❤🔥 8❤ 6👏 3
374 (4.5%)Похожие посты
Улан-Удэ, с юбилеем!🎆
Город, откуда начинаются большие путешествия на Байкал. Гостеприимная столица Бурятии, которая покоряет своей красотой, культурой и добродушием жителей!
Поздравляем горожан и гостей Улан-Удэ! Пусть ваш город расцветает и сохраняет свою самобытность!
Если поедете в Улан-Удэ, советуем посмотреть:
✔️ Иволгинский дацан
✔️ Этнографический музей народов Забайкалья
✔️ Арбат
✔️ Триумфальную арку «Царские ворота»
✔️ Музей истории Улан-Удэ
Отправиться в Улан-Удэ можно из Владивостока, Хабаровска, Красноярска, Якутска и Хужира.
Город, откуда начинаются большие путешествия на Байкал. Гостеприимная столица Бурятии, которая покоряет своей красотой, культурой и добродушием жителей!
Поздравляем горожан и гостей Улан-Удэ! Пусть ваш город расцветает и сохраняет свою самобытность!
Если поедете в Улан-Удэ, советуем посмотреть:
✔️ Иволгинский дацан
✔️ Этнографический музей народов Забайкалья
✔️ Арбат
✔️ Триумфальную арку «Царские ворота»
✔️ Музей истории Улан-Удэ
Отправиться в Улан-Удэ можно из Владивостока, Хабаровска, Красноярска, Якутска и Хужира.
🎉 14❤ 5😍 3
688 (3.2%) pinned a photo
Доехал до дерматолога в другую клинику и ощутил себя настоящим дикарём в чужой стране. Врачу было проще предположить, что у меня 100 укусов насекомых за ночь в городском отеле, чем ветрянку. Почему? Да просто в Японии всех бесплатно вакцинируют от нее еще с 70х, так что этот недуг здесь просто не существует. Соответственно, выросло уже и несколько поколений врачей, которые не имели совершенно никакой практики с ним.
И тут приезжает турист из неотесанной России и рассказывает, что у них в стране это обычная болезнь, которой просто болеют и все. И это при существовании недорогих вакцин во всем мире. Это удивление на пару с непониманием в глазах врача я запомню надолго. Я бы и сам вакцинировался уже давно, но я понятия не имел, что такое вообще существует.
И тут приезжает турист из неотесанной России и рассказывает, что у них в стране это обычная болезнь, которой просто болеют и все. И это при существовании недорогих вакцин во всем мире. Это удивление на пару с непониманием в глазах врача я запомню надолго. Я бы и сам вакцинировался уже давно, но я понятия не имел, что такое вообще существует.
101
Не хочу быть слишком категоричным, но медицина в Японии — говно. По крайней мере для среднестатистического туриста. Не хотел делать таких выводов из своего не особо широкого кругозора, но уже третий раз происходит какая-то ерунда.
Получить нормальный диагноз и лечение крайне сложно. Согласование визита в клинику занимает 1-2 дня, в нее придется самостоятельно добираться час на общественном транспорте, заражая людей. И не дай бог вы заболели в пятницу вечером, тогда просто молитесь дожить до утра понедельника, потому что в выходные многие клиники просто не работают. И за пределами Осаки, Киото, Токио и какой-нибудь Фукуоки будто бы и вовсе невозможно получить назначение. И это я ещё молчу о том, что мне ни разу не назначали русскоговорящего переводчика, а что делать людям у кого английский даже не A1? Впрочем, заведение с англоговорящими сотрудниками практически невозможно найти даже в крупных туристических городах, да и доить там будут только так (и не дай бог страховая откажет в выплате).
Клиники, в которые меня отправляли, не имели специалистов за исключением терапевта. А терапевт в Японии это не терапевт в России, который умеет лечить любые болезни. Это врач, который бесконтактно осмотрит тебя за полторы минуты, скорее всего он зацепится за какими-нибудь один симптом, который ты сам и назвал, после чего назначит парацетамол или какую-нибудь мазь, совершенно не вникая в общую картину. И только чуть ему придется выйти за пределы "общей практики", врач ответит, что ничем помочь не может, едьте в больницу.
Сейчас мне вместо очень распространенной ветрянки предположили крайне редкое аутоимунное заболевание, от которого все тело превращается в один огромный пузырь. Зачем так делать? Там даже визуальные проявления никак не похожи. Врач при этом прямо сказал, что не может поставить диагноз, так как он не дерматолог, едьте в другое место. Даже денег не взяли, лишь бы быстрее выпроводить меня заразного.
И ведь какая удача, что при температуре в 38+ я достаточно бодрый и сохраняю рассудок, могло ведь быть куда хуже. В итоге не могу получить даже банальный ацикловир, который я должен был начать принимать ещё позавчера.
😐 8😢 4🍌 1
127 (10.2%)🇰🇷 Интересная заметка попалась, что одно из самых популярных направлений сейчас у наших туристов – это Южная Корея.
И это, ребят, даже несмотря на то, что прямых рейсов из России нет.
Добраться от нас из Владивостока можно:
- паромом
- самолётом через Китай
На наш взгляд, оптимально – перелёт через Поднебесную: во-первых, быстрее, а во-вторых, дешевле.
Летом сейчас очень классно в Пусане. Мы жили там в двух минутах от пляжа Haeundae. Городок очаровал нас – курортный, расслабленный и при всей его небоскрёбной застройке – очень уютный и зелёный.
Но и Сеул мы всей душой любим. Бывали там несколько раз и каждый раз открывали для себя его с новой стороны.
Вообще, если время позволяет, то лучше за одну поездку посетить сразу несколько локаций, например:
🕙 3–4 дня – Сеул
🕙дальше на поезде за 2 с небольшим часа доехать до Пусана
🕙там отдохнуть на пляжах
🕙и если уж совсем отпуск резиновый – рвануть ещё и на Чеджу
Как вам такой план?
🟨 Грушины в 📲Мах 😌ТГ 😄ВК
#Корея #Сеул #Пусан
Южная Корея переживает настоящий туристический бум и стремительно укрепляет позиции на российском рынке.
И это, ребят, даже несмотря на то, что прямых рейсов из России нет.
Добраться от нас из Владивостока можно:
- паромом
- самолётом через Китай
На наш взгляд, оптимально – перелёт через Поднебесную: во-первых, быстрее, а во-вторых, дешевле.
Летом сейчас очень классно в Пусане. Мы жили там в двух минутах от пляжа Haeundae. Городок очаровал нас – курортный, расслабленный и при всей его небоскрёбной застройке – очень уютный и зелёный.
Но и Сеул мы всей душой любим. Бывали там несколько раз и каждый раз открывали для себя его с новой стороны.
Вообще, если время позволяет, то лучше за одну поездку посетить сразу несколько локаций, например:
🕙 3–4 дня – Сеул
🕙дальше на поезде за 2 с небольшим часа доехать до Пусана
🕙там отдохнуть на пляжах
🕙и если уж совсем отпуск резиновый – рвануть ещё и на Чеджу
Как вам такой план?
🟨 Грушины в 📲Мах 😌ТГ 😄ВК
#Корея #Сеул #Пусан
🔥 20👍 83 3
536 (5.8%)Страховая со вчера ничего не может решить, как и мой агент. Тем временем температура 39.5, но я странным образом чувствую лишь лёгкое недомогание.
upd. Походу все же не выше 38, а это кривой градусник
upd. Походу все же не выше 38, а это кривой градусник
🙏 9
132 (6.8%)