Симиланы в Таиланде открылись: фото обновленных островов и советы по отдыху

С момента открытия Симиланских островов после ежегодной шестимесячной экологической перезагрузки прошло пять дней. Побывали на обновленных островах, подготовили фотообзор и советы по отдыху.
4.3K

Похожие посты

🇫🇯 Точка Фиджи

Где искать пляжи мечты — рассказал, чем заняться на главном острове — тоже. А значит пора прощаться! Местами чувствовал себя как в Мьянме — никаких туристов. Все понравилось, надеюсь вам тоже (тогда жду реакцию). Собрал все в одном месте — как ориентир для вашей будущей поездки на этот архипелаг.

Напоследок — смонтировал (это грубо и условно) видосики, которые снял Си. Можно заметить все локации, о которых рассказывал!

Как добраться
Первые впечатления
Нади — туристический хаб
Осторожнее с погодой
Лучший пляж на Вити-Леву
Про деньги
Рекордсмен по каннибализу
Coral Coast
О фиджийцах
Просто наблюдения
Нетуристический север
Где искать баунти

#фиджи

А чё дома сидеть
🔥 18 7😍 3
112 (25.0%)
Новый Royal Beach Club Cozumel от Royal Caribbean: всё, что нужно знать

Royal Caribbean открывает второй пляжный клуб в коллекции Royal Beach Club Collection в Мексике. Огромный комплекс площадью 42 акра откроется в Козумеле 31 декабря 2026 года. Клуб разместится в 20 минутах от главного причала и сможет вместить 30-40% пассажиров круизных судов. На территории будут два больших бассейна со swim-up барами, частные кабаны, два пляжа, а также зоны для семей, отдыхающих и вечеринок. Помимо пляжного отдыха, гостей ждут водные виды спорта, дегустация текилы, кулинарные мастер-классы и музей какао. Питание будет организовано в трёх ресторанах, включая The Mercato — фуд-холл в стиле уличного рынка. Строительство начнётся в мае 2025 года. Это третий крупный проект Royal Caribbean по созданию приватных направлений после Perfect Day at CocoCay и Royal Beach Club в Нассау.

John The Wanderer | Original
15
🛎 Wildberries открывает еще два фирменных отеля в Турции

Компания WB TRAVEL (объединенная компания Wildberries & RUSS) объявила о запуске еще двух концептуальных отелей на Анталийском побережье Турции. Они начнут работать с 1 мая 2026 года в партнерстве с туроператором FUN&SUN.

Таким образом сеть WB Travel расширяется вдвое — ранее у бренда был один отель в Турции и один в Египте.

Где откроются новые отели

🏨 WB TRAVEL Mysea Incekum 4* — расположен в поселке Инжекум, на второй линии, рядом с песчаными пляжами.

🏨 WB TRAVEL Club Bayar 4*городской отель в Аланье, на первой линии (пляж через дорогу, есть подземный переход).

Что изменится

WB Travel работает по модели партнерства: компания не приобретает отели, а внедряет свою концепцию и стандарты сервиса.

Перед запуском в обоих отелях проведут косметический ремонт номеров, обновят SPA, водные горки и инфраструктуру.

Концепция отдыха

Отели будут работать по системе «все включено» в расширенной версии WB Travel:

• шведский стол в ресторане Berry Taste
• поздний завтрак
• кофейня Berry Coffee Cafe с десертами и мороженым
• закуски и напитки в течение дня
• местное пиво и вино в лобби-баре Berry Vine

Для семей с детьми

В отелях будет работать детский клуб TOUCAN от FUN&SUN с программами для разных возрастов, включая развивающую программу «Фиксики в гостях у Тукана».

Также предусмотрены детские бассейны, игровые площадки, детский ресторан и круглосуточная зона для родителей с маленькими детьми.

Анимация в отелях будет на русском языке.

@atorus
27🥱 9👎 7😁 4🔥 1
6.7K (0.7%)
Вопрос для турагентов. Кто из туроператоров в сложившейся ситуации лучше всего справляется и решает задачи со своими туристами? Делитесь в комментариях!

