Путь добра: как устроена благотворительность в Уральских авиалиниях

Накануне во всем мире отмечали международный День Благотворительности. В Уральских авиалиниях это не просто отчетные цифры, а часть философии — быть рядом и поддерживать тех, кому это действительно нужно, выходя далеко за рамки основной работы.

Забота имеет много граней, и мы стараемся, чтобы наша поддержка была всесторонней. По итогам 2024 года на благотворительные инициативы было направлено более 1,3 миллиарда рублей. На эти средства были поддержаны учреждения здравоохранения, культуры, спорта и православные организации. Отдельным важным направлением является предоставление льготных авиаперелётов для тех, кто в них нуждается.

Особое внимание мы уделяем поддержке защитников отечества. Участники СВО на наших рейсах могут рассчитывать на приоритетную регистрацию, посадку на борт и максимально комфортный перелёт.

С 2015 года мы реализуем особый проект — «Крылья добра». В партнёрстве с Благотворительным фондом Константина Хабенского и «Русфондом» участники программы лояльности могут перевести свои бонусы на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. На пожертвованные средства авиакомпания оформляет билеты для специалистов фонда, врачей, детей и их родственников. Только за прошлый год благодаря содействию путешественников было собрано 970 396 бонусов.

Забота распространяется и на братьев наших меньших. Уже семь лет под нашим покровительством в Екатеринбургском зоопарке живут амурские тигры — самец Джагар и самочка Джуна. Этот вид, занесённый в Красную книгу, находится под угрозой исчезновения, и мы гордимся, что можем помочь в его сохранении.

Также авиакомпания активно помогает зоопарку в нелёгком деле — транспортировке новых жителей. На бортах в разные времена путешествовали самые удивительные пассажиры: снежный барс, бурый медведь, шакал, красный волк, пятнистая генетта, фламинго и даже экзотический трубкозуб. А не так давно мы доставили из Забайкальского края в Екатеринбург белогрудую медведицу по имени Кира.

Уральские авиалинии стремятся быть не только надёжным перевозчиком, но и социально ответственной компанией. И мы благодарны всем, кто разделяет этот путь вместе с нами.
3.1K

Похожие посты

Ну что, с новой неделей, ребят.

У меня для вас радостная новость – она короткая, ура! Всего-то 4 дня поработаем – и вперёд жарить шашлыки.

А у нас сегодня с Юрой праздник – годовщина свадьбы. 13 лет как мы муж и жена официально (и до этого 5 лет жили без росписи).

Столько лет прошло, а я до сих пор помню каждую деталь. Была неожиданно тёплая суббота – настолько, что целый день проходила просто в платье с открытыми плечами. Меховую накидку, которую купила специально, так ни разу и не надела.

С утра – лёгкая паника, сборы, и Мышка в шоке от толпы незнакомцев дома. Потом – лимузин (моя детская мечта из 90-х – только большой, белый и с тонированными стёклами!), смех до слёз, музыка на всю громкость и прогулка у моря с друзьями.

Вечером – уютный ресторан, тёплые слова, танцы до упаду и разговоры по душам. Свадебный танец был под Юрину песню, а диджей потом обалдел, что мы просили включать только Кинчева.

Всё прошло именно так, как мы с Юрой мечтали. Всё – до мелочей. Спасибо всем друзьям, кто был тогда с нами – знаю, вы нас читаете. Мы вас обнимаем.

Сейчас, конечно, свадьбы совсем другие. Всё красиво, дорого, масштабно – но не всегда про людей, чаще больше для фоток. Моя подруга работает в декоре, рассказывает, что бюджет по миллиону – это норма. А ведь это только цветы, ребят. Думаю иногда – как же хорошо, что мы успели сыграть свою свадьбу тогда. Когда всё было проще, всё как у всех – лимузин, фотограф, ресторан.

Так, закругляюсь с болтовней, день-то рабочий на дворе. Всем лёгкого понедельника, заряжаем свои внутренние батарейки весной!

💛 Ваши ЮЮ

Читай нас в 📲МАХ
61 61❤‍🔥 45🎉 275 5👍 3🕊 1
1.1K (12.9%)
я не знаю, это фоновая усталость, гормоны или всё сразу, но меня сегодня почему-то до глубины души задели комментарии по видео выше (самый сок в инсте)

Тукай – гений, но все гении прежде всего люди. и отражение каких-то его личных качеств было некоторыми воспринято как оскорбление его памяти.


