👍 30🔥 18👏 6
998 (5.4%)Похожие посты
🔥 13👍 8❤ 7
109 (25.7%)Love-отели - ещё одна тема, про которую просили рассказать ещё в прошлом году, и вот я здесь 🎶
Что первое приходит вам в голову, когда вы слышите слова love-отель? Что-то из разряда 18+? Да ещё и легализованное под отель? Напишите в комментах, как вы себе их представляете 😊
На самом деле, считается, что популярность такие отели набрали в 1960-80е годы в ответ на специфику японского общества с небольшими квартирами, большими семьями под одной крышей и дефицитом личного пространства. Поэтому говорить, что ими пользуются только с женщинами лёгкого поведения, не совсем правильно, т.к. аудитория там разношерстная:
✅Молодые пары, живущие с родителями,
✅Супружеские пары,
✅Пары, которым захотелось смены обстановки
✅Группы друзей могут их использовать для вечеринок,
✅Да даже опоздавшие на последний поезд метро, могут остаться ночевать в таком отеле, т.к. это дешевле такси домой.
И надо сказать, туристы тоже могут этими отелями пользоваться.
В чём отличие от обычного отеля?
🔗Кроме формата ночёвки, тут есть вариант снять отель на несколько часов в дневное время.
🔗Поэтому иногда заселение может быть только после 8 вечера, т.к. днём номера заняты другими гостями.
🔗Для сохранения анонимности заселение может проходит через автоматы, т.е. без ресепшена и людей. Хотя автоматы сейчас есть уже и в некоторых обычных отелях. А в love-отели, которые становятся популярны в туристов, наоборот добавляют персонал.
🔗Сюда же и правило «не выходить из номера после заселения и до утра», да, даже в соседний комбини. Заехали - поспали - выехали. Хотя тут тоже уже есть послабления для туристов, и лучше уточнять у каждого отеля их правила.
🔗Обычно в love-отелях номера больше по площади, чем во всяких популярных бизнес-отелях. А всё почему?
🔗А всё потому, что тут много чего есть кроме кровати и стола. Например, джакузи, домашний кинотеатр, иногда даже караоке и сауна.
🔗У них всегда какое-то неприличное количество косметики и техники в номерах, включая фен, выпрямитель для волос, плойку, насадки разные и т.д.
🔗Обычно ночь в love-отеле стоит дешевле других отелей, хотя в том же Синдзюку так может не показаться.
Где бронировать такие отели?
Самое интересное, что некоторые из них уже появляются на букинге и трипком (есть фильтр Отель для свиданий). Но давайте лучше посмотрим на конкретных примерах:
❤️ Сеть BaliAn Resort - наверное, самая популярная. Можете оценить фотки номеров по ссылке - там как раз king-size кровать, кожаные диваны, массажные кресла. Так же можно бесплатно занять приватные джакузи. Сами номера от 18 метров. В лобби отеля есть бесплатный алкоголь, закуски и пирожные, и есть завтрак за доп. плату. Кроме этого тут есть ресепшн и даже можно оставить багаж. Короче, это уже больше, как обычный adult only отель. Цены на ближайшие 2 месяца от 9 тыщ рублей (кроме недели Обона в августа).
❤️ Ещё одна сетка Pasha Group и, например, их отель Hotel Perrier тоже на Синдзюку. Здесь самый маленький номер - 34 метра! По наполнению: огромные кровати, диваны, ванны с подсветкой, кресла массажные тоже имеются. В отзывах пишут еще про сауну, караоке, джакузи и даже консоли Nintendo. Ресепшн тоже есть, багаж оставить можно. Отзывы выше всяких похвал.
❤️ И давайте ещё возьмем Hotel Aperto недалеко от Икебукуро. Здесь кровати уже по 1,8+ метра, а не 1,5. А номера от 27 метров и выглядят очень прилично, без дурацких неоновых подсветок, ну, только в ванной. И вот тут как раз нельзя останавливаться на несколько дней подряд. Надо выезжать каждый день и возвращаться после 9 вечера. Но кто-то пишет, что прожили так неделю, и всё понравилось.
В общем ничего криминального в таких отелях нет, и если вам подходит номер, то можно бронировать - внимательно только чисмотрите врема заезда/выезда, ну и в целом отзывы, чтобы потом не удивляться.
#lesendrella_japan
Что первое приходит вам в голову, когда вы слышите слова love-отель? Что-то из разряда 18+? Да ещё и легализованное под отель? Напишите в комментах, как вы себе их представляете 😊
На самом деле, считается, что популярность такие отели набрали в 1960-80е годы в ответ на специфику японского общества с небольшими квартирами, большими семьями под одной крышей и дефицитом личного пространства. Поэтому говорить, что ими пользуются только с женщинами лёгкого поведения, не совсем правильно, т.к. аудитория там разношерстная:
✅Молодые пары, живущие с родителями,
✅Супружеские пары,
✅Пары, которым захотелось смены обстановки
✅Группы друзей могут их использовать для вечеринок,
✅Да даже опоздавшие на последний поезд метро, могут остаться ночевать в таком отеле, т.к. это дешевле такси домой.
