🤔 Какие планы

Большинство читателей подписались на канал во время путешествия по Латинской Америке. Тогда был очевиден маршрут, понятно чего ждать от блога. Было бы логично после завершения того трипа вернуться в Россию. Отдохнуть, переварить эмоции, а затем рвануть куда-нибудь еще. Но вместо этого улетел на Маврикий, а потом в Индию.

Наверно у многих назрел логичный вопрос: «А что дальше?». Отвечаю — сам пока не знаю. Мечусь между двумя состояниями: хочу на Фиджи и в Австралию, хочу домой. План есть только на месяц вперед и две страны.

Одно могу сказать — в трипе по Азии не будет супер заезженных мест а-ля Пхукет и Бали, постов в стиле «Где лучший смузи боул в Чангу». Хотя кто его знает. Большинство этих локаций давно объездил. Если и вернусь, то только в самые любимые.

А че дома сидеть
523

Похожие посты

В Приморье много красивых бухт. Одна из них (а для кого-то самая) — 📍Дубовая с торчащими из воды скалами-кекурами. В народе их прозвали «бутылка» и «курица».

Здесь дикий галечно-песчаный пляж, чистая морская вода, и покататься на сапе между скалами – благодатное дело. Ехать, правда, от #Владивосток почти ~500 км, поэтому хороший вариант: лето и палатки или дом на колесах.

(да, человек на втором видео, судя по всему, бредет по пляжу без трусов, но кто ему запретит!)
🔥 36🤩 10 5😁 3🥰 3💔 1
1.6K (3.6%)
🇦🇲Моя мечта N5165

Мои мечты почти закончились. Некоторые уже исполнились, а другие перешли в категорию “планы”.

Но есть одна, от которой у меня мурашки…

Каждый день в течение 7 лет вместо родителей в школу меня сопровождал ОН.
Иногда угрюмый, иногда яркий, чаще белый…
Утром справа, а после школы — слева.

Мог долго молча смотреть на него, считать его глубокие морщины, пытаясь разглядеть каждый бугорок… но трогать никогда не мог. Даже думать об этом не мог.

Прошло уже… почти 30 лет. И вот наконец я решился — хочу потрогать его морщины и познакомиться лично… с вечным защитником, прапрадедушкой, символом моего народа!

Я хочу подняться на Арарат, на высоту 5165м.

111 лет назад мог туда подняться напрямую из Еревана, перейдя просто Аракс. Сейчас же придётся подниматься с другой стороны…

С той стороны Арарата, который стал свидетелем геноцида моего народа в османской империи.

Я поднимусь.
И потрогаю его морщины.
И посмотрю на наш Ван, Эрзрум, Тигранакерт, Битлис, Муш, Сасун, Карс, Ани.

Потом повернусь в сторону Еревана, и отправлю привет какому-нибудь маленькому Вардану, идущему в свою школу именно в этот момент!

Կա՛նք։
Պիտի լինե՛նք։
Ու դեռ – շատանա˜նք:

24/04/1915🕊️
🕊 85 57👏 31🤩 9🔥 7🤡 3
2K (9.9%)
Про еду в Бутане. В Тхимпху нашли местный фастфуд с хорошим рейтингом на гуглкартах.

Как и в Непале, момо тут национальное блюдо. Момо могут быть паровыми, жареными, острыми, с корочкой и тд.

Начинки тоже разные. Помимо стандартных чикен, порк и биф еще есть Kewa (картошка) и Ema Datsi (сыр с чили). От 90 до 130 нгултрумов за порцию.

Бульончик наливают в комплект к вареным момошкам.

Spring potato (жареная картошка на шпажке за 40 нгултрумов) тоже считается местной закуской. Чудесно сочетается с местным пивом :)

И прекрасный розовый осознанный кот на картине над прилавком.

Momo Point, Thimphu
https://maps.app.goo.gl/6WPRZs4ywm5DqkFf8
🔥 20👍 6 4
223 (13.5%)
🌸РОДОДЕНДРОНОВЫЙ РОЗЫГРЫШ 🌸

⛺️Весна в Приморье начинается с путешествий — и это отличный повод отправиться в них уже сейчас!

🤩Совместно с организатором фестиваля Рододендрона — Туристско-информационным центром Приморского края — и нашими друзьями, турфирмой «Пять звёзд», разыгрываем путешествия по краю!

🏆Победителей будет два!

🐆Первый получит путёвку на экскурсию «Земля леопарда и водопады» (3 мая 2026) + шопер от Национального центра «Россия»🇷🇺

👴Второй победитель получит путёвку на «Праздник у дедушки» (1 мая 2026) + шопер от Национального центра «Россия»🇷🇺

👍Участвовать легко:

Подписаться на:
@fivestarsvl
@MariyaSteblyanko
@grushiny
@Visitprimorye
@russia_primorye

👌Нажать кнопку «Участвую» под постом.

🥳Итоги подведём 28 апреля в 12:00.

Организаторы розыгрыша: Грушина Ю. Е., Стеблянко М. А., ООО "Пять звёзд", Туристско-информационный центр Приморья, Наццентр «Россия».  Сроки проведения: 24.04.2026 по 28.04.2026
🔥 12👍 114 4👏 3
1.4K (2.1%)
LE ROYAL MERIDIEN ABU DHABI
🇦🇪
У меня были запланированы две ночи в Эмиратах, между прилётом из Краби и вылетом в Болонью. В первую из них, я бросил кости в Le Royal Meridien.

Сразу говорю, что дело было еще до демократической интервенции. Иначе б можно было себе позволить что-то и пороскошнее.

📍Если в Абу-Даби есть центр, то Le Royal Meridien - где-то в нём. До набережной Corniche - два шага, но это по прямой: шоссе не перейти, и до моря в этот раз я не дошёл.

🆙 Отель был реально распродан, так что пришлось ограничиться Deluxe Sea View.

🛌 Жилище порадовало олдскульным рабочим столом с офисным креслом, но разочаровало идиотским лэйаутом совместных лоханки+душа. Присутствовал лёгкий запах табака, который пытаются перебить парфюмом и кондиционером на 18°C. Для короткого пребывания, номер сгодился.

🎁 Подарка не было. Ваще.

🍳 Приятный завтрак, повыше стандартов бренда: такие прибамбасы как make your own falafel sandwich, индусщина, меззе, огуречный салат с тцатцики, ягодные муссы к йогурту, энергетические шоты.

🍸 Лаунж производит заброшенное впечатление: главный вход закрыт, надо заходить чёрными путями. Вечерний корм - совсем нездоровый, но съедобный. Вино неплохое. По меркам Ближнего Востока, лаунж на тройку с минусом.

👙 Бассейн на открытом воздухе, плюс круглосуточный фитнес (со "смотрителем" с 6 утра до 8 вечера).

🇦🇪 Le Royal Meridien не обрадовал, но и расстроил не сильно. Думаю, что в аналогичном бюджете можно найти и более интересные отели в Абу-Даби, поэтому вряд ли вернусь. Говорят, что хайлайт отеля - вращающийся стейкхаус на 26м этаже. Но я наелся панировкой в лаунже и не стал подниматься.

#reviewerga
7🤡 4💩 1💯 1🔥 1🤮 1
660 (2.3%)
▫️Аэропорт ИЖЕВСК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 17👏 2🎉 1
15.6K (0.1%)