Господи, когда я уже привыкну, что блогинг – это не только лайки, но и комментарии фриков собирать 🥲
21💔 9👍 4
243 (14.0%)
Габдулла Тукай не носил тюбетейки и притворялся кошкой, — в день рождения писателя развенчиваем его каноничный образ вместе с экскурсоводом Ксенией Измалковой 🧢🐱
👍 12🔥 9 61 1🙏 1
210 (13.8%)
🐻Яхам, Явтобус, Ятель — ЯросLOVEль

Моё последнее ярославское воспоминание образца 2022 года — кондуктор троллейбуса, которая чуть не вызвала полицию из-за того, что я не мог оплатить проезд.
Ни карту, ни родную ярославскую тыщенку не брали.

Вчера снова побывал в славном Ярославле.
Троллейбуса уже нет. Кондуктора тоже.

Зато по всему городу гоняют модные жёлтые Это Электробус “Явтобусы”, “Ялектробусы”, “Ямаршрутки”. Внутри терминал для оплаты картой, где списывают 42₽ за проезд. WOW!

Мне даже не с кем было поругаться. Нет, вру — поругался.

Город за четыре года моего непосещения преобразился и продолжает преображаться на столично-федеральный манер: покрашенные церкви, освещённые сталинки, восстановленные особняки, ровно уложенная плитка, новые гурмэ-рестораны, модные спешлти-кофейни, бутик-отели… словом, удалось удивить столично-федерального сноба.

Но несмотря на мою одухотворённую восхищённость, я нашёл фактуру для поста и с кем поругаться.

Зашёл в “ластОчку” — первый и единственный пятизвёздочный отель города. Так сказать, для знакомства и, может быть, брони для своих будущих кашемировых туров.

Попросил рассказать про отель и показать номера. Но меня послали.
Сначала на сайт — всё что нужно там можно увидеть. А если мало, то нужно оставить заявку, потом отправить рентген копчика и общий анализ крови. Тогда они примут решение — достоин ли я смотреть их пятизвёздочный отель.

— А можно без совБЕСовской бюрократии просто посмотреть номера, — снова вежливо попросил я. Тем более сам на своих ножках уже дошёл.

Но они были непоколебимы в своей мещанской пятизвёздочности и послали меня.

Жить там за 25 000₽ без завтрака и с хамским менеджментом ни вам, ни мне — не нужно.

А вот сгонять в ближайшее время на день-два в Ярославль — нужно обязательно.

Завтра расскажу про новые места и что там делать.

#Ярославль #Россия

Stay tuned!
Подписаться на Матрассы
❤‍🔥 44👏 23 19😁 10🤡 4👍 3
2.4K (4.2%)
Пассажирка не согласилась с требованием бортпроводника «Аэрофлота» и устроила скандал. Стюардесса попросила взять ребенка из люльки на руки и пристегнуть ремнем безопасности. Но женщина начала спорить и заявила, что подаст в суд, потому что ее снимают на видео без разрешения (таков регламент авиакомпании в случае конфликтов).

«Мой полугодовалый ребенок сейчас спит, он в безопасности. Вы заставляете меня его будить», – возмутилась пассажирка и пригрозила выложить видео в соцсети, «чтобы видели, как обслуживают пассажиров, которые на Мальдивы летят». В результате девушке вручили предписание от командира воздушного судна о нарушении правил поведения на борту.

@tourdom
🤣 133🙈 77👍 13🤷‍♀ 12🤯 9 5
10.1K (2.6%)
Подборка новостей на неделе с 20 по 26 апреля совместно со SkyMoments

✈️A321 Pegasus Airlines вернулся на базу спустя 53 дня простоя в Тегеране

✈️Как KLM готовит свои Embraer к хранению

✈️Аэропрт Дохи и Qatar Airways возобновляют рейсы после перемирия между США и Ираном

✈️Лоукостеры США просят временно отменить налоги из-за подорожания топлива

✈️Сенаторы США выступили против слияния United Airlines и Amercan Airlines

✈️ Lufthansa group сократит почти 20000 рейсов на летний сезон из-за кризиса с ценами на топливо

✈️Трамп заявил, что государство может помочь Spirit Airlines выйти из банкротства и следом стало известно, что государство США близко к сделке по поглощению перевозчика

✈️Hawaiian airlines официально вступила в альянс Oneworld

✈️Глава Ryanair предрек банкротство Wizz air и airBaltic до конца года

FlightMode
🔥 6🤯 3 1
2K (0.5%)