Доброе, праздничное утро!

Сильная половина нашего канала – принимайте поздравления


Не важно, носили ли вы форму или просто держите оборону у семейного очага – каждый из вас настоящий защитник! Кто-то стоит на страже нашей Родины и порядка, а кто-то – покоя родных.

Желаем вам крепких нервов, стального характера и стратегических запасов вкусного на сегодняшний день!

❤️ С праздником, парни!
🔥 80👏 249 9🕊 4🤗 1
2K (5.8%)

По теме

Похожие посты

Оренбург — 63-й регион

Здесь неожиданно чувствуется вайб южного города. Если бы меня телепортировали сюда с закрытыми глазами, я бы скорее предположил, что нахожусь где-нибудь на Ставрополье или Кубани, чем на Южном Урале. Тепло, просторно, малоэтажно, и какая-то неторопливость в воздухе.

Не могу сказать, что Оренбург поразил сразу какой-то красотой, но после Ульяновска поймал себя на мысли, что здесь просто уютно. А это качество иногда ценнее открыточной красоты.

Погуляли по Советской улице со старыми купеческими домами, вышли на спокойную набережную Урала и, конечно, заглянули к знаменитому знаку «Европа — Азия» на пешеходном мосту. Вкусно поели на веранде в Zerno.

Кстати, здесь тоже есть свой Чкалов. Так что нижегородский Чкалов получил привет от оренбургского коллеги.

Жаль, что на Оренбург у нас было ещё меньше времени, чем на Ульяновск. Уже завтра едем в Соль-Илецк, а оттуда - дальше, к границе.

А вообще, когда слышу «Оренбургская область», мне первым делом вспоминаются не пуховые платки и не степи, а Долгие горы. Один из самых красивых пейзажей региона: бесконечные волны холмов, уходящие к горизонту. Но в этот раз туда точно не успеваем. Да и без дрона такие места смотрятся не так эпично.

Кто был в Оренбурге? Какое место в городе или области вам запомнилось больше всего? Мне кажется, мы увидели слишком мало, чтобы составить о нём окончательное мнение. Но город произвел очень приятное первое впечатление.

Ps: тур портал у них тоже неплохой - travel.orb.ru

📍 Оренбург, июнь 2026
6🔥 3🥰 1
150 (6.7%)
Оренбург — 63-й регион

Здесь неожиданно чувствуется вайб южного города. Если бы меня телепортировали сюда с закрытыми глазами, я бы скорее предположил, что нахожусь где-нибудь на Ставрополье или Кубани, чем на Южном Урале. Тепло, просторно, малоэтажно, и какая-то неторопливость в воздухе.
Не могу сказать, что Оренбург поразил сразу какой-то красотой, но после Ульяновска поймал себя на мысли, что здесь просто уютно. А это качество иногда ценнее открыточной красоты.

Погуляли по Советской улице со старыми купеческими домами, вышли на спокойную набережную Урала и, конечно, заглянули к знаменитому знаку «Европа — Азия» на пешеходном мосту. Вкусно поели на веранде в Zerno.

Кстати, здесь тоже есть свой Чкалов. Так что нижегородский Чкалов получил привет от оренбургского коллеги.

Жаль, что на Оренбург у нас было ещё меньше времени, чем на Ульяновск. Уже завтра едем в Соль-Илецк, а оттуда - дальше, к границе.

А вообще, когда слышу «Оренбургская область», мне первым делом вспоминаются не пуховые платки и не степи, а Долгие горы. Один из самых красивых пейзажей региона: бесконечные волны холмов, уходящие к горизонту. Но в этот раз туда точно не успеваем. Да и без дрона такие места смотрятся не так эпично.

Кто был в Оренбурге? Какое место в городе или области вам запомнилось больше всего? Мне кажется, мы увидели слишком мало, чтобы составить о нём окончательное мнение. Но город произвел очень приятное первое впечатление.

📍 Оренбург, июнь 2026
7
Где настоящая ступень на высоте одной мили?

