Так сразу и не разберешься, что происходит на этом снимке. Почему корабль зажат со всех сторон типовыми домами? Вокруг бетон и никакого моря.

На самом деле это не корабль, а шоппинг молл в Гонконге – The Whampoa. А форму корабля он имеет потому, что построен на месте бывших доков.

📷 Andy Wong
😁 31🔥 30 12🙈 6😇 3
3K (2.7%)

По теме

Похожие посты

Как выглядит типичный город в Афганистане

Афганистан — разный. Кабул я вам уже не раз показывал. Он в своей суете и сумбурности похож на десятки восточных столиц. Шум, гам, разве что хаоса побольше. Но вот другие города Афганистана, по большей части, не примечательны. Никаких памятников, парков, малых архитектурных форм и других чудес урбанизма. Центр — бесконечный базар с кучей лавок со всякой всячиной. Ещё есть собственно базар и, быть может, пару невнятных стел.

Нашёл видео с центра Бамиана — между прочим, одного из самых туристических городков страны. Остальные похожи до смешения.

В общем, в Афганистан надо ехать не ради городов. Уж точно, не только ради них.

✈️ Гамарджоба в MAX
👋 Приключения Гамарджобы 2026
4
341 (1.2%)
🇺🇸 Гранд Каньон: куда ехать и что смотреть

Сам каньон очень большой, его длина превышает 250 км, он образовывался на протяжении нескольких миллионов лет.

Если коротко: землетрясения и тектонические процессы подняли Колорадское плато более чем на 2 км, создали трещины, благодаря которым реке Колорадо проще было взрезать породу.

Так вот, посмотреть на каньон можно из трёх основных точек, каждая из них — это небольшой городок с туристическим центром, шаттлами и прочей инфраструктурой:

West Rim (фото оттуда)
Ближайший к Лас Вегасу, на машине ехать около 2,5 часов в одну сторону. Кстати, территория относится не к национальному парку, а к индейской резервации, так что по Annual Pass посетить его не получится — нужно покупать отдельный билет.

По территории ездят шаттлы между парковкой и двумя локациями, они входят в стоимость билета.

Это самый подходящий вариант, если хочется посмотреть каньон одним днём из Вегаса.

North Rim
Парковка здесь расположена прямо около ущелья, так что никакие шаттлы здесь не нужны.

Дорога к северной точке частично проходит через Юту, так что можно совместить её с другими локациями.

North Rim и South Rim соединены тропой, которая пересекает ущелье, её длина 16 км. Таким образом, можно приехать к одной точке и пройти пешком к другой.

Между Северной и южной точками курсирует шаттл несколько раз в день, расписание есть по этой ссылке.

South Rim
«Средний» вариант: нужно планировать ночёвку в окрестностях, зато можно прокатиться на поезде и здесь больше всего локаций.

Добраться сюда своим ходом из крупных городов можно через Вилльямс (оттуда ж/д к каньону) или Флагстафф (туда ходит поезд из ЛА, далее автобус до Вильямса) или просто с организованным туром.

По территории действует несколько маршрутов шаттлов, вот ссылка на схему.

А вот ещё несколько достойных альтернатив Гранд Каньону:

Bryce Canyon
Horseshoe Bend (петля р. Колорадо)
— тропа Cathedral Wash


🔜 Как получить визу США в 2026: читайте серию постов. За услугами по их оформлению обращайтесь сюда.

🔜 @kak_ehat
👍 10🔥 9 3
539 (4.1%)
Въехали на Памирский тракт и появились сурки!
Сфоткать их практически невозможно, до чего ж шустрые, но мне удалось снять видео!
Они такие жирненькие, пушистые хвосты, а на солнце они выглядят золотыми!
#Таджикистан
#Памир
🔥 10 6🤩 5❤‍🔥 5👍 1
105 (25.7%)
🔖 Самый необычный Starbucks в мире

Пожалуй, это самый красивый, да что уж там – самый необычный Starbucks, который мы видели в мире.

Находится он в саду с таким количеством роз, что я полчаса не могла оторваться, рассматривая все цветы. Ну а сам фасад у него – сплошные джунгли.

И на минуточку – это один из самых высоких Starbucks в мире, находится он на высоте почти 1500 метров в парке Ба На Хиллс в Дананге, во Французской деревне.

Кофеен Starbucks в Ба На Хиллс вообще три, но главная и самая атмосферная находится именно во Французской деревне. Там есть уникальный напиток – вьетнамский кофе с солёной сливочной пенкой, который стоит попробовать. А ещё можно купить коллекционную кружку с дизайном, посвящённым Вьетнаму или Данангу – классный сувенир на память.

Если будете гулять по Французской деревне – не проходите мимо.

#Дананг #Вьетнам
24 24🔥 187 7
895 (5.5%)
Интернет бывает редко и не очень хороший…
А я тут еще и научилась снимать видео на 4К, и конечно, от жадности на режиме 120🤦‍♀️
В общем, место в айфоне кончалось уже раза 3)))
Но зато качество💥
Вот, зацените!)
#Таджикистан
#Памир
🔥 15👍 7 4🤩 3🤗 2
122 (25.4%)