С междугородними автобусами работает та же схема, что и с эро-планами. Просишь билеты в хвост и если загрузка неполная, разваливаешься лёжа на самом заднем ряду. Он аж из пяти кресел — полноценная кровать. Люди смотрят на тебя, конечно, недобро, но этот тот самый случай, когда они недобро смотрят сидя, а ты вообще не смотришь на них, но лёжа.

Хотя вру. Смотришь иногда на красивую девушку на предпоследнем ряду. Могла бы прийти и лечь рядом, кстати, но у неё Ютуб.
😁 7 4🔥 4
182 (8.2%)

Похожие посты

Где искать фотобудки в Стамбуле? Заметили, что их становится всё больше, поэтому собрали те, что известны админу:

На европейской стороне:
• в Бейоглу у Noh Radio — одна из первых в городе, расписанная и не всегда корректно работающая, но, может, в этом есть свой шарм? / 300 лир

• в Galataport, блок K1 / 300 лир

• в Пере открыли Fling, тут плюсом к будке ещё делают разные матча-напитки / 200 лир

• в Бешикташе Life Photo Studio — будка в корейском стиле, большие кабины и есть разные забавные аксессуары. Можно выбрать разный формат и количество кадров / от 200 лир

На азиатской стороне:
• в Моде Life Photo Studio — такая же концепция, как и в Бешикташе / от 200 лир

• тоже в Моде появилась небольшая розовая будка в Kadıköy Sineması / 200 лир


Эти и другие классные места собираем на гугл-картах в нашем гайде
❤‍🔥 8 7👍 2
443 (3.8%)
Появилась информация и по поездам из Крыма на материк. Сегодня они начинают движение из Керчи. До станции пассажиры будут доставляться автобусами. Ситуацию на местах отправления координируют сотрудники ГСЭ. Автобусы заполняются и отправляются по мере прибытия и очередности в соответствии с расписанием поездов.

Все новости в MAX.
🙉 12👀 9😁 7 4🍾 3 2
6.3K (0.7%)
Второе же происшествие — вот это реально экспиренс.

Мы опаздывали на ужин, так что мне очень нужно было нагнать 10-15 минут на 70 км участке, дабы успеть. Задача более чем реальная, так как навигатор считает довольно небольшую среднюю скорость. Но как назло трафик тащился в районе минималки, а впереди ещё и горные серпантины, где можно встрять, так что решил немного погонять. Хотя в целом всю жизнь езжу крайне аккуратно (у меня за 5 лет НОЛЬ штрафов).

Как мне казалось, полиции в Японии практически нет: на том же Кюсю я не видел ни одногот авто, да и, объехав почти весь остров, камеру встретил только в единочном экземпляре. А тут они возьми и появись из ниоткуда на хвосте, словно в GTA. Будто сработала какая-то система, так что они точно знали где меня искать.

Только вижу мигалки, сразу торможу, сворачиваю на аварийке, глушу двигатель, открываю окна и жду. Подходит ко мне очень грозного вида полицейский, которому я сходу выдаю свое "сумимасен, нихонго ва чотто". Далее на ломанном английском у меня просят водительское и жестом спрашивают не пил ли я, на что получают негативный ответ. И...приглашают меня проследовать в полицейский автомобиль. Уже готовлюсь к худшему, что повезут в участок или чего пострашнее. Но второй полицейский внимательно осматривает айдишку, задает пару вопросов, откуда я, куда еду. Отвечаю, что вот опаздываю в отель на регистрацию, решил "чуть чуть побыстрее поехать".

Похоже, мой ответ, что ехать далеко, их устроил, а возиться с оформлением гайдзина им было лень, поэтому меня просто пожурили и сказали, что нехорошо быстро ездить. Я раннее уже писал, что скоростные лимиты в Японии странные и никто их не соблюдает. Причем не в рамках российских "плюс 20", а +20-30-40-60 в зависимости от трассы, поэтому как реально здесь ехать без лишнего риска — загадка. По всему Хоккайдо ограничение 50км/ч даже на прекрасных длинных прямых дорогах. В среднем поток едет 70-80 в зависимости от того насколько неторопливый авто окажется в начале колонны. Я же гнал под сотку, что, похоже, оказалось слишком большой наглостью.