И надо сказать, туристы тоже могут этими отелями пользоваться.
В чём отличие от обычного отеля?
🔗Кроме формата ночёвки, тут есть вариант снять отель на несколько часов в дневное время.
🔗Поэтому иногда заселение может быть только после 8 вечера, т.к. днём номера заняты другими гостями.
🔗Для сохранения анонимности заселение может проходит через автоматы, т.е. без ресепшена и людей. Хотя автоматы сейчас есть уже и в некоторых обычных отелях. А в love-отели, которые становятся популярны в туристов, наоборот добавляют персонал.
🔗Сюда же и правило «не выходить из номера после заселения и до утра», да, даже в соседний комбини. Заехали - поспали - выехали. Хотя тут тоже уже есть послабления для туристов, и лучше уточнять у каждого отеля их правила.
🔗Обычно в love-отелях номера больше по площади, чем во всяких популярных бизнес-отелях. А всё почему?
🔗А всё потому, что тут много чего есть кроме кровати и стола. Например, джакузи, домашний кинотеатр, иногда даже караоке и сауна.
🔗У них всегда какое-то неприличное количество косметики и техники в номерах, включая фен, выпрямитель для волос, плойку, насадки разные и т.д.
🔗Обычно ночь в love-отеле стоит дешевле других отелей, хотя в том же Синдзюку так может не показаться.
Где бронировать такие отели?
Самое интересное, что некоторые из них уже появляются на букинге и трипком (есть фильтр Отель для свиданий). Но давайте лучше посмотрим на конкретных примерах:
❤️ Сеть BaliAn Resort - наверное, самая популярная. Можете оценить фотки номеров по ссылке - там как раз king-size кровать, кожаные диваны, массажные кресла. Так же можно бесплатно занять приватные джакузи. Сами номера от 18 метров. В лобби отеля есть бесплатный алкоголь, закуски и пирожные, и есть завтрак за доп. плату. Кроме этого тут есть ресепшн и даже можно оставить багаж. Короче, это уже больше, как обычный adult only отель. Цены на ближайшие 2 месяца от 9 тыщ рублей (кроме недели Обона в августа).
❤️ Ещё одна сетка Pasha Group и, например, их отель Hotel Perrier тоже на Синдзюку. Здесь самый маленький номер - 34 метра! По наполнению: огромные кровати, диваны, ванны с подсветкой, кресла массажные тоже имеются. В отзывах пишут еще про сауну, караоке, джакузи и даже консоли Nintendo. Ресепшн тоже есть, багаж оставить можно. Отзывы выше всяких похвал.
❤️ И давайте ещё возьмем Hotel Aperto недалеко от Икебукуро. Здесь кровати уже по 1,8+ метра, а не 1,5. А номера от 27 метров и выглядят очень прилично, без дурацких неоновых подсветок, ну, только в ванной. И вот тут как раз нельзя останавливаться на несколько дней подряд. Надо выезжать каждый день и возвращаться после 9 вечера. Но кто-то пишет, что прожили так неделю, и всё понравилось.
В общем ничего криминального в таких отелях нет, и если вам подходит номер, то можно бронировать - внимательно только чисмотрите врема заезда/выезда, ну и в целом отзывы, чтобы потом не удивляться.
#lesendrella_japan
❤ 26👍 9🔥 75 5👏 1
1.2K (4.1%)В Геленджике открыли винный город «Белый мыс» — туристический комплекс площадью 42 тыс. кв. м, объединяющий музей, энотеку, рестораны, общественные пространства и площадки для проведения мероприятий.
Комплекс включает 28 локаций и рассчитан на одновременное посещение до 5 тыс. человек. Проект был реализован за 5 лет.
🔜 Центральным объектом стал музей вина Льва Голицына, посвящённый истории российского промышленного виноделия. Экспозиция занимает 3 уровня и охватывает около 150 лет развития отрасли — от первых винодельческих хозяйств до современного этапа.
На территории комплекса также открыты крупнейшая энотека российских вин, гастрономические пространства и ивент-холл для проведения культурных мероприятий.
✈️ @dearpassengers
Комплекс включает 28 локаций и рассчитан на одновременное посещение до 5 тыс. человек. Проект был реализован за 5 лет.
🔜 Центральным объектом стал музей вина Льва Голицына, посвящённый истории российского промышленного виноделия. Экспозиция занимает 3 уровня и охватывает около 150 лет развития отрасли — от первых винодельческих хозяйств до современного этапа.
На территории комплекса также открыты крупнейшая энотека российских вин, гастрономические пространства и ивент-холл для проведения культурных мероприятий.
