🇮🇶 Авторский тур в Ирак от Гамарджобы: Восточная сказка и колыбель человечества

Ирак — уникальная территория, где ещё жива память о библейских легендах, где можно увидеть тот самый Вавилон и почувствовать дыхание времени. Огромное разнообразие народов, традиций, верований внутри одной страны.

Иракский Курдистан — автономия, абсолютно не похожая на остальной Ирак. С собственным политическим устройством, своей армией и населением. Здесь живут курды, девушки не носят хиджабов, а в кафе пьют коктейли. Такие контрасты вы не найдёте больше ни в одной стране мира.

Наш друг Тимур уже был в Иракском Курдистане 2 года назад, но тогда удалось побывать в федеральном Ираке. В этот раз исправляет это недоразумение и зовёт поехать через всю страну.

🔎 Детали

🗓 Даты: 22-28 февраля 2026 (7 дней)
👥 Мест: 4 из 12
💰 Стоимость: $ 2 200

Подробная программа

В стоимость включены хорошие отели с завтраками, все перелёты/переезды по маршруту, завтраки, входные билеты и экскурсии.

Дополнительно оплачиваются билеты до точки старта и обратно, сувениры, одноместное размещение.

Если вы уже ездили с «Гамарджобой», вас ждёт приятная скидка. Бронь мест, подробности и любые вопросы — в личке @begliy_uzbek

🌎Трэвелхакер
3🥴 3💩 1
2K (0.4%)

Похожие посты

Хорошие новости для тех, кто неравнодушен к Анапе: может быть, к лету откроют галечные пляжи. «Мы внесли предложения по их исключению из зоны ЧС, все вопросы в проработке», – обнадежила глава администрации города-курорта Светлана Маслова. Местные блогеры не сомневаются, что вопрос уже решен и совсем ненулевая вероятность того, что станут доступны для туристов и некоторые песчаные. Во всяком случае в Витязево начали завозить песок.

Отельеры, как и блогеры, смотрят в будущее с оптимизмом, но напоминают: решающее слово за Роспотребнадзором. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🥴 31 13🍾 6👀 6🤣 3🗿 2
7.7K (0.8%)
Что мне понравилось и не понравилось в отеле Hôtel William Gray в Старом Монреале [Отзыв]

Майкл Й. Парк делится впечатлениями об отеле Hôtel William Gray, расположенном в Вье-Монреале — одном из самых очаровательных районов Северной Америки. Этот район представляет собой уникальное сочетание французской и англо-саксонской культур, которое редко встречается где-либо еще, разве что в Новом Орлеане. В отзыве автор рассказывает о своем опыте проживания в отеле, выделяя как положительные стороны, так и недостатки заведения. Статья будет полезна путешественникам, планирующим поездку в Монреаль и ищущим информацию о качественных отелях в историческом центре города.

Michael Y. Park | Original
22
📊 Цифра дня

По словам вице-президента АТОР, генерального директора холдинга «Русский Экспресс» Тараса Кобищанова, эта цифра имеет иную структуру, чем до пандемии. Тогда Стамбул не был для россиян крупным туристическим хабом, и почти весь поток приходился на пляжный отдых.

Сейчас около 5 млн — это классические курортные поездки, а остальной объём формируют городской туризм и транзит с короткими стоповерами в Стамбуле.


#ЦифраДня
@atorus
6
1.8K (0.3%)
✈️Номер зоны на посадочном — Аэрофлот вводит систему посадки?

Ничего необычного не видите на посадочном?
Да, согласен: это не “до 6 ряда”.
Но есть ещё кое-что.

На каждом, буквально на каждом рейсе Аэрофлота я оставляю отзыв. Отрываю листочек-форму из журнала, достаю из джинсовых штанин свой меч-ручку и строчу.

Бочка мёда всегда достаётся экипажу за безупречную работу. Если вы меня читаете, знайте — вы лучшие бортпроводники и пилоты. 🫶

А ложка дёгтя — наземным службам.

Сильно бесит и меня, и Ивана, и других фрикуентфлаэрсов очереди на посадку.
Самолёт ещё не прилетел, а люди уже занимают места под лампами аэропорта.

И самое обидное — скромные родители с детьми и скромные обладатели элитных статусов даже не пытаются воспользоваться своим приоритетом посадки на борт.

Я писал об этом в отзывах много раз. И каждый раз предлагал простое решение.

Ввести группы посадки и приглашать их по очереди. Или хотя бы физически разделить потоки лентами/стойками, чтобы одна группа проходила полностью, а другая не бежала вперёд.

Так давно делают многие американские, европейские, арабские авиакомпании.

Группа 1 — маломобильные пассажиры, родители с детьми, пассажиры бизнес-класса, платиновые карты.
Группа 2 — золотые карты, комфорт-класс, тарифная группа "Максимум".
Группа 3 — серебряные карты.
И так далее.

Сидишь спокойно: читаешь мой канал, ставишь лайки, ешь круассан, звонишь маме. И идёшь на посадку тогда, когда зовут. Без бессмысленного караула у гейта.

Эта система сильно облегчит жизнь всех пассажиров и работников, ускорит время посадки и наведёт порядок.

И вот результат после моих многократных писем и предложений.
На посадочных талонах появляется строка "Зона посадки".

Очень надеюсь, что это не просто надпись и она скоро заработает во всех аэропортах.

Но у меня ещё одна просьба.

Дорогой @aeroflot_official, спасибо, что услышали.
Только, пожалуйста, переименуйте "Зона посадки" во что-то более нейтральное.
В метро “выхода нет”, а в аэропорту — “Зона… да к тому же ещё и посадки”.

Каламбурить не буду.

Stay tuned!
Подписаться на Матрассы
👏 31😁 26 15👍 6🤡 3
1.8K (4.6%)
Ночной портье продолжает внимательно следить за тем, как развивается история вокруг отключения крупнейших гостиничных сетей от Яндекс Путешествий — и чем дальше, тем больше цифры начинают дополнять громкие заявления.

Яндекс поделился данными за начало года, в которых фиксирует наиболее растущие индустрии с точки зрения рекламы. Интересно, что среди таких индустрий есть и путешествия. В ней инвестиции в рекламу с начала 2026 выросли на 40% год к году. Но внутри сегмента главным драйвером стали именно крупные отельные сети — только их рекламные бюджеты за январь-февраль этого года увеличились на 49%.

И это особенно интересно в контексте последних событий. Рост инвестиций по времени почти совпал с отключением от ЯП. Фактически мы видим классическое перераспределение: уход из одного канала дистрибуции — резкое усиление другого. Комиссию агрегатору заменили покупкой трафика.

Причём деньги идут не только в поиск. Медийка выросла на 403% год к году, усиливаются размещения в приложениях, экосистемах, цифровой наружке и Smart TV. То есть речь уже не про «поддержать direct», а про полномасштабную борьбу за внимание пользователя.

По сути, вопрос теперь не в том, платить ли комиссию ЯП? Вопрос — сколько стоит самостоятельность. Потому что маркетинг — это тоже комиссия, просто распределённая по каналам и растянутая во времени.

А главный момент, который интересует больше всего: у всех ли хватит бюджета и терпения долго держать direct на рекламных стероидах?


🛎 Ночной портье
3K