✈️ Три самолёта Air India получили повреждения во время шторма в Дели

Сразу три самолёта Air India получили повреждения в аэропорту Дели после сильного шторма, обрушившегося на город 7 июня.

По данным местных СМИ, сильный ветер сдвинул наземное оборудование на перроне, после чего оно врезалось в припаркованные самолёты авиакомпании.

Инцидент произошёл возле Терминала 2 аэропорта имени Индиры Ганди. На момент происшествия пассажиров на борту не было, пострадавших также не зафиксировано.

Сообщается, что повреждения получили три самолёта семейства Airbus A320. Один из них может остаться на земле на более продолжительный срок, тогда как два других, вероятно, вернутся в эксплуатацию быстрее.

Среди оборудования, которое оказалось сорвано ветром, называются передвижной трап и другие наземные конструкции. При этом информация о том, кому именно принадлежало оборудование, в местных СМИ расходится.

По данным индийских изданий, перед началом шторма аэропорт и авиакомпании могли не получить предварительного предупреждения о резком ухудшении погодных условий, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Как побежали-то. Интересно, смогли бы вообще остановить такой трап?

FlightMode
🤯 19🥴 4 3👍 1🤣 1
1.9K (1.5%)

По теме

Похожие посты

⬜️ Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 15👎 1😢 1
17.5K (0.1%)
С пассажирами задержанных рейсов в аэропорту работают представители авиакомпаний и работники аэропорта в соответствии с Федеральными авиационными правилами (ФАП-82).

🛩 Пассажирам с детьми предоставляются услуги комнаты матери и ребёнка.

🛩 Просим пассажиров не занимать места для сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям, проявлять учтивость.
🛩 Службы аэропорта работают в усиленном режиме.

🛩 Актуальная информация о графике движения воздушных судов:
- по системе обратной  связи на сайте авиакомпании, с которой у пассажира заключён договор об авиаперевозке;
- по телефону справочной аэропорта +7(843) 267-88-07;
- на онлайн-табло аэропорта «Казань» по ссылке:  https://kazan.aero/on-line-schedule/;
- в мобильном приложении аэропорта.
1.4K
▫️Аэропорты

КАЗАНЬ

НИЖНЕКАМСК (Бегишево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🫡 2
1.3K (0.2%)
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️ Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
👏 9 5🕊 4🍾 1🙏 1🥰 1
4.6K (0.5%)
⬜️Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 12😢 4
16.5K (0.1%)
✈️Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
8🙏 6😢 4🥴 4🍾 1
4.9K (0.5%)