Ребята, я подумала, что мы не со всеми из вас знакомы. Много новеньких добавилось. Кто мы вообще такие? Давайте познакомимся.

Мы — Юра и Юля, живем во Владивостоке. В свободное время стараемся куда-то выбираться, неважно куда: в поход, к морю, в Китай или куда подальше.

Никогда не считали себя блогерами или как там еще называются люди, которые ведут каналы? Мы самые обычные ребята. У нас тоже есть ипотека, работа в офисе (Юра на радио, я в строительной компании), незаконченный ремонт, который длится уже третий год, и когда мы его доделаем — фиг его знает. Надо бы заняться, да. Нам тоже сложно дается выбор: поехать куда-нибудь или обновить кафель в ванной (чаще выбираем первое).

Мы с Юрой познакомились на концерте «Алисы» 16 лет назад (в этом году будет 17). 15 из них с нами живет серая пушистая морда — наша кошка Мышка.
UPD: наша Булочка с нами была 16 лет, но в этом году 1 июня улетела на радугу и мы до сих пор безумно скучаем. Её тарелочка с водой, игрушки, диванчик – всё стоит на своих местах, будто она рядом.

Детей у нас нет, и на этом в вопросе «почему, а когда» мы ставим точку, не готовы это обсуждать, пусть это останется за кадром.

Большинство визуала, который вы видите тут или в наших видео, — это дело рук Юры. Он обычно остается за кадром, и поэтому на YouTube наши подписчики прозвали его «молчаливый дегустатор». Работа Юры в большей степени связана с аудио — в день через его уши проходит столько всего, что на отдыхе он любит молчать, а я, наоборот, болтать. Хотя в обычной жизни часто наоборот: Юра больше говорит, например, когда мы встречаемся с друзьями.

Я полжизни провела в цирке, закончила цирковую школу. Природная гибкость мне досталась от бабули — она тоже была циркачкой. А Юра с юных лет играет на электрогитаре, почти каждый вечер слушаем с Мышкой его. Даже сейчас он играет, а я вам пишу этот текст. (UPD: увы, теперь я вечерами одна слушаю Юру, без нашей Булочки).

Юра готовит лучше меня, но делает это только по выходным. Его коронное блюдо — сырники и паста карбонара.

Четыре года назад мы купили дачу — наш Дом Солнца. Летом в ленте много фотографий оттуда бывает. Прям дома-дома там пока нет, наверное, просто потому, что он нам не нужен (хватает бытовки). Зато там есть вековой дуб, лес вокруг, липа, клены и грибы. После всем известной болезни, название которой нельзя произносить вслух (та, когда всех заперли по домам), нам очень захотелось свой кусочек леса, чтобы жарить там шашлыки и валяться с книжкой на гамаке. Искали участок мы долго, про это у нас есть целая история, как-нибудь поделимся. (UPD: уже делились - в Дзене есть большая статья, как мы почти год искали Дом Солнца).

Я ложусь рано и просыпаюсь тоже рано. Юра, наоборот. Я не люблю плавать — Юра обожает это дело. Душу отдам за суши, роллы и окрошку, а Юра их вообще не ест.

Я очень люблю петь, но делаю это так плохо, что Юра отправил меня на курсы по вокалу. Сначала мне там очень нравилось, но потом отбили желание, сказав, что я все делаