В отеле Villa Kennedy во Франкфурте я оказался в непростой момент.

В конце 2021 года я приехал туда, чтобы освежить ковидную прививку, без которой не мог продолжать путешествовать по Европе. С этой миссией я справился в первый же день — в огромном ангаре Экспоцентра. Второй день посвятил музеям, а на третий свалился с тяжёлой головой и температурой, как это часто бывает после подобных прививок, и провёл весь день в номере. Если вам приходится болеть в путешествии, то лучше это делать в комфортном номере на мягкой постели. К счастью, уже через сутки пришёл в себя и на следующий день улетел на Сицилию, ради которой прививка, собственно, и делалась.

Как же я удивился, когда узнал, что отель, которым тогда управляла группа Rocco Forte, буквально через пару месяцев закрылся! А ведь, между прочим, речь шла о лучшем и, пожалуй, единственном по-настоящему роскошном отеле города. Впрочем, оказалось, что навсегда он закрылся лишь как отель Rocco Forte: совсем недавно вилла в стиле "историзм" возродилась с абсолютно новым, более монохромным дизайном и новым названием — The Florentin. Теперь это часть Althoff Collection.

Уверен, что отель вернёт себе прежний высокий статус. Место во всех отношениях приятное: через мост от центра, зато с приятным внутренним двором, благодаря которому он напоминает городской курорт. Ну и до музейной набережной с великим Штеделевским музеем — рукой подать.
👍 34 30
3.3K (2.0%)

Похожие посты

🇩🇴 Доминиканская республика

Санто-Доминго

Начал изучение старого города с парка Независимости, дальше прошёл по ул. Эль Конда (Арбат / Проспект) до кафедрального собора

По мне это эпицентр жизни, людно в любое время суток, постоянно что-то происходит, то оркестр играет, то библии раздают. Повернул налево на ул. Исабель Ла Католика

Прошёлся до Plaza de la Hispanidad or Spain, развернулся и обратно пошёл уже по Лас Дамас. Вроде как первая улица в Новом Свете. В начале были выставлены репродукции картин музея Прадо

Дальше целый набор музеев и национальный пантеон. Уточняйте расписание и платность входа заранее. По пути ещё будет Форталеза = крепость

На ул. Падре Бильине свернул и оказался вновь у кафедрального собора, где рядом находящиеся рестораны в состоянии аншлага неспешно принимали гостей

Из того, то не удалось посетить - Озеро Лос Трес Охос, никак не вписывалось в тайминг, это первое, что рекомендуют в городе

Будет ещё одна вылазка в город в не туристические районы, там совсем другая картина. Выход за пределы резерваций - любимая составляющая путешествий

@SHICHK0FF

#travel
🔥 6 3 1 1🆒 1👍 1
287 (4.5%)
Какая программа лояльности отелей лучше всего дает апгрейды в люксы?

Бен Шлаппиг провел детальный анализ политики апгрейдов в люксы у четырех крупнейших программ лояльности отелей и выявил явного лидера.

World of Hyatt занимает первое место благодаря самым щедрым условиям для членов Globalist. Они получают неограниченные апгрейды при наличии свободных номеров и могут зарезервировать апгрейды заранее. За 60 ночей элиты в год члены программы могут заработать до 5 подтвержденных апгрейдов в люксы, которые гарантированы при бронировании.

Для сравнения, Marriott Bonvoy и другие программы предлагают более ограниченные возможности. World of Hyatt выделяется комбинацией неограниченных спонтанных апгрейдов при наличии мест и возможностью заранее подтвердить апгрейды в люксы, что дает членам Globalist максимальную гибкость и предсказуемость при бронировании отелей.

Если вы часто останавливаетесь в отелях и мечтаете о люксах, World of Hyatt — программа, на которую стоит обратить внимание.

Ben Schlappig | Ben Schlappig | One Mile at a Time | One Mile at a Time
👍 1
22 (4.5%)
Обзор: Virgin Atlantic Clubhouse в лондонском аэропорту Хитроу

Тай поделился впечатлениями от посещения Virgin Atlantic Clubhouse в Terminal 3 аэропорта Лондон Хитроу. Лаунж площадью более 26 000 кв. футов на двух уровнях работает с 5:30 до 22:30. Доступ предоставляется пассажирам Upper Class Virgin Atlantic, Delta One, держателям статусов Delta и Flying Blue Platinum, а также Gold Card членам Flying Club. В лаундже есть современный дизайн, ресторан Brasserie с à la carte меню, буфет Deli, зона релаксации с йогой, душевые кабинки, мини-спортзал и открытая терраса. Тай высоко оценил качество еды (морской окунь, корейские крылышки) и обслуживание. Лаунж произвел позитивное впечатление своей стильной атмосферой и удобствами.

