Сотрудники аэропорта Хельсинки оказали всестороннюю поддержку россиянам с рейса Хургада – Санкт-Петербург, рассказала одна из пассажирок. В авиагавани людям практически сразу предоставили необходимые условия для отдыха.

«В 04:30 нас проводили в терминал, а в 5 утра уже выдали одеяла и воду. В 07:20 принесли первый завтрак – бутерброды трех видов на выбор. Вскоре дали второй завтрак, а затем и обед. Нас обеспечили двумя чайниками, принесли чай и кофе. Для нас неожиданно такое отношение. <...> Мы финнам очень благодарны», – рассказала туристка.


Особое внимание уделили семьям с детьми – для них даже оборудовали отдельную игровую зону. В целом обстановка была спокойная и дружелюбная. Однако снимать видео в авиагавани не разрешили. Сейчас борт уже прибыл в Пулково.

Стоит добавить, что не у всех пассажиров сложилось одинаковое мнение о приеме российских туристов в Хельсинки. Например, ранее издание RT приводит слова родственников одного из туристов, который критикует сотрудников аэропорта за равнодушие и нерасторопность по отношением к нежданным гостям из России. Возможно, отзывы настолько разные, так как сначала туристам показалось, что их встретили холодно, но позже стало понятно - персонал старается сделать их пребывание максимально комфортным.

Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
177👏 63👍 29😁 4🌚 1👌 1
10.3K (2.7%)

По теме

Похожие посты

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

В настоящий момент обстановка в терминале спокойная, очередей и скоплений нет.

На 20:00 (мск):
➡️ Отправили - 60 рейсов,
➡️ Встретили - 64 рейса,
➡️ Обслужили - 19,5 тысяч пассажиров.

🛃Благодаря слаженной работе аэропорта и авиакомпаний сократили количество задержанных рейсов: сейчас задержано 4 рейса (свыше двух часов). Пассажиры одного рейса размещены в гостинице. 

Борт, который уходил на запасной аэродром, вернулся в Сочи, его обслужили, и он благополучно вылетел в город назначения.


Важно:
- Статус рейса обязательно уточняйте у своей авиакомпании до выезда в аэропорт.
- Следите за информацией:
➡️ по громкой связи в терминале;
➡️ на табло и экранах,
➡️ на официальном сайте аэропорта Сочи или вашего перевозчика.

Спасибо за понимание💙
127 7👏 6👍 1🔥 1🥰 1
1.9K (1.4%)
Решила добавить экзотики своей поездке в Калмыкию, поселившись в единственном глэмпинге в окрестностях Элисты. Глэмпинг в этих краях — редкий зверь. Вот сайгака увидеть — запросто, а глэмпинг пойди найди.

«Хотон» — так называется место — открыли на грант, о чем сообщает табличка при входе. Вместо скучных барнхаусов тут современная версия юрт. Современная настолько, что внутри выглядит как обычный гостиничный номер-апарты: большая кухня-гостиная, спальня с кроватью кинг-сайз, ванная без кочевых сюрпризов. В общем, я так воодушевилась, что уже побежала писать хорошие отзывы, как вдруг эта лодка любви начала разбиваться о быт.

Сначала в номере пропала горячая вода. «Что-то с бойлером, — пожал плечами сантехник и попросил запастись терпением. — Я сейчас покручу, и должно заработать». Запасаться терпением за 14.000 в сутки не очень хотелось, и я, реинкарнировавшись в мерзкую старуху Шапокляк, начала подмечать досадные огрехи. Полочка в ванной вся проржавела, и на ней облупилась краска. Дверная ручка того и гляди вывалится, как то самое чеховское ружье, которое долго висит на стене без дела (и в итоге вывалилась, да).

Видимо, грант закончился, и владельцы решили, что вкладываться в поддержание всей этой красоты незачем. А вот ценник можно поставить бодрый: единственный глэмпинг в округе как-никак.

Морали в конце не будет, да и степень моего возмущения сильно преувеличена. Из «Хотона» открывается такой вид на Элисту, что Шапокляк быстренько собрала вещи и улетучилась. Я вышла на террасу собственной юрты, поймала взглядом Золотую обитель Будды Шакьямуни и решила по-буддистски отращивать дзен. Наверное, так и выглядит колесо сансары: платишь ты, а крутится сантехник.
👍 51😁 46 25🔥 10🤣 4
1.3K (10.1%)
Подошли к своему завершению II Летние игры Группы «Аэрофлот». Делимся яркими кадрами мероприятия. Продолжение уже завтра.

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
🔥 8 73 3👍 3
3K (0.7%)
Loyalty Shmoyalty pinned «Дайджест за 2026-05-23 📰 Новости Delta запустила необычный Airbus A321neo с 44 местами в First Class вместо обычных 16-24. Это временное решение на трансконтинентальных маршрутах из Атланты, пока новые люкс-сьиты Safran Vue проходят сертификацию FAA. Подробнее…»
Партнёрство Bangkok Airways и Etihad в программах лояльности

Bangkok Airways и Etihad запустили партнёрство между программами лояльности FlyerBonus и Etihad Guest. Члены обеих программ теперь могут накапливать и тратить мили на рейсах друг друга. Etihad Guest members получат доступ к популярным направлениям в Таиланде и Юго-Восточной Азии (Самуи, Луанг-Прабанг, Сием-Реап), а FlyerBonus members смогут летать по глобальной сети Etihad, включая новые маршруты в Европу и Ближний Восток. С октября 2025 года Etihad будет использовать флагманский A380 на вечернем рейсе Абу-Даби — Бангкок, увеличив пропускную способность перед пиковым сезоном. Джон Оллила отмечает, что это партнёрство особенно выгодно для членов Etihad Guest, хотя программа Bangkok Airways раньше имела высокие комиссии и ограничения при бронировании наград.

John Ollila | Original
22