Похожие посты

Источник, близкий к правительству Дубая, утверждает: Департамент туризма намерен проверить жалобы на отели, которые ведут себя некорректно по отношению к туристам, вынужденно застрявшим в стране. Какие будут приняты меры, инсайдер не уточняет, но примеры предлагаем собрать. Пишите в комментариях или в личку админу (@it_td).

@tourdom
30🤣 20🤯 4👌 3🎉 2
11.6K (0.5%)
Константиндер!❤️‍🔥

10-ый, юбилейный выпуск нашей давней рубрики, в которой мои читатели и читательницы ищут себе попутчиков в путешествие и попутчиков по жизни:)

Пишите в комментариях:
а) как вас звать;
б) где живёте;
в) куда и когда собираетесь в путешествие (если собираетесь);
г) кого ищите.

Мужики, даю установку на бОльшую активность в комментариях! Но и дамы стесняться не должны:)

P.S. Это мы на днях в ромашках Ибицы.
#константиндер
159👍 39💘 3015 154 4🔥 3
5.8K (4.4%)
🇦🇲 Армения и Черногория обсуждают изменение визового режима.

Переговоры прошли на выставке ITB Berlin 2026. Стороны также обсудили развитие туризма и запуск прямых рейсов в Тиват в 2026 году.

Напомним, в октябре 2025 года Черногория приостановила безвизовый въезд для граждан Армении из-за подготовки к вступлению в ЕС.


@tipical_vizovik
👍 5 1👏 1🤣 1
3.7K (0.2%)
Россиян в ОАЭ переселяют с лайнеров в отели из-за необходимости перебазирования кораблей под дальнейшие маршруты. К таким мерам прибегают круизные операторы Celestyal Cruises и Aroya Cruises. Покинуть борт необходимо до завтра, но процесс расселения идет уже сейчас. Как сообщили Крыше ТурДома туроператоры, международные партнеры пока что на суше расселяют туристов в Дубае также за свой счет.

Судовладельцам приходится перестраховываться и выходить в плавание чуть раньше, так как они не понимают, за какой срок смогут пройти Ормузский пролив, в котором с самого начала конфликта на Ближнем Востоке осложнено движение.

Тем временем пассажиры круизного лайнера MSC Euribia, который находится в порту Дубая, продолжают оставаться на борту и пользоваться всей инфраструктурой лайнера. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 18 10🙉 7👏 6😁 1
12.8K (0.3%)
🛳️ КРУИЗ / ОСТАНОВКА 3

🇬🇵 Гваделупа

🔡 Очень удобный порт, выходишь сразу в центр, буквально в городе припарковался лайнер. Первое, что встречаешь, храм Василия Блаженного, приятно

🇫🇷 Заморская территория Франции, так что без новой страны в этот раз. Действительно, будто где-то во французской провинции

🤝 Знакомая речь, такие же номера на авто, как в метрополии, ценники в евро, немного бардак, но есть и красивые музеи, галереи, здания. Иногда встречаются белые

🏠 Особенность архитектуры - первые этажи кирпичные, вторые деревянные. Часто можно встретить дома после пожара

🌶️ Рынок специй - главная и самая яркая достопримечательность по мне. Жаль торговаться не любят

⛓️‍💥 Музей рабства - главная достопримечательность во всех списках. Футуристическое здание бросается в глаза, мимо не пройти

⛪️ Из церквей самая топовая Église catholique Saint-Pierre-et-Saint-Paul à Pointe-à-Pitre

🍺 Локальное разливное «Corsaire» зацепил в «Bella Vita» за 4€/0,25ml. Приличнее кафе не встречал

☹️ Какая-то бесполезная и беспонтовая площадь победы

🛒 Супермаркет сети «Super U» с прекрасным выбором, как карибских продуктов, так и европейских

🏴‍☠️ Чувствуются сепаратистские настроения при покупке значка. Везде продают неофициальный флаг. Тот что в заголовке хрен найдёшь, купил неофициальный

🎨 Местные граффити в комментах

@SHICHK0FF

#travel
13👍 9🔥 2 1🆒 1😁 1
459 (5.9%)