🇸🇦 Правительство одобрило проект соглашения об отмене виз с Саудовской Аравией.

В распоряжении сказано:

"Одобрить представленный МИДом России согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный c саудовской стороной проект соглашения о взаимной отмене визовых требований для граждан Российской Федерации и граждан Королевства Саудовская Аравия".


Важно! На данном этапе визы не отменяют, но одобрение от Правительства - важный этап на этому пути.

На текущий момент для въезда в Саудовскую Аравию нужна виза, проще всего получить её в электронном виде здесь.

@uletet_1
18.4K

Похожие посты

⚡️ Обновлены контакты дипмиссий России в ближневосточном регионе: добавлены Оман, Азербайджан, Кувейт, Ирак, Иордания, Ливан, Саудовская Аравия.

🔜 https://t.me/ranarod/27798
🔥 13👍 11🤣 5 3👌 1
17K (0.2%)
Россиянам, желающим эвакуироваться из ОАЭ, Бахрейна, Катара или Кувейта через Саудовскую Аравию, для въезда в эту страну понадобится виза: соглашение о безвизовом режиме, подписанное в конце 2025 года, в силу пока не вступило. Предполагалось, что это произойдет в конце февраля – начале марта, но точной даты так и не назвали.

Документ можно получить онлайн, либо в консульстве Саудовской Аравии в стране пребывания.

Все новости в MAX.
🤨 57😁 10 8 5🤪 5🤣 2
17K (0.5%)
В ОАЭ сейчас находится около 23 тыс. россиян, купивших туры через туроператоров, следует из данных ГИС «Электронная путевка», рассказал в своем телеграм–канале член правления РСТ, юрист Георгий Мохов. Самостоятельные путешественники в информационной системе не отображаются, но вместе с ними общее число российских граждан в Эмиратах достигает 50 тыс. человек – это подсчеты туроператоров. Из других стран Ближнего Востока больше всего наших туристов в Катаре и Саудовской Аравии – примерно по тысяче человек. Еще около 700 – в Омане и порядка 300 – в Бахрейне.

@tourdom
😱 18 8🤯 6😁 3👍 1🔥 1
7.6K (0.5%)
❗️ «Билайн» и Т2 сегодня ранее сообщали, что их абоненты могут бесплатно позвонить на горячую линию «Турпомощи» по номеру +7-499-678-12-03 — АТОР
🔥 60👏 12🌚 6👌 5🤝 4
15.3K (0.6%)
❗️ «Мегафон» в Дубае разослал сообщения абонентам о том, что им активирован пакет бесплатных услуг: 2 ГБ и 30 минут на исходящие звонки в Россию, по стране пребывания и все входящие звонки до 4 марта — АТОР
105🔥 41😁 24👏 21👌 5
15.5K (1.3%)
🇲🇪🇷🇺 Российский блогер Артемий Лебедев обратился в полицию в Черногории из-за мошенников. Правда, это произошло не сейчас, а несколько лет назад. Он рассказал о случае из своей жизни в беседе с адвокатом Калоем Ахильговым.

Лебедев арендовал жилье через знакомую и оплатил проживание заранее. Позже дизайнер рассказал, что хозяин дома в Черногории решил, что то ли он продешевил, то ли захотел обмануть российского блогера, и попросил его выселиться в августе, хотя изначально договаривались, что Лебедев мог жить до октября. Блогер обратился в полицию, но без письменного договора помочь не смогли. Лебедев и семья были вынуждены покинуть жилье.

«Я купил в строительном магазине баллончик с краской и написал ему на воротах перед отъездом слово fraud», — резюмировал блогер в разговоре с адвокатом.

Черногория-Новости
👍 37😢 29👏 9 6🥰 3
7.9K (1.1%)