✈️ @dearpassengers
❤ 4
10.1K (0.0%)🔥 9❤ 5
332 (4.2%)Крайне любопытное заболевание, конечно. За пол часа температура может сама упасть с 38 до 36.6 без приема лекарств, у меня так вышло пока я катался между двумя клиниками, в итоге в диагнозе числится эталонная температура. Ночью я постоянно мокрый, с периодическим легким бредом разного рода, но днем хоть беги по всем музеям. Я без проблем ехал два часа в соседний город, чтобы вернуть машину, так что даже деятельность, требующая концентрации, не вызывает проблем. Хотя читал истории, как обычно люди умирают с температурой под 40. Высыпаний хоть и сотни, но из заметных мест только парочка на лице, похожие на прыщики, плюс много на шее, похожих на укусы насекомых, которые можно прикрыть рубашкой. Из неприятных только два на языке и один успел образоваться в интимной зоне. В общем, если повезёт, может ещё относительно легко отделаюсь без уродства на лице.
Сегодня должен был быть обратный вылет, и, будь я безответственным говнюком, думаю, что вполне осилил полететь в текущем состоянии, дабы не терять кучу денег на сгоревшем перелете и отелях на следующие две недели.
Сегодня должен был быть обратный вылет, и, будь я безответственным говнюком, думаю, что вполне осилил полететь в текущем состоянии, дабы не терять кучу денег на сгоревшем перелете и отелях на следующие две недели.
164
🐥С тёплым приветом к вам из Дома Солнца. Доброе утро, ребят.
Когда-то кто-то (уж не помню точно) спросил – почему Дом Солнца? Нууу – тут есть несколько объяснений.
Во-первых, сколько бы мы ни приезжали на дачу – почти всегда светит солнце, даже если в городе дрысня-моросня. За редкими исключениями мы бываем там в дождь (но всё же бываем). И именно поэтому для нас это место, где живёт солнце – там всегда тепло, там у нас островок спокойствия. Можем ехать на дачу с роем мыслей в голове, а только коснёмся руками грядок, земли – и всё, башка отключается. А возвращаемся так и вовсе – будто кто-то подчистил в голове файловую систему. Место перезагрузки и силы для нас.
А вообще впервые само название «Дом Солнца» тронуло меня в одноимённом фильме «Дом, где живёт Солнце». Его снимал Гарик Сукачёв, и основан он почти на реальных событиях. Сюжет незамысловатый, но, блин, какой тёплый по атмосфере фильм. Гарик рассказывал, что он очень долго копил на съёмки фильма в том числе потому, что снимал его на плёнку. И вот эта киношно-пленочная теплота переносит меня в беззаботные годы юности, когда смотрю фильм. Спойлерить не буду – если не смотрели, гляньте.
🍃 Думаю, что у каждого из нас есть такие места в жизни – не важно, где они: на даче, любимом пирсе на пляже, опушке леса – то, где безусловно и при любых обстоятельствах мы чувствуем себя так, будто весь мир остался где-то далеко-далеко.
Если у вас пока такого места нет – верю, что оно обязательно найдётся 🪴
❤️Обнимаем,
ваши ЮЮ
#ДомСолнца
Когда-то кто-то (уж не помню точно) спросил – почему Дом Солнца? Нууу – тут есть несколько объяснений.
Во-первых, сколько бы мы ни приезжали на дачу – почти всегда светит солнце, даже если в городе дрысня-моросня. За редкими исключениями мы бываем там в дождь (но всё же бываем). И именно поэтому для нас это место, где живёт солнце – там всегда тепло, там у нас островок спокойствия. Можем ехать на дачу с роем мыслей в голове, а только коснёмся руками грядок, земли – и всё, башка отключается. А возвращаемся так и вовсе – будто кто-то подчистил в голове файловую систему. Место перезагрузки и силы для нас.
А вообще впервые само название «Дом Солнца» тронуло меня в одноимённом фильме «Дом, где живёт Солнце». Его снимал Гарик Сукачёв, и основан он почти на реальных событиях. Сюжет незамысловатый, но, блин, какой тёплый по атмосфере фильм. Гарик рассказывал, что он очень долго копил на съёмки фильма в том числе потому, что снимал его на плёнку. И вот эта киношно-пленочная теплота переносит меня в беззаботные годы юности, когда смотрю фильм. Спойлерить не буду – если не смотрели, гляньте.
🍃 Думаю, что у каждого из нас есть такие места в жизни – не важно, где они: на даче, любимом пирсе на пляже, опушке леса – то, где безусловно и при любых обстоятельствах мы чувствуем себя так, будто весь мир остался где-то далеко-далеко.
Если у вас пока такого места нет – верю, что оно обязательно найдётся 🪴
❤️Обнимаем,
ваши ЮЮ
#ДомСолнца
🔥 29👏 2015 15❤🔥 2
1K (6.4%)