📰 Новости про путешествия

🇨🇺 Россия до 11 марта приостановила полёты на Кубу из-за топливного кризиса, вызванного блокадой США поставок топлива. Стороны ищут альтернативные возможности возобновить полётную программу в обоих направлениях после этой даты.

🇨🇳 РЖД С 8 марта впервые с 2020 года запустит поезд Забайкальск – Маньчжурия. Он будет ходить 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям. Время в пути около 25 минут.

🇸🇰 Словакия готова восстановить прямые рейсы с Россией после снятия санкций ЕС.

🇯🇵 Япония запретит использование пауэрбанков на борту самолётов с апреля 2026 года. Пассажирам придётся воздержаться от зарядки гаджетов во время полёта.

🌎 Трэвелхакер
1.2K

Похожие посты

⬜️Аэропорты

УЛЬЯНОВСК (Баратаевка)

ЧЕБОКСАРЫ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 6🎉 2
15.9K (0.1%)
⬜️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 6🎉 2
15.8K (0.1%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 10🎉 2👏 1
16.2K (0.1%)
Трамп открыт к слияниям авиакомпаний: новый курс в авиаиндустрии

Администрация Трампа кардинально меняет подход к консолидации авиаиндустрии. Министр транспорта США Шон Даффи заявил, что открыт к слияниям авиакомпаний, подчеркнув, что президент Трамп «любит видеть крупные сделки».

Это резко контрастирует с жёсткой позицией предыдущей администрации, которая блокировала подобные сделки. На вопрос о возможности поглощения одной из «большой четвёрки» авиакомпаний меньшей, Даффи ответил, что в авиационной отрасли есть место для слияний.

Однако министр подчеркнул, что любое слияние будет рассмотрено с учётом конкуренции и интересов потребителей. Это означает, что сделки не будут одобрены автоматически, но администрация готова рассматривать их более благосклонно, чем раньше.

Для путешественников это может означать как потенциальные улучшения в сервисе и маршрутной сети, так и риски снижения конкуренции и роста цен. Следите за развитием ситуации в авиаиндустрии.

Gary Leff | View from the Wing | Ben Schlappig | One Mile at a Time
18
🇶🇦⚡️ Катар закрыл свое воздушное пространство — судя по FR24, все гражданские самолёты остаются в небе Саудовской Аравии у границы с Катаром и кружат в ожидании разрешения на посадку.

Никаких официальных уведомлений об этом не было.

✈️ @ranarod
😢 81😱 27🔥 8🙏 6🤣 4
17.1K (0.7%)