🇦🇪💰 Тут уже успели посчитать чужие деньги, а точнее потери денег: Дубай теряет около $1 млн за каждую минуту простоя аэропорта.

В расчёт (если таковой был) вошли потери гостиничного сектора, авиакомпаний, перевозчиков и пр.

Для понимания масштаба: с 28 февраля прошло уже более 5 700 минут, а это $5,7 млрд.

Проверять вряд ли кто-то будет, но звучит громко.

@uletet_1
😁 68😢 26 10 5🤯 3👍 1
16.1K (0.7%)

По теме

Похожие посты

✈️S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Новосибирска в Читу

С 24 мая в столицу Забайкальского края ежедневно будут отправляться по два рейса — общая частота вырастет до 14 полетов в неделю. Дополнительные вылеты добавятся по средам, четвергам и субботам. Время в пути составит 2 часа 55 минут.

Пассажирам доступны два варианта расписания:

▪️Вечерний рейс — вылет в 22:40, прилёт в Читу в 03:30 (Embraer)
▪️Ночной рейс — вылет в 01:40, прилёт в Читу в 06:35 (Airbus A321)

Дополнительные рейсы создадут удобные стыковки через хаб в Новосибирске и позволят путешественникам в качестве туристического маршрута чаще выбирать Забайкалье — с его уникальными природными объектами, буддийской культурой и историческими памятниками.

Билеты уже на s7.ru ❤️
👍 5 4🥰 1
942 (1.1%)
British Airways раздает доступ в First Wing и Galleries First!

British Airways отправляет случайным пассажирам приглашения для использования премиум-лаунжей First Wing и Galleries First в терминале 5 Хитроу. Роб Бёргесс рассказывает о читателе, который получил QR-код для доступа в эти лаунжи несмотря на то, что имеет статус Silver, а не Gold (требуется 20 000 tier points). Приглашение покрывает доступ в First Wing, приватный канал безопасности и Galleries First. Если вы летите из Terminal 5, следите за письмами от BA — вы можете получить премиум-доступ без необходимости тратить £20 000 на статус Gold!

Rob Burgess | Original
16
Аэропорты открыты для публики

29 аэропортов США теперь позволяют посетителям без авиабилетов проходить через контроль безопасности и посещать магазины и рестораны в терминалах. Программы гостевых пропусков действуют в крупных хабах: Сиэтл-Такома (с ноября 2018), Тампа, Детройт, Нью-Орлеан, Орландо и других городах. Для получения пропуска нужно предъявить государственный документ на информационной стойке — система быстро проверит данные и выдаст печатный пропуск. Последний аэропорт присоединился в апреле 2026 года. Это удобный способ провести время в аэропорту, поесть или поделать покупки без необходимости покупать билет на самолет.

The Gate with Brian Cohen | Original
13
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

🌧️По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета рейсов:

🟡HZ4000 Хабаровск — Шахтерск за 21 мая. Ожидаемое время отправления — 9.30 23 мая

В связи с поздним прибытием самолета перенесено время вылета рейсов:
🟡 U6174 Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург. Ожидаемое время отправления – 14.00

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
☀️ Сегодня в Хабаровске до 26°C, без осадков, ветер юго-западный, 1 – 3 м/с
☁️ В субботу до 25°C, облачно, ветер южный, 4 – 8 м/с
☁️ В воскресенье до 22°C, пасмурно, без осадков, ветер южный, 2 – 4 м/с

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
6
319 (1.9%)
🇰🇿🚁 В Казахстане протестировали летающее такси.

Тестовый полёт прошёл в рамках проекта будущего города Алатау, где аэротакси рассматривают как часть новой транспортной системы, сообщает @sputnikKZ.

В перспективе такие маршруты могут связать аэропорт Алматы, деловой центр города и туристические районы.

Аэротакси рассчитано на пилота и ещё пять пассажиров, может пролететь до 200 км на одном заряде и разгоняться до 200 км/ч. Также заявляется, что транспорт работает почти бесшумно и без вредных выбросов.

Наши каналы: Telegram / MAX
18👏 1🤔 1🤣 1
1.7K (1.3%)
Первый конкурс в «Максе» завершится уже сегодня — успевайте принять участие!

🎁 Разыгрываем сертификаты по 30 тысяч миль Utair для двух победителей. Их можно потратить на билеты и дополнительные услуги по курсу 1 миля = 1 рублю.

Условия абсолютно простые

✖️ Подписка на наш Макс-канал
✖️ Нажатие кнопки «Участвую» под постом в Максе

А если переслать пост другу, то шансы на победу будут еще выше!

🍀 Успевайте получить шанс на победу — до подведения итогов остались считанные часы!
9💯 5💘 2🌭 1💔 1😱 1
1.3K (1.5%)