Брайан Коэн рассказывает о любопытной загадке Капитолия Колорадо в Денвере. Город известен как «Майл-Хай» (на высоте одной мили над уровнем моря), но какая именно ступень здания находится на отметке 5280 футов? История запутанная: в 1909-1969 годах это была ступень номер 15, затем студенты в 1969 году определили ступень 18, а в 2003 году исследователи выбрали ступень 13. Разногласия возникли из-за обновления стандартов измерения высоты. Сегодня на здании установлены три разных маркера. Ступени открыты для публики круглосуточно. Брайан Коэн лично прошелся по всем ступеням, чтобы убедиться, что находится на нужной высоте.

The Gate with Brian Cohen | Original
5
Самолет авиакомпании «Победа», летевший из Москвы, трижды пытался сесть в Сочи и дважды приземлился в других городах, по дороге покружив над несколькими аэропортами. В итоге на черноморский курорт пассажиры добрались на автобусе спустя почти сутки намеченного времени.

В общей сложности люди находились на борту около 11 часов. Они заявили, что с тех пор, как лайнеру впервые не разрешили посадку в Адлере, им давали только воду, а поесть они смогли лишь поздно вечером в аэропорту Минвод, когда их, наконец, выпустили из салона.

Перевозчик утверждает, что обслуживал туристов в соответствии с федеральными авиационными правилами. А дополнительные компенсации не предусмотрены, пишет телеграм-канал «Осторожно, новости». Однако пассажиры намерены подать претензию

Между тем, аэропорт Сочи уже двое суток не может восстановить расписание: 44 сегодняшний рейса перенесены на понедельник. Самая большая задержка на данный момент – 36 часов. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🙉 38🤯 29😢 11😁 6 4🙈 3
5.6K (1.7%)
скажите мне, хейтер я или нет?))

в общем, люблю я сидеть в тредс. в основном в роли пассивного читателя. редко оставляю комментарии. да и вообще, будучи блогером, всегда бережно отношусь к начинающим авторам. стараюсь не душнить. если и исправляю, то только какой-то лютый ляп и по существу. потому что сама могу в рилзах накосячить. спокойно могу закрепить комментарий человека, который меня исправил.

вчера наткнулась на такую имбу (фото 1). не удержалась и ответила (фото 2). за что была заблокирована, как и авторы других похожих комментариев.

на фото 3 дальнейший ответ от авторки треда. а на фото 4 один из комментариев, который авторке приглянулся больше моего 😂 уровень налицо.

в чем моя претензия: то, что форсится ей как факт истории – буквально сказка из дешевых путеводителей. легенда давно развенчана документами. необязательно копошиться в архивах — достаточно поглубже изучить вопрос… можно, кстати, посетить музей истории Петропавловского собора, который готовили лучшие казанские историки и где любезно предоставили всю выжимку информации для интересующихся.

не страшно ошибаться или чего-то не знать. но подобная реакция у человека, который позиционирует себя как эксперт по истории, это такой кринж) по мне так, к блогингу она точно не готова.

извините за такой крысиный пост, никогда не горела желанием здесь кого-то обсуждать. но мораль такая, что информацию в интернете надо проверять за ВСЕМИ. и экспертами по истории, и за мной, и за другими блогерами.
👍 16 4😁 2🍌 1
127 (18.1%)
Российский турист нагнал страху на отдыхающих в отеле Swiss-Belresort Pecatu на Бали.

По словам персонала, россиянин часто выглядел как бы чем-то ошеломленным, кричал без видимой причины и разговаривал сам с собой. Последней каплей стал случай, когда мужчина якобы размахивал ножом на балконе своего номера, угрожая находящимся у бассейна отдыхающим. А также бросал в воду остатки еды и шахматные фигуры.

После задержания правоохранительные органы отправили неадекватного туриста в больницу для обследования и лечения. А теперь собираются депортировать. Подробнее читайте на ТурДоме.

@tourdom
😨 32😁 17🙉 4😢 2 1
6.2K (0.9%)