🇭🇺 Ещё одна забавная (нет) визовая история из Сербии. Возможно, что пиздёж, конечно, но, возможно, и нет. Склоняюсь ко второму.

Молодая пара подалась на венгерский шенген, показав маршрут двух поездок с бронями отелей, одну в Будапешт, вторую в Печ. Получили визы: 10 дней, два заезда. Первую поездку откатали, вернулись и захотели вторую тоже в Будапешт. Перебронили отели и зачем-то написали об этом в консульство. Так, мол, и так, хотим в Будапешт ещё раз.

Как рассказывает сама барышня, за 30 минут до посадки в автобус им приходит письмо: сорян, ваши визы аннулированы решением консула.
443

Похожие посты

Кюрасао — идеальное карибское направление для вашего следующего острова

Тара Чиефф рассказывает о Кюрасао как об идеальном карибском направлении для семейного отдыха. На остров легко добраться через международный аэропорт CUR с прямыми рейсами из крупных североамериканских городов (Атланта, Чикаго, Майами, Нью-Йорк, Торонто и других) на American Airlines, Delta, United и других авиалиниях. Перелет можно забронировать за 23 000 миль AAdvantage. Для проживания доступны отели сети Marriott Bonvoy (Renaissance Wind Creek от 35 000 баллов за ночь) и Hyatt. Главные достопримечательности: красочный Виллемстад (объект ЮНЕСКО), плавучий мост Королевы Эммы, более 35 пляжей, снорклинг и водные виды спорта. Туристам нужен действительный паспорт и бесплатная цифровая иммиграционная карта.

Tarah Chieffi | Original
👍 1
11 (9.1%)
Совет: Покупка миль Marriott через процесс бронирования может дать вам скидку

Юу Ар Тревел поделился полезным лайфхаком для членов Marriott Bonvoy. Если покупать баллы не через основной магазин Points.com, а прямо во время бронирования отеля, можно получить дополнительную скидку в виде flash-предложения. В примере автора 100 000 баллов подешевели с $1250 до $937,50 — экономия $312,50 благодаря 25% скидке. Важно помнить: через основной магазин можно купить до 150 000 баллов в год, а через процесс бронирования — еще 100 000 баллов. Этот способ особенно полезен, когда нет глобальной распродажи баллов Marriott.

You Are Travel | Original
👍 1
15 (6.7%)
Какая программа лояльности отелей лучше всего дает апгрейды в люксы?

Бен Шлаппиг провел детальный анализ политики апгрейдов в люксы у четырех крупнейших программ лояльности отелей и выявил явного лидера.

World of Hyatt занимает первое место благодаря самым щедрым условиям для членов Globalist. Они получают неограниченные апгрейды при наличии свободных номеров и могут зарезервировать апгрейды заранее. За 60 ночей элиты в год члены программы могут заработать до 5 подтвержденных апгрейдов в люксы, которые гарантированы при бронировании.

Для сравнения, Marriott Bonvoy и другие программы предлагают более ограниченные возможности. World of Hyatt выделяется комбинацией неограниченных спонтанных апгрейдов при наличии мест и возможностью заранее подтвердить апгрейды в люксы, что дает членам Globalist максимальную гибкость и предсказуемость при бронировании отелей.

Если вы часто останавливаетесь в отелях и мечтаете о люксах, World of Hyatt — программа, на которую стоит обратить внимание.

Ben Schlappig | Ben Schlappig | One Mile at a Time | One Mile at a Time
👍 1
15 (6.7%)
Как я забронировал свой первый перелет в бизнес-классе за мили

Августа Стоун поделилась опытом бронирования первого перелета в бизнес-классе Virgin Atlantic за мили. Она использовала инструмент Seats.aero для поиска гибких дат и нашла рейс из Нью-Йорка в Лондон за 39 000 миль Virgin Atlantic Flying Club плюс $581 налогов и сборов. Перед трансфером миль она обязательно проверила доступность на сайте авиакомпании. По расчетам TPG, стоимость билета наличными составила бы $2633, а с использованием миль она сэкономила около $1546. Ключевые советы: гибкость с датами, использование продвинутых фильтров поиска и обязательная проверка доступности перед трансфером миль.

Augusta Stone | Original
👍 1
23 (4.3%)
Вопрос читателя: Ночи в отелях Marriott снова не зачисляются на Miles&More Lufthansa – какие есть варианты?

Партнерство между Marriott и Lufthansa, запущенное в прошлом году, продолжает доставлять проблемы пользователям. Многие путешественники сталкиваются с тем, что ночи в отелях Marriott не зачисляются на счет Miles&More программы Lufthansa. Проблемы, которые были актуальны в прошлом году, сохраняются и в 2026 году. Джон Оллила рассматривает эту ситуацию и предлагает решения для тех, кто столкнулся с подобными сложностями при попытке накопить мили через сотрудничество этих двух программ лояльности.

John Ollila | Original
👍 1
24 (4.2%)
🇪🇬 Египетская виза, похоже, всё-таки подорожает

Но не сильно – с $25 до $30.

Издание Cairo24 опубликовало циркуляр авторства Палаты туристических компаний Египта, которое содержит информацию о повышении визового сбора.

Ну хоть не до $45. И то хорошо.

Визу по прибытии в АРЕ получают пассажиры, прилетающие в Каир, Хургаду и другие города страны. В Шарм-эль-Шейхе продолжит действовать бесплатный «синайский штамп» сроком на 15 дней, однако для выезда за пределы Синайского полуострова потребуется стандартная виза.

Примечательно, что не далее как в декабре египетское Министерство туризма и древностей публично заверило, что стоимость визы останется неизменной, а все сообщения, утверждающие обратное, являются домыслами и не соответствуют действительности.

Впрочем, официального нормативного акта мы не увидели. Есть только публикация местного СМИ со ссылкой на источник в турбизнесе, так что пока формально это остаётся новостью из отрасли, а не подтверждённым решением государства.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
1.3K