❗️🇦🇪На текущий момент выходит так, что власти Дубая не совсем идут навстречу туристам - основе своей экономики и имиджа.

Повсеместно в соц сетях пишут о том,что тот или иной отель решил поднять цены на проживание и туристы платят от безвыходности, улететь они не могут.

Комментарии и фото из соц.сетей.

@uletet_1
😡 94🤬 31 11😁 9👎 5🕊 2
11.1K (1.4%)

Похожие посты

В некоторых отелях Дубая минувшая ночь прошла так из-за воздушной атаки. Одна из россиянок поделилась видео из Дубая, где сотрудники устраивали спальные места в большом холле. Матрасы стелили прямо на пол, гостям с детьми прикатывали кроватки. Все это выстраивали рядами:

«Персонал делает все возможное, но матрасы и кровати быстро закончились. Спать в одном помещении с сотней людей и маленьких детей, конечно, непросто, но в любом случае спасибо им. У нас был вылет на 2 марта. Но сегодня похоже пойдем снова пробовать продлевать. Отель переполнен, но надеюсь нам повезет», – рассказала одна из блогеров, которая находится в ОАЭ.

Подробнее написали на ТурДоме.

Видео - тг-канал @dianalivelive

@tourdom
31😱 10👏 8😢 3👀 2😁 1
7.8K (0.7%)
Не смогли пройти мимо комментария нашего подписчика, поделившегося условиями продления проживания в одном из люксовых отелей Дубая. Предложенная цена оказалась явно выше той, на которую рассчитывали туристы. По информации туроператоров, власти Дубая не обещали отелям компенсировать их издержки, хотя и рекомендовали сохранить первоначальные условия бронирования. Подробнее написали на Турдоме.

@tourdom
😁 10😢 7 5🤣 4😡 3
7.5K (0.4%)
🚨 Взрывы, вызванные падением обломков ракеты, произошли в эмирате Рас-эль-Хайма на севере ОАЭ, сообщают очевидцы.
😱 6👎 1🤬 1
2.1K (0.4%)
🇦🇪❗️ Первый самолёт после закрытия неба над ОАЭ вылетел из Абу-Даби.

По данным SHOT, туристов грузовым бортом эвакуируют в Гонконг. До аэропорта пассажиров доставляют шаттл-автобусами.

◾️На 14:30 по местному времени запланирован рейс из Абу-Даби в Москву. Также ожидаются вылеты в Лондон, Мумбаи и Дели. В аэропорту пассажирам выдают по 1000 дирхамов (21 тыс руб).

◾️В Дубае туристам сообщают, что покинуть город они смогут не раньше чем через неделю. Ранее в отелях объявили об отмене шаттл-автобусов до аэропорта.

@tipical_vizovik
12 3🔥 1
2.8K (0.6%)
В связи в закрытием воздушного пространства в ближневосточном регионе Эмирейтс приостанавливает полеты в и из Дубая до 15:00 2 марта 2026 по местному времени.

Для всех авиабилетов с вылетом с 28 февраля до 5 марта 2026 действует специальная политика вынужденных изменений, которая предусматривает:

Изменение даты полета до 20 марта 2026 без штрафов и доплат − в том же классе обслуживания, на собственные рейсы Эмирейтс. Переоформить билет можно однократно, внеся необходимые изменения для всех рейсов в маршруте единовременно. Переоформление на новую дату позднее 20 марта возможно без сбора за изменения, но с доплатой по тарифу, если мест в оригинальном RBD нет.

Изменение маршрута в пределах того же региона до 20 марта 2026 − в любой RBD того же класса обслуживания до 20 марта 2026, на собственные рейсы Эмирейтс, без сбора за переоформление и доплат.

Возврат авиабилета без сбора за аннуляцию, независимо от правил тарифа. Для полностью неиспользованных билетов разрешен полный возврат тарифа и YQ, для частично пролетанных − возврат за неиспользованные купоны, пропорционально всему маршруту.

Для авиабилетов с вылетом 6-10 марта 2026 действует стандартная политика вынужденных изменений и возвратов, позволяющая без сборов и доплат перенести полет на новую дату в пределах 10 дней от оригинальной − в том же классе обслуживания, на собственные рейсы Эмирейтс.
2🕊 2🤝 1
486 (1.0%)