Абсолютно бесподобная природа Яншо и милый дедуля на фото, которые туристы приносят в чатик:

Погода сейчас, 18 декабря, отличная. Днем ок 20-24С°, вечером 16-18С°, солнечно и сухо.
Помимо прогулок по реке, здесь можно походить по горам. Фото 3 - вид с пика Lao Zhaishan. Восхождение начинается от кафе Wuqi coffee, слева от него лестница в лес - https://surl.amap.com/4gmlfx8la239
Занимает мин 30 бодрым шагом. Закрытая и нескользящая спортивная обувь обязательно, так как подъем достаточно крутой и местами скользко.
Вечером все фоткаются на плотах с видом на горы в нац костюмах, которые можно в городе арендовать.
Ну и, конечно, невероятно улыбчивый местный дедуля-рыбак, который с удовольствием позирует перед камерой любопытных лаоваев.
Он сделал мой день сегодня!
5K

Похожие посты

В Анапе во время штормов на пляжи выбрасывает новые порции мазута. Добровольцы, собирающие эти «дары моря», говорят, что действовать надо быстро, иначе ветер заметет все песком, и тогда бороться с загрязнением будет гораздо сложнее.


Все новости в MAX.
11.4K
В главный мужской праздник полюбуемся устрашающе красивыми видами Безенги — высокогорного района в Кабардино-Балкарии, известного как «Малые Гималаи». 🔝

Здесь находится самая высокая часть Кавказа — 12-километровая Безенгийская стена и ледник Уллу-Чиран.

🚩 Кстати, в другом нашем канале выходил подробный пост про это место. Здесь на отметке 2150 метров расположена одна из старейших турбаз региона.

@gdetamhotel
1.1K
Самый эстетичный спа нашей страны

📍Nordic spa, Калининградская область
Три горячих чана, две парные с панорамными окнами, зона отдыха, камин и один из чистейших белых пляжей вместе с красивой зеленью

– а главное, все это всего в десятке метров от бушующих волн Балтийского моря, без ограждений, заборов и в утренние часы еще и совсем без людей.

Сеанс длится 2 часа, за которые можно неспешно начать утро, увидеть как встает солнце и побыть глубоко в своих мыслях, не отвлекаясь на уведомления.

В этих чанах уже 3 года встречают Калининградские рассветы наши путешественники.
Именно утром – волшебное время, когда природа в первозданном виде, нет следов на мокром песке и можно насладиться прекрасными моментами рядом с такой стихией.

p.s.
порой встречаются противоположные мнения, да, это не спа в классическом смысле, нет доп.программ и массажа. Но это уникальная локация и скандинавский дизайн, который точно порадует глаза всех эстетов. Как и во многом, решает правильное время и самый ранний сеанс.
513
Туристам на Ямайке обещают вернуть деньги за ненастные дни. Их можно получить по программе так называемой дождевой страховки, в которой участвуют местные органы власти и один из авиаперевозчиков. Гарантии распространяются на путешественников, которые бронируют пакет «перелет + отель». Им автоматически выплатят компенсацию, если во время поездки будет зафиксирован определенный уровень осадков. Подробнее рассказали на ТурДоме.

@tourdom
12K
Сегодня — День защитника Отечества и нерабочий понедельник. Поздравляем с праздником и предлагаем рассказать в комментариях, как вы его проводите.

Графика: design_nadin

@tourdom
4.2K
Тучи под крылом расступились минут за 20 до Диксона, и я сразу заметил, как поменялся цвет тундры - если под Норильском она 9 июля была уже зелёной, то здесь только-только начиналась весна. Над устьями двух параллельных рек, - чистой Ефремова и мутной Максимовки, - я увидел Карское море, другую его сторону относительно Вайгача.

"Ан-26" летел над бухтой Ефремова, и это одно из немногих мест, где интереснее было бы смотреть на левый борт - южнее, за мысом Ефремов Камень, лежит компактная глубокая скалистая бухта Север, а в ней идёт самая что ни на есть Великая Стройка нефтеналивного терминала "Роснефти". Первая очередь позволит заливать в танкеры до 25 миллионов тонн нефти в год, а если дело хорошо пойдёт - мощность нарастят до 50 миллионов. Ещё важнее, что сюда, в отличие от той же Дудинки, смогут подходить суда дедвейтом до 120 тысяч тонн. Над Диксоном стройка Бухты Север буквально нависает, однако я смотрел на другой борт.

Самолёт плавно снижался над островами:
5. Дальше - Оленьи острова, а ближе, отделённый от них проливом Скуратова остров Верн. В честь кого его так назвали - не знаю, но в 1980-90-х его живой достопримечательностью был местный робинзон Владимир Шелкоплясов, он же Шелкобес или просто Дед: о размерах привезённой им селёдки, кубометрах выпитой им водки и любовных подвигах в посёлке диксончане слагали легенды...
6. За Входным проливом начинается сам остров Диксон, который в 1875 году нарёк шведский мореплаватель Адольф Норденшельд в честь своего спонсора Оскара Диксона. Конечно, русское название было и раньше, но какое-то невзрачное и недолговечное - то Долгий, то Кузькин, то Большой Северо-Восточный, так что в итоге прижился звучный евровариант. Раскинувшийся на 8 километров остров имеет форму буквы "С" рогами к материку, а самолёт плавно огибает его со стороны моря.
7. Скалистый остров Медвежонок.
8-9. Длинный (2,5км) Большой Медвежий остров, дальняя оконечность которого увенчана маяком (1962) с заброшенным (?) посёлком его смотрителей.
162