GASTROhotel

Архив постов телеграм-канала @gastrohotel

Этот канал — настоящий путеводитель по миру гостеприимства, где главные герои — отели, рестораны и удивительные места. Автор делится своими впечатлениями от поездок, подробно описывая не только интерьеры и сервис, но и атмосферу, гастрономические изыски и уникальные предложения. Здесь нет сухих обзоров, каждый пост — это живая история, приправленная легким юмором и наблюдениями. Основные темы канала вращаются вокруг люксовых и бутик-отелей, гастрономических впечатлений, оздоровительных программ и интересного досуга в отельной сфере. Например, в последние недели много внимания уделялось путешествию Овцы Бориса на Занзибар, где были подробно описаны отели Mizingani Seafront Hotel (с историческим люксом TATU) и Marea Boutique Hotel, а также местные рестораны, такие как The Secret Garden и Rafiki's Chickies. Автор с юмором рассказывает о приключениях своего спутника, Овцы Бориса, который инспектирует всё — от состояния качелей в Арт Парке Гармонд до меню ресторанов.
Ну, и финальная остановка – Телави! Да, да, то, самое место, где знаменитый Мимино профукал свою машину ГАИ))) Именно этот 900-летний платан стал центром притяжения туристов. Кино-история так себе, притянуто за уши, но вот дерево действительно впечатляет. Почти 1000 лет!

Еще 5 мин и мы уже на винодельне Sekhnika Winery.

Большой дегустационный зал с кучей аутентичной утварью + фото знаменитых грузинов-виноделов, услуживших и Царю, и Сталину.

И вот тут, только сейчас, произошел MAGIQUE!💥💥💥

Подают Розе. Не то…

Хванчкару – нет.

Наливают Саперави. Уже лучше. И даже очень-очень.

И тут льют какое-то невнятное белое (янтарно-оранжевого цвета), которое ароматно пахнет рождественский вином позднего урожая, ну то, которое уже из изюма…знающие поймут.

И, ооо! Это просто взрыв всего!!! Называется вино KISI. Настоящее грузинское, рожденное в квеври. На вкус - ровно НЕ ТО, что на вид и аромат! Терпкое, сууупер сухое, и невероятно легкое. Короче, «белая ворона» средь белых вин. Это прям не 5, а 6 баллов. ❤️

Разумеется, оказалось, что это вино производится мини тиражом, и его можно купить только тут, и негде больше….. Эксклюзивчик.

Овца Борис, разумеется, взял бутылочку, потому что не купить он не мог! Это - шедевр! При том, что Овца Борис предпочитает красное.🧐

Короче, грузины влюбили Овцу Бориса!...

Мммммм… Да!

Кахетия - это кайф. А Грузия – любовь!

P.S. мы с Овцой Борисом брали групповую экскурсию. 1800 руб. Везут на микроавтобусе Mersedes. Группа 17 чел, все зумеры, поэтому молчат и пьют мало😂 Дорога туда и обратно разная, поэтому всегда интересно смотреть в окно на горы, виноградники, реки и водопады. Гид профессиональный историк, нескучно говорит, и даже травит анекдоты.

P.P.S. а как пройдут наши выходные, узнаете в понедельник😉

#🐑
#tbilisi
🔥 60🎉 43 37🍾 1
845 (16.7%)
Но приятности не заканчиваются. Тут, в Сигнахи есть свой художественный музей с уникальной коллекцией Нико Пиросмани, 3й по значимости в стране. И, о чудо! Именно сейчас тут еще гастролирует коллекция Пиросмани из другого музея, который на ремонте. Короче два в одном!

Мы с Овцой Борисом с большим удовольствием посмотрели экспозицию (600 руб.). К нам еще присоединился директор музея (по собственной инициативе), который рассказывал о внутренних байках и легендах. Классный мужик, и очень ждет в гости всех наших друзей, то есть ВАС))

Мама дорогая, а как тут красиво, в Сигнахи!!! С одной стороны храм, с другой крепость, с иной крепостные стены и башни, но главное куча маленьких отелей с панорамными видами на долину. Овца Борис тут же поставил точки куда надо вернуться. Тут прям кайф!

#🐑
#tbilisi
🔥 51 38🎉 34🍾 1
764 (16.2%)
Следующая остановка городок Сигнахи – райский город для молодых. Тут могут расписать влюблённых 24/7, типа как в Лас Вегасе. И это не шутка, проверено!!! Буквально за день до этого, друзья Овцы Бориса из Тулы прожившие 11 лет вместе, расписались в этом чудном городе. Чудеса!!!

