✈️Аэропорты столичного региона – Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский продолжают работать в плановом режиме, несмотря на ливневый снег в Москве и области.
 
Аэропортовые службы оснащены необходимыми силами и средствами для обслуживания воздушных судов в условиях непогоды. Отмен рейсов по метеоусловиям нет!
 
С 19:00 до 7:00 МСК, 25-26 декабря, в указанных аэропортах было проведено суммарно 16 контрольных чисток взлетно-посадочных полос. 
 
✈️Из-за необходимости дополнительного облива воздушных судов противообледенительными жидкостями были кратковременно задержаны 12 рейсов. По данным на 11:00 МСК, суммарно в аэропортах московского региона задержаны на срок более двух часов 24 рейса. На запасные аэродромы в период с 7:00 МСК 25 декабря «ушли» шесть самолетов
Безопасность полетов — приоритет! 
 
Специалисты Росавиации и Госкорпорации по организации воздушного движения продолжают проактивный мониторинг деятельности аэропортов и авиакомпаний в столичном регионе.
 
В случае задержек рейсов авиакомпании должны оказывать пассажирам услуги в рамках федеральных авиационных правил (ФАП-82). Они регламентируют в том числе предоставление напитков и питания, организацию размещения пассажиров в гостинице.
 
✈️Более подробно о дополнительных услугах, которые положены пассажиру в случае задержки рейса, можно узнать из карточек.
 
Для отслеживания актуальной информации о рейсах пассажиры могут воспользоваться онлайн-табло аэропортов или чат-ботами:

Внуково
Домодедово @DME_fs_bot
Жуковский
Шереметьево @svoaerobot


✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 39🎉 8😢 7
31.7K (0.2%)

Похожие посты

⬜️ Аэропорт ВЛАДИМИР (Семязино)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👍 7🎉 3😢 2
18.1K (0.1%)
▫️Аэропорт ВЛАДИМИР (Семязино)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 15👏 4🎉 2
18.1K (0.1%)
✈️ Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️ Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
🙏 14😢 74 4 4😭 3
5.2K (0.6%)
▫️Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 10👏 1
8.6K (0.1%)
Андрей Никитин принял участие в Госкомиссии по вопросам развития Арктики

На заседании под руководством вице-премьера – полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева обсудили флот для Севморпути, дноуглубление, космический мониторинг льда, проект «генеральная уборка» и новые зимники.

Главное по линии Минтранса:

• Для безопасного судоходства на Севморпути нужны дноуглубительные работы в портах Сабетта, Диксон и Певек.

• Ежегодный объем дноуглубления на внутренних водных путях составляет более 10 млн куб. м, из них в Арктической зоне - свыше 1,2.

• Работы по поддержанию гарантированных габаритов судовых ходов ведутся на реках Обь, Енисей, Лена, Яна, Индигирка и Колыма.

• В 2020–2025 в бассейны АЗРФ передано 20 земснарядов, из них 2 — по льготному лизингу.

• На 2026–2027 запланирована закупка еще 12 земснарядов (Ленский, Обь-Иртышский и Двинско-Печорский бассейны) на льготных условиях.

• Также речь шла о необходимости разработки и производства земснарядов ледового класса «река-море» с осадкой до 1,9 м и производительностью 4000 куб. м грунта в час — для баровых участков Яны и Индигирки, а также в Обской губе.

#рекаморе

🦅Минтранс в MAX
2👍 2👎 1
1.2K (0.4%)
▫️Аэропорт ЧЕРЕПОВЕЦ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 16👏 2
17.3K (0.1%)