Запуск сверхдальних рейсов и Project Sunrise снова откладываются на попозже

Запуск проекта авиакомпании Qantas «Project Sunrise» с использованием A350-1000ULR для выполнения беспосадочных рейсов из Сиднея в Лондон в конце 2026 года отложен!

Поставка первого самолета A350-1000ULR, предназначенного для сверхдальних рейсов, для Qantas отложена до апреля 2027 года.

Airbus объяснил задержку проблемами в цепочках поставок. Сделка включает всего 12 самолётов.

Широкофюзеляжный самолет на 238 мест имеет четыре салона, включая шесть сьютов первого класса, 52 бизнес-класса, 40 мест премиум-эконом-класса и 140 мест эконом-класса.

Для выполнения рейсов продолжительностью до 22 часов, благодаря специальной модификации, Airbus добавил 20 000-литровый топливный бак в центральной части фюзеляжа.

FlightMode
🔥 15👍 6😁 6 3🤔 3😭 2🤷‍♂ 2🤯 1
3.8K (1.0%)

По теме

Похожие посты

Delta запускает рейсы из Лос-Анджелеса в Манилу в 2027 году

Delta Air Lines подтвердила планы запустить ежедневные прямые рейсы из Лос-Анджелеса в Манилу летом 2027 года. Для этого маршрута авиакомпания будет использовать самолёты Airbus A350-900.

Этот запуск — часть амбициозной стратегии Delta по расширению присутствия в Азии. Ранее авиакомпания уже запустила рейсы в Гонконг, а в планах — начать полёты в Эр-Рияд. Новый маршрут в Манилу откроет для путешественников удобное прямое сообщение между Лос-Анджелесом и Филиппинами.

Для владельцев миль и карт Delta это означает новые возможности для заработка и использования бонусов на растущей сети азиатских направлений. Ежедневная частота рейсов обеспечит хорошую доступность и гибкость при бронировании как платных билетов, так и мест за мили.

Ben Schlappig | One Mile at a Time
10
Обзор лаунжа: Alaska Airlines Lounge (SEA – C Concourse)

Энтони Лосанно поделился впечатлениями от посещения лаунжа Alaska Airlines в терминале C аэропорта Сиэтла. Лаунж расположен на мезонине рядом с гейтом C-16 и доступен для членов программы, владельцев кредитных карт, пассажиров First/Business Class и участников альянса oneworld. Автор высоко оценил спокойную атмосферу, качество еды (особенно Chicken Tikka Masala и клэм-чаудер), полноценный бар с бесплатными напитками, хороший Wi-Fi и удобное расположение. Лаунж предлагает горячие блюда индийской кухни, супы, салаты, фрукты, десерты и знаменитую машину для блинов Alaska. Интерьер минималистичный, но функциональный, с панорамными окнами и разнообразной мебелью. Лосанно рекомендует лаунж как отличное место для отдыха перед полетом.

The Bulkhead Seat | Original
2
Centurion Lounge ужесточил правила. Станет ли там менее людно?

Сеть бизнес-лаунжей Centurion Lounge ввела более строгие требования для входа. Джейсон Ли рассказывает о новых ограничениях и анализирует, помогут ли они решить проблему переполненности залов. Изменения касаются критериев доступа и правил использования пространства. Это может повлиять на опыт путешественников, которые полагаются на эти лаунжи как часть своих привилегий при путешествиях.

Jason Lee | Original
2
SkyWest проиграла дело о сексуальных домогательствах и предложила жертве психотропные препараты

Региональная авиакомпания SkyWest потерпела громкое поражение в суде по делу о сексуальных домогательствах. Сотрудница технического цеха в Далласе в течение месяцев подвергалась систематическим оскорблениям, угрозам и сексуальным домогательствам со стороны коллег и руководства, что создало враждебную рабочую среду.

Присяжные присудили женщине компенсацию в размере 2,17 млн долларов. Однако на апелляции SkyWest предприняла необычный ход — предложила жертве принимать психотропные препараты, пытаясь оспорить решение суда.

Этот случай привлек внимание авиационного сообщества и вызвал критику в адрес авиакомпании за попытку дискредитировать истца после судебного поражения. Дело демонстрирует серьезные проблемы с корпоративной культурой и защитой сотрудников от домогательств в авиационной отрасли.

Gary Leff | View from the Wing
4
Матчинг статуса: Air France-KLM расширили программу, Marriott и Air Canada запустили обмен

Две крупные программы лояльности одновременно расширили возможности матчинга статуса для путешественников.

Air France и KLM обновили программу платного матчинга Flying Blue. Теперь она снова доступна для членов в Японии и включает элитные статусы авиакомпаний ANA (All Nippon Airways), Asiana Airlines и Japan Airlines во всех рынках, где предоставляется услуга. Это расширение дает большему числу путешественников возможность получить привилегированный статус в альянсе SkyTeam.

Одновременно Marriott Bonvoy и Air Canada Aeroplan запустили программу бесплатного матчинга статуса между программами лояльности. Держатели Marriott Titanium и Ambassador Elite могут получить Aeroplan 25K с приоритетной регистрацией и другими привилегиями. Это позволяет гостям отелей Marriott автоматически получить элитный статус в авиапрограмме Air Canada без дополнительных условий.

Оба предложения актуальны для путешественников, которые хотят максимизировать свои привилегии в разных программах лояльности.

John Ollila | Skye Class
11
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
❤‍🔥 35 16👍 11🔥 4
3.4K (1.9%)