@tourdom
👍 35 13
12K (0.4%)
🏖️🇺🇬Самое странное место в Уганде
Уганда не имеет выхода к морю. Но очень хочет пляжи. Так что вместо моря за пляжи в Уганде отвечает озеро Виктория.
Понятное дело, что купаться в стоячем водоёме в Африке — дело самоубийственное. Пляжи тут нужны не для купания, а для тусовок: эдакие бич-клабы. И в Энтеббе прямо возле аэропорта их штуки 3-4. Сейчас речь пойдёт об одном из них — Aero Beach.

🏝️Aero Beach находится не на таком виду, как бич-клабы прямо на трассе в аэропорт. Чтобы сюда попасть, надо немного съехать с трассы по Mugwanya Road. Зато вход сюда в 2 раза дешевле — 5.000 UGX ($1.4). Принимают только нал. Абориген, продавший мне билет тут же предложил "ladies". Я отказался. Он предложил ещё раз. Я ещё раз отказался.
— А, ты женат что ли? — предположил тот единственную на его взгляд валидную причину для отказа.
Сказал, что женат. Тогда он отстал быстро.

🛩️ Ну да ладно, начнём осматривать владения. Первое, что бросается в глаза, и что дало название бич-клабу — старые самолёты. Уже в весьма разложившемся состоянии. Достаточно разграбленные и замусоренные. Но всё ещё на рсстоянии вытянутой руки. Единственное, что меня реально смущает — расположение этого парка прямо у начала одной из ВПП аэропорта Энтеббе. Представьте: вы садитесь в EBB, уже подлетаете к полосе, смотрите из окна — а там куча разбитых самолётов на земле. Эхехе. Бон вояж, мзунгу.

🗽Самый абсурд, ради которого заглядывают на Aero Beach — это статуи. Всратый Ганди, всратая Елизавета II, всратый Обама. Вы только посмотрите на эти лица! Гарольд хотя бы скрывал боль. Они — нет. Они осознали свою участь быть запертыми в этом обличии на виду у всех людей, прилетающих в Уганду.
🗿Но главное — зачем они там?? Вот вы проектируете бич-клаб, где люди будут тусоваться. В какой момент вы подумаете, что в бич-клабе нужна статуя Елизаветы II? Я бы снял свою претензию, будь у них открыты рты: открыть пиво о зубы Обамы было бы угарно. Но иначе — зачем??

🛳️И посреди всего этого гремит бар-клуб 'Rising Titanic'. Внутри странно. У стенки сидят угандийцы и смотрят футбол. Тут же, прямо за стульями — танцпол с громкой музыкой, которая наверняка перекрывает звуки футбола. У другой стенки обеим компаниям продают пиво сквозь железные решётки за 6.000 UGX. Но всё это в единой помещении, даже без формальной перегородки. Нечасто бываю в ночных клубах, но кажется, телевизор с футболом посреди клуба — это не норма. Поправьте меня, если я не прав.

👮‍♂️В какой-то момент странный мзунгу, который не тусуется, не берёт "ladies" и не смотрит футбол, а просто фоткает аистов и статуи, привлёк внимание охраны. Ко мне подошёл мужик с автоматом и спросил, ок ли я и не обижает ли меня кто-то. А потом сам пошутил какую-то очень тупую шутку и сам же посмеялся. Мне кажется, с такой широкой улыбкой люди с автоматами бывают только в Уганде и в Израиле. Но я на всякий случай тоже посмелся. С человеком с автоматом рядом лучше быть на одной волне. А то вдруг откроет огонь. Или того хуже, превратит в всратую статую.

#Антон_и_Уганда
😁 266 6👍 6 31 1🌚 1
979 (4.5%)
Сегодня ночью вскрылся один важный факт.

Все три с лишним года, что мы с Катей спим в одной постели, по утрам в подавляющем большинстве случаев я просыпаюсь без одеяла, даже если в комнате прохладно.

Я уже привык к этому странному обстоятельству и воспринимаю его как факт: ну, наверное, мне без него ночью становится удобнее и я его скидываю.

А сегодня ночью я случайно проснулся и увидел как это в действительности происходит. В какой-то момент она во сне берёт оборачивается им полностью и переворачивается на другой бок.

И огромное одеяло целиком сползает с меня😈 «Не пойман, не вор» больше не работает! Поймана и будет наказана.
#поземлебюджетно
😁 455 56😈 32🔥 11🤷‍♀ 11😱 2
5.9K (9.7%)