По дороге, микро-остановка на вьюпоинт. А тут, все удовольствия – зип-лайн прямо до города, площадка для панорамного фото и торговая лавка с вкусностями. Именно ей и заправляет бабушка Ларита, дочь прокурора, названная в честь его француженки-любовницы. Бабка классная, отлично говорит на русском и английской, и уверенны на французском. Делает скидки на свои товары красивым клиентам, рассказывает о своей невероятной жизни и делится мудрым опытом… Короче наш чел! 0,5 литра домашней чачи – 280 руб.

#🐑
#tbilisi
49🔥 40🎉 36🍾 1
747 (16.9%)
Далее христоматийный монастырь Бодбе с захоронением главной Святой Грузии, да и всего православного мира, Святой Нино (та самая, которая от лица Св. Девы Марии отправилась охристианивать Грузию).

Милый новодел-комплекс. Всё очень ухожено, куча кафе, сады из роз, пинтерестные часовеньки у которых толпятся инфлюенсерши из Китая и России, короче эстетический рай!

Овца Борис, конечно, пофоткался на намоленном месте и приклонился к мощам Святой!

#🐑
#tbilisi
🎉 45🔥 32 31
631 (17.1%)
Друзья, С Днём России!

Несмотря на то, что у вас выходные, у нас с Овцой Борисом путешествие продолжается. Рассказываем, как это было вчера.

Было эпично, в хорошем смысле слова. Мы с Овцой Борисом съездили в Кахетию.

Совершенно не в курсе, что это такое… А Кахетия то – самый винный регион Грузии. 75% процентов вина делаю там, со всеми вытекающими… и не только вино, еще и бренди, и чачу.

Итак, с самого начала. Погнали!🐌🐌🐌

Сначала, в 10.30 утра мы остановились в селе Бадиаури на домашней винодельне.

Пекли хлеб шоти, дегустировали вино и чачу (в 10 утра!!!) + сладости.

Овца Борис купил новые наряды от местных умельцев + подарочки для подписчиков – настоящая неразбодяженая хурчхела + домашняя чача!🤪

#🐑
#tbilisi
🔥 44 42🎉 35
629 (19.2%)
Никита, поздравляю Вас - скоро обязательно напишу и расскажу как забрать сертификат.

Хороших выходных всем! Далеко не расходимся 😁
49🎉 47🔥 31🍾 1
706 (18.1%)
Кое-как доползли до отеля, с заходом в супермаркет и закупкой всего самого необходимого на вечер – вино, свежий хлеб, сыры. 100 баксов – и целый холодильник счастья!

А, кстати, завтра, отчаливаем на весь день в Кахетию. Будет интересно! 😉

Ждите посты в GASTROhotel несмотря на выходные дни.

#🐑
#tbilisi
🔥 65 49🎉 29🍾 1
711 (20.3%)
В баре “Московский” (Four Seasons Hotel Moscow) к лету подготовили новую коллекцию домашнего мороженого от шеф-кондитера Игоря Мельникова. В меню сразу десять вкусов: от классических фисташки и клубники до сорбетов с мохито, малиной, лаймом, кардамоном и ананасом-каламанси.

Вообще лето можно измерять по-разному. Кто-то считает температуру за окном, кто-то количество солнечных дней, а кто-то появление сезонного мороженого в хороших отелях.

Овца Борис считает, что взрослые придумали слишком много сложных способов радоваться жизни, хотя иногда достаточно шарика фисташкового мороженого и свободного вечера.

#fourseasons
54🔥 42🎉 28🍾 1
689 (18.1%)
В канале Hotel Continental также напоминают москвичам о существовании staycation и подготовили сразу два летних сценария. Один для тех, кто хочет провести выходные в центре города с игристым и завтраком, второй — для любителей больших люксов, массажа и культурной программы.

Особенно любопытно выглядит предложение для люксов: помимо привычных гостиничных атрибутов здесь есть билеты в музей-квартиру Майи Плисецкой, подарок от отеля и даже аудиоэкскурсия с видом на Москву для гостей королевского люкса “Уланова”. Видимо, если отдыхать в центре столицы, то делать это нужно с правильным уровнем драматизма.

#continental
53🎉 47🔥 35🍾 1
696 (19.5%)
Канал Moscow Marriott Imperial Plaza напомнил о существовании жанра, который в гостиничной индустрии называют staycation. Это когда отпуск начинается без аэропорта, чемоданов и квеста “найди свой выход на посадку”.

Иногда действительно достаточно заселиться в хороший отель в собственном городе, позавтракать без будильника, погулять по центру и сделать вид, что ты турист. Москва для этого подходит гораздо лучше, чем многие готовы признать.