Отделался испугом и интересным опытом, больше тут не гоняю. А на ужин, кстати, можно было и вовсе не спешить. Информация в карточке отеля была некорректной и вход закрывался на полтора часа позднее. Такие дела.
10
143 (7.0%)
Верхние Котлы страна #102

Начинается долгий, но интересный путь к мечте. Удивительно, но она не связана с путешествием, это скорее яркое дополнение, без которого не осуществить

Обязательно расскажу подробно

Всю жизнь хвалил «DME», но сегодня они разочаровали. Погранец попросил распечатать посадочный после того, как выстоял очередь к нему

Благо народ пропустил. Затем очередина на безопасность, где работало две ленты. Ребята, у вас полупустой аэропорт, как можно на ровно месте генерить толпы

Только в «Горизонте» никого. Ещё и угощают «Алёнками». Так что сувениров везу чуть больше, чем планировал. Х - халява

Если ещё здесь и продолжайте читать канал, проявите себя 🔥

Это стимулирует пилить контент 🤗

@SHICHK0FF

#travel
🔥 59 3👍 2😁 2🤔 1🫡 1
462 (14.7%)
В чатике регулярно рекомендуют ехать сразу с юанями. Обмен валюты не всегда очевиден и возможен. Туристические обменники встречаются не так часто, как в других азиатских странах, а где-то их вообще нет. Банки тоже не всегда смогут помочь туристам. Вот здесь можно в ветке почитать про опыт в разных локациях:

Решила я денег обменять в Куньмине. Искала так: 货币兑换. Но как только вышла из отеля в направлении приглянувшегося обменника, обнаружила в соседнем здании банк ICBC и там было что-то написано про обмен. Зашла узнать, говорят, да, можно. И курс такой же, как гугл написал. Ушло около 30 минут. Девушка в конце показала в сообщении, что получилось долго, потому что я первый раз и меня регистрировали. Когда приду повторно, будет быстро. В общем, я довольна осталась.
Меняла американские и гонконгские доллары на юани


Продолжение про обмен денег в Китае.
Решила, что еще надо обменять. И теперь будет в icbc все быстро. 3 дня не могла это сделать, потому что целыми днями отсутствовала, но вот сегодня наконец у меня «выходной», пошла в банк. Но в Шангри-Ла сейчас проблема с системой в icbc и по паспорту не обменять. Отправили меня в bank of china, пришлось там тоже стать клиентом🙈 Сначала в очереди минут 20-30 ждала. Потом девушка сказала, что уйдет 40 минут на создание меня как клиента. Но после моей реакции уложилась в 25 минут) Надеюсь, в следующий раз и правда будет быстро, отпишусь как-нибудь.


Сегодня у меня печальный опыт обмена денег. Пришла в icbc в Чэнду с мыслью, что теперь-то за 5 минут все сделают. Потому что в их банке я уже была. Ага, просидела в кассе 25 минут, подошел менеджер и говорит, что понадобится 30-40 минут. Предоставьте информацию мамы или папы (нахрена им это для обмена 200 баксов, я не знаю). Я говорю, я уже 25 минут тут просидела, психанула и ушла.
Напрасно конечно, потому что за это время и другие банки закрылись. Но я очень рассердилась😅
Вообще самое крутое пока было в Санье, там вообще аппарат в ТЦ стоит, 2 минуты и все. Хотя и в банках до этого было неплохо 25-30 мин, но сегодня прям бред какой-то случился.

Резидент отмечает:
Банки в Китае для лаоваев это всегда головная боль… даже в простой обмен денег не могут нормально , а уж когда о чем то слегка сложнее заходит речь, можно готовиться сидеть там 2 часа как минимум и нести им тонну документов, а потом приходить снова потому что они что-нибудь напутали, или что-нибудь не работает, потому что они не сняли с твоего аккаунта какие-нибудь лимиты, или что то вроде того
16🤔 5🤣 1
1.7K (1.3%)
🛫 Минеральные воды

🛋 бизнес-зал «Лермонтов»

В начале мая в аэропорту открылся новый бизнес-зал для статусных клиентов авиакомпаний и пассажиров бизнес-класса

По «проходкам» от банков туда попасть нельзя, вход за деньги стоит 15000₽. Наш друг Тимур, автор канала @mirgamarjoba, сходил и написал краткий обзор:

Главный плюс зала — обилие света. Из огромных панорамных окон видно часть ВПП. Рассадка — круговые диваны с невысокими столиками. Привычных столов со стульями, которые съедают всё свободное пространство, нет. Шведская линия небольшая. В наличии 4 вида салатов, канапе, сырно-мясная нарезка и горячее. В мой визит подавали запечённое куриное филе, фрикадельки и говядину по-арабски. Вода, соки и напитки тоже в наличии (в том числе алкоголь). Кофе варит обычная автоматическая кофемашина.

Главная фишка — вход в БЗ после регистрации из общей зоны и собственная досмотровая линия в чистую зону внутренних рейсов.

Зал классный, но цена на его посещение, как мне кажется, специально выставлена заградительная. За 15 000 ₽ сюда идти, конечно, абсолютно не стоит.


➡️ БИЗНЕС-ЗАЛЫ МИРА

➡️ БИЗНЕС-ЗАЛЫ РОССИИ

@SHICHK0FF

#travel
1
286 (0.3%)