TravelUpdate | Original
👍 1
21 (4.8%)
👆 Сотрудники Красноярского краеведческого музея выпустили путеводитель по городу на основе моей лекции.

Внутри — дневники, топонимика, храмы, кладбища, рынки, старые здания, маршрутки, районы, гаражные кооперативы, промышленные предприятия, промыслы, местные словечки и гастрономические шедевры.
82👍 55👎 21 1
6K (2.3%)
🍊🇲🇦 Созданный в марте 2022 года в качестве некой отдушины и инструмента самовыражения, с годами «Мандарины» превратились в самый крупный телеграм-канал на русском языке о Марокко и сегодня отмечает очередной рубеж в 6 тыс. подписчиков. Благодарим всех читателей и всегда рады ответить на любые вопросы в специальном боте обратной связи в описании канала. Автор «Мандаринов» – востоковед-арабист, выпускник ИСАА МГУ, уже четыре года живёт и работает в Марокко.

По традиции хотели бы поделиться ссылками на каналы, за которыми с удовольствием следим.

Африка:

Африка - актуальная информация о бизнесе и потенциале континента;

АФРИКАРЬ - канал с крутейшими картами и аналитикой проекта РЫБАРЬ по африканскому континенту;

Арабская Африка - главный поставщик breaking news по Африке в тг-сообществе;

Ляпин | Африка - авторский канал Михаила Ляпина про жизнь и бизнес в Африке по-русски;

Галопом по Африкам - канал посетившей в прошлом году Марокко журналиста-международника Дарьи Лабутиной;

Departamente
Сахельский вестник, всегда и очень глубоко в повестке по региону;

Суверен - аналитический канал об Африке, Ближнем Востоке и Латинской Америке;

Пушкин в Африке - об Африке простыми словами;

Индекс Африки - экономические новости Черного континента. Отчеты, аналитика, прогнозы;

Mila_4_Africa - канал фонда Милы Ануфриевой;

Оля и Африка - интересный канал от рэпа до экологических проблем африканских стран;

Залечь на дно в Банги - интереснейший страновой канал, посвященный ЦАР;

Абиссинская сова - лучший канал об Эфиопии и регионе;

Тут была французская Западная Африка - актуальные новости региона;

Кейптауниан - про ЮАР, бизнес и не только;

Randentans - все о ДРК, много ценных наблюдений;


Арабский мир:

Дмитриев - политконсультант, ориенталист, уважаемый читатель нашего скромного канала;

Первый ближневосточный - авторский канал Востоковеда с большой буквы, оправдывающий полностью свое название;

Голос арабов - яркий новостной и аналитический канал политолога Ибрагима Мусы;

Лана Бадван – авторский канал частого гостя арабских и российских телевизионных программ;

Салам, училка! – культурно-развлекательный канал о Востоке

ДЖАМАЛ - канал про политику, историю, экономику арабского мира;

Сезон хамсинов - вдумчиво про Ближний Восток и международные конфликты;

Шатер Каддафи - коротко и по делу о Ливии;

Свободные женщины Востока - креативный канал с сильной собственной позицией;

Записки арабиста - канал об арабском языке для всех интересующихся;

Мир Ближнего Востока - кладезь интересных фактов и красивых фотографий;

Мой Алжир - дружественный канал русскоязычной алжирки, настоящей патриотки своей Родины;

Лаванда и все такое - авторский канал Кристины Осиповой про произведения арабской литературы;

постойте поплачем - авторский канал Татьяны Налич для арабистов и ценителей арабской литературы;

Кафедра арабской филологии ИСАА - Alma Mater.
3🎉 1👏 1🔥 1
192 (3.1%)
Кюрасао — идеальное карибское направление для вашего следующего острова

Тара Чиефф рассказывает о Кюрасао как об идеальном карибском направлении для семейного отдыха. На остров легко добраться через международный аэропорт CUR с прямыми рейсами из крупных североамериканских городов (Атланта, Чикаго, Майами, Нью-Йорк, Торонто и других) на American Airlines, Delta, United и других авиалиниях. Перелет можно забронировать за 23 000 миль AAdvantage. Для проживания доступны отели сети Marriott Bonvoy (Renaissance Wind Creek от 35 000 баллов за ночь) и Hyatt. Главные достопримечательности: красочный Виллемстад (объект ЮНЕСКО), плавучий мост Королевы Эммы, более 35 пляжей, снорклинг и водные виды спорта. Туристам нужен действительный паспорт и бесплатная цифровая иммиграционная карта.

Tarah Chieffi | Original
👍 1
22 (4.5%)