Овца Борис считает, что самый комфортный перелёт летом — это путь от дома до отеля на такси.

#marriottimperial
🎉 56 43🔥 41🍾 1
677 (20.8%)
Сегодня RODINA Grand Hotel & SPA Sochi отмечает 20-летие с момента своего возрождения в статусе бутик-отеля.

За эти два десятилетия отель успел пережить несколько экономических кризисов, смену туристических трендов, появление сотен новых гостиничных проектов и бесконечные разговоры о том, каким должен быть настоящий премиальный отдых. Самое любопытное, что RODINA за это время сама успела стать частью истории российского гостеприимства.

Команда GASTROhotel уверена, что для отеля 20 лет — возраст солидный. Уже достаточно опыта, чтобы ничего никому не доказывать, но ещё вполне хватает энергии, чтобы оставаться в центре внимания.

С днём рождения, #RODINAhotels 🔥🥂🎉🎊
🎉 49 42🔥 35🍾 1
699 (18.2%)
В Baltschug Kempinski стартовал один из самых коротких гастрономических сезонов года — сезон белой спаржи. Причём шеф-повар Андрей Кагокин уверяет, что июньская спаржа часто оказывается самой сладкой и насыщенной по вкусу.

Подают её по всем канонам: с картофелем, петрушкой, голландским соусом и топлёным маслом, а при желании компанию могут составить коппа ди Парма, лосось или даже венский шницель. Судя по меню, спаржа здесь выступает не гарниром, а полноценной гастрономической звездой вечера.

Овца Борис считает, что белая спаржа очень похожа на отпуск. Ждать приходится долго, сезон короткий, а заканчивается всё значительно быстрее, чем хотелось бы.

#baltschug
51🎉 38🔥 36🍾 1
688 (18.3%)
Овца Бора на связи, генацвале — время обеда в MITI Greak Taverna, перед которым Бора, конечно, побаловал себя подарочком в главном концептуальном магазине IERI store, таверна, кстати, находится прямо напротив.

Открыта с 15 часов на обед и ужин. Мы зашли на полчаса раньше. Нас не выгнали, а любезно усадили за столик (через 15 мин. после открытия половина столов была занята как по щелчку).

Долго не думая заказали Дзадзики (450 руб.) с Питой (200 руб.) + Мусака (800 руб.) и конечно ледяной бокальчик Розе (520 руб./бокал)

Вроде совсем немного, но прям обожрались. Шик!

#🐑
#tbilisi
57🎉 46🔥 39🍾 1
721 (19.8%)
И еще про главного редактора… пока Овца Бора изучает гастрономические особенности Тбилиси, главный в GASTROhotel, похоже, живет эту неделю как последний герой светской хроники.

В Ararat Park Hyatt Moscow летний сезон открыли проектом Summer Premiere на панорамной террасе ресторана “Консерватория”. Красная дорожка, артисты театра Crave, живая музыка, hand-roll бар от Self Edge Japanese, рибай на гриле от Miratorg Prime, игристое Ruggeri, вина Santa Carolina от Simple, коктейли бара “Онегин”, бьюти-зона BABOR, украшения Liza Borzaya и безалкогольные миксы от Reef Residence собрали вполне убедительную версию московской кинопремьеры.

Особенно эффектно выглядела сама идея вечера, где гости постепенно превращались из зрителей в участников шоу, а кульминацией стал закат над Москвой и финал под Simply the Best. По предварительной информации, главный редактор GASTROhotel был замечен среди присутствующих и выглядел подозрительно довольным.

Овца Борис уже запросил официальный отчёт о количестве съеденных роллов, выпитого игристого и степени соответствия мероприятия статусу “тусить как в последний раз”.

#ararat
🎉 47🔥 44 43
661 (20.3%)
А тем временем в Тульской области в глэмпинге “Гуляй Город” официально стартовал сезон бассейна. Теперь к домикам, природе и прогулкам добавился ещё один обязательный элемент любого российского лета — поиск идеального баланса между жарким солнцем и прохладной водой.

Особенно приятно, что бассейн открылся ещё до полноценного запуска SPA-зоны. Лето вообще редко любит ждать завершения всех строительных и организационных процессов.

Главный редактор GASTROhotel как раз собирается протестировать новинку в ближайшие дни лично. Совпадение это или грамотное планирование личного отпуска, история пока умалчивает 😎

#ГуляйГород
🎉 49🔥 47 36
667 (19.8%)
Гуляем по городу — красота невероятная. Тбилиси просто удивительный и влюбляет в себя мгновенно. Тут есть всё и для всех.

Кому нужна старина – пожалуйста, кому современный вайб — велком. Есть и дешевое, и ультро-дорогое, но главное — все на релаксе диком каком-то, будто это не мегаполис, а курортный город. Прям зависть! 😜

Прошлись по узких живописным улочкам, заглянули в женский монастырь и королевский дворец, прокатились на метро до ул. Мераба Костава. Оказалось, что там настоящий движ самых модных и прогрессивных, ну нам с Овцой Борисом так показалось, путеводителей мы не читали. Короче, вокруг красивая и модная молодежь, дизайнерские магазины, ресторанчики и кафе, тут же люксовые бренды и отели мировых цепочек. При том. архитектура вокруг — это конгломерат особняков 19 века, тут же модерн, советский брутализм и хай-тек. Какие-то фрагменты напоминают Португалию, какие-то Испанию, и даже Грецию. Круто! До связи!

#🐑
#tbilisi
🎉 47🔥 41 37
669 (18.7%)
Засиживаться в номере мы не стали, отправились на прогулку.

Сначала зашли в кафе при отеле Silver Breakfast 34, уж очень его хвалили в картах Google.

Шведский стол – 950 руб. с носа. Типичный грузинский завтрак. Бабушка Тамара стоит за плитой, готовит яйца и жарит ветчину. На стейшенах разные хачапури, трубочки с брынзой, овощи-фрукты, потрясающий творог, разные топпинги, чай-кофе-сок.

Сидишь за круглым столом со скатертью в гранатах и читаешь письма благодарности Бабушке Тамаре от гостей. Милота!

#🐑
#tbilisi
47🎉 47🔥 28
653 (18.7%)
А дальше случилось невероятное!!!

Овца Борис надел шапочку Сванури Куди из овечьей шерсти, выпил глоток Саперави, и него усы отросли!

Совсем огрузинился!!! 😂😂😂 и теперь его можно звать Овца Бора (ბორა)

#🐑
#tbilisi
🔥 57 43🎉 38
654 (21.1%)
А пока Овца Борис репортирует из солнечного Тбилиси!

Из-за высокого уровня спонтанности поездки пришлось быстро принимать решение по жилью. Сейчас сезон. Огромное количество туристов, да еще, Kanye West с концертом пожаловал + Adriatique DJ-duet с ночным выступлением. Короче, как говорится - «Мест - НЕТ!».
 
Интуитивно выбрали какой-то симпатичный отель в туристическом районе. Ну, а что? Не бегать же в поисках достопримечательностей, мы в первый раз. Дикие овцы — ничего не знаем.
 
Nicolo Hotel буквально в 5-минутах пешком от Площади Свободы в Старом городе.
 
Это даже не мини, а микро-отель на 5 номеров. Отель не новый, но уже как полгода с новыми хозяевами. Молодая и очень приятная грузинка Саломе, сама занимается всем подряд. Респект!
 
Как дорогому гостю, отдала нам самый центровой номер с балконом на главном фасаде.❤️❤️❤️
 
Номер небольшой, но больше и не надо, мы же не в отеле приехали зависать.
 
Есть кровать, шкаф, холодильник, чайник, маленькая ванная комната с душем и потрясающий балкон с видом на колокольню Анчисхати 17 века – мечта овечки-инфлюенсерши.
 
Улица на которой стоит отель туристическая, но тут нет диких толп, очень спокойно и тихо. И это удивительно для самого посещаемого района Тбилиси. Короче, мы просто очарованы!
 
#🐑
#tbilisi
52🔥 47🎉 39
648 (21.3%)
Напоминаем, что уже сегодня в 17:45 умный бот под руководством Овцы Бориса определит победителя розыгрыша завтрака на двоих в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park 5*.

Если ещё не успели тыкнуть пальцем в кнопку, самое время исправить это досадное недоразумение. Свежая выпечка, игристое и тот самый правильный гостиничный завтрак могут оказаться на вашем столе.

Удачи всем участникам. Овца Борис уже проверяет барабан, сертификат и уровень собственной беспристрастности.

#hyattregency
54🎉 41🔥 38
699 (19.0%)
На курорте “Игора” на длинные выходные предлагают временно обменять городскую суету на “Озеро Развлечений”. В программе народные куклы, детская анимация, азотное шоу и вечерние диджей-сеты у воды.

Особенно любопытно выглядит сочетание мастер-класса по русской народной культуре и азотного шоу в одном расписании. Всё-таки современный семейный отдых давно научился объединять традиции, эксперименты и желание детей устроить небольшой хаос.

#игора
🔥 54 43🎉 42🍾 1
791 (17.7%)