакомпаний и официальных ведомств.

@uletet_1
35👍 12🙉 1
7.2K (0.7%)
Пьяный пассажир решил сократить время досмотра в аэропорту Минвод и попал в полицию. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Хулиганом оказался ранее судимый гражданин, которому очень не понравилась очередь в аэропорту. «Он снес ограждения в зоне досмотра. На замечания трех сотрудниц транспортной безопасности ответил агрессией и нанес им побои», – уточнила Ирина Волк.

Еще один хулиган был заснят на рейсе Москва – Омск. Главным героем снова стал неоднократно судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Его просто примотали скотчем к креслу. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤬 29🙉 18🤣 7 1👍 1💯 1
4.6K (1.2%)
Коллеги, чтобы мы могли еще оперативнее делиться важной информацией и обновлениями, нам очень поможет ваша поддержка Telegram-канала Мой Агент.

Вы можете дать каналу boost по ссылке:
https://t.me/boost/myagent_online

Это позволит расширить возможности канала и быстрее публиковать для вас самые актуальные новости индустрии, изменения у авиакомпаний и обновления системы.

Будем благодарны за вашу поддержку!
👍 3 1
387 (1.0%)
❤️ S7 Technics — 20 лет

В этом году S7 Technics отмечает 20-летие. За это время компания провела 770 тысяч операций по техническому обслуживанию воздушных судов — только в 2025 году их было более 48 тысяч.

🔴Каждый рейс начинается и заканчивается проверкой: после посадки техники осматривают самолет от кабины до хвостовой части. Раз в месяц проводят профилактический A-check, примерно раз в полтора года — C-check, когда самолет фактически разбирают и проверяют каждую систему.

🔴За 20 лет компания выросла из линейного подразделения в одного из ключевых игроков отрасли. Сегодня S7 Technics — крупнейший в России и СНГ провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов западного и отечественного производства. Компания обслуживает 16 типов самолетов, включая семейства Airbus, Boeing, Embraer и SJ 100. Работы ведутся на линейных станциях в Иркутске и Владивостоке, а также на базах оперативного ТО в Москве и Новосибирске.

🔴В штате — более 3 000 специалистов, из них 82 сотрудника работают с момента основания компании.
45🎉 22👍 10
1.7K (4.6%)
Southwest запустила партнёрство с ANA и намекает на новые альянсы

Southwest продолжает активно расширять сеть авиапартнёров. Седьмым партнёром авиакомпании стала японская ANA. С 10 марта 2026 года пассажиры Southwest и ANA могут покупать билеты через общие хабы в США: Гонолулу, Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Чикаго и Вашингтон. ANA обслуживает почти 100 направлений, включая более 50 внутренних маршрутов в Японе. Функция бронирования через Rapid Rewards пока недоступна, но ожидается в ближайшее время. Это уже седьмой партнёр Southwest за год — авиакомпания также работает с Icelandair, China Airlines, EVA Air, Philippine Airlines, Condor и Turkish Airlines. Марк Джексон отмечает, что компания намекает на дополнительные партнёрства в 2026 году.

Mark Jackson | Original
9
🔝 Алжир стал лидером в Африке по уровню продовольственной безопасности, заняв первое место среди всех африканских стран и третье среди арабских государств по Индексу устойчивости продовольственных систем (RFSI), опубликованным британским аналитическим центром Economist Impact.

ℹ️Алжир набрал 64,66 балла, расположившись на 32-м месте в мировом рейтинге из 60 оцененных стран.

🔄Алжир обогнал Южную Африку (38-е место, 62,65 балла) и Египет (39-е место, 62,18 балла). Благодаря государственному управлению страна обеспечивает население стабильным доступом к достаточному количеству качественной и доступной пищи.

Эти три страны также являются единственными на континенте, попавшими в «удовлетворительную» зону (от 60 до 70 баллов).

ℹ️Оценка в индексе RFSI проводится по 71 количественному и качественному критерию, предоставленному международными организациями, такими как Всемирный банк, ФАО и ВОЗ.

🖥 Подписаться на канал Торгпредства России в Алжире

🖥 Подписаться на канал Торгпред

🖥 Официальный сайт Торгпредства России в Алжире
👍 2
146 (1.4%)