Случайно ли забыли Кевина из «Один дома»

Физик Луис Баталья был бы ненастоящим полковником учёным, если бы после очередного просмотра «Один дома» не задался вопросом: насколько реально в жизни, что вся большая семья МакКалистеров проспала вылет и оставила Кевина одного?

Он смоделировал поведение 4 взрослых, используя гауссово распределение на основе данных о сне американцев в выходные дни, чтобы рассчитать вероятность того, что никто из них не проснулся до 8 утра без будильника.

Результат неожиданный: шанс минимален, но не равен нулю. По расчетам Баталья, вероятность составляет около 0,13% — это примерно один случай на 750 ночей в выходные. Если учесть, что персонажи уснули после полуночи, то шансы вырастают до 2,6%.

Даже если представить, что событие зависело от одного человека (главы семейства), вероятность была бы всего лишь 30%.

Совпадение? Не думаю (с)

🌎Трэвелхакер
🔥 7 2🤣 2
2.3K (0.5%)

Похожие посты

🇲🇽 Мексика / Монтеррей

🗓️ День 3

Так сложилось, что перед вылетом нарисовалась машина и вариант сгонять в городок Сантьяго

Начали с окрестностей Монтеррея, забрались на ближайшую гору от местного городского «Ибиса» и стартанули к цели

Первая точка - водопад «Хвост лошади». Парковка 30 песо, вход 50 песо. Всё очень аккуратно, но без эффекта wow. Своих денег стоит

В Сантьяго буквально 3 улицы, а точнее 1 площадь вокруг которой всё держится. Отсылки к ЧМ, красивые домики, приятные рестораны и церковь

Последняя точка - берег водохранилища «Presa La Boca»

Почти Комо! Виды прелестные. Перекусили в «Restaurant de Mariscos Puerto Rico». Тако с марлином на 5+

@SHICHK0FF

#travel
👍 9🔥 8 2
213 (8.9%)
Пик Ленина🗻
Не подумайте, мы не собирались его покорять, нам только посмотреть😀
Он показался нам еще по дороге к лагерю, а потом весь день был спрятан в облаках.
Зато вечером, когда все остальные отдыхали в юртах после прогулок, мы прогуливаясь вдоль озера, случайно оглянулись и обалдели—залитый золотом закатных красок, он открылся перед нами во всей красе!
Не зря ж мы мерзли)))
Это место оказалось самым холодным в нашем маршруте, а еще я первый раз ночевала в юрте, не могу сказать, что в восторге, но опыт есть🤣
#Кыргызстан
#Памир
🏆 7🔥 5🤩 3 1🎉 1
68 (25.0%)
Это финальный пост из Казахстана, потому что… сегодня мы с мамой летим в Грузию! Гип-гип-ура:)

Это будет мой 18-ый(!) визит в эту славную страну. Целый год там не был. Нахожусь в совершеннейшем предвкушении!
#показахстанубюджетно
🔥 114 44👍 39👏 4
3.3K (6.1%)
📕 Обожаю участвовать в интересных проектах, особенно когда они помогают популяризировать парадные и архитектурное наследие Грузии.

Недавно мы договорились о совместном проекте с ребятами из «Паспорта путешественника по Грузии».

В чём идея?
«Паспорт путешественника по Грузии» — это туристический сувенир и интерактивный формат знакомства со страной через коллекционирование штампов регионов и локаций.

Проект объединяет путешествия и элементы геймификации: уникальные штампы можно получить только в определённых местах - в регионах, на локациях или у партнёрских гидов. Так каждая поездка превращается в личное приключение с воспоминаниями, маршрутами и эмоциями.

Сайт: travelpassport.ge
Instagram: @travelpassport.ge

А теперь самое интересное:
Вместе с ребятами мы отобрали красивые парадные с адресами в районах Сололаки, Чугурети и Мтацминда. В итоге получились стикеры, которые вы видите на видео, и даже отдельный специальный штамп.

Получить штамп и приобрести стикеры можно будет в том числе на наших экскурсиях по парадным.

Как вам такой проект?
Мне он очень симпатичен 😍
13🔥 81 1💔 1
283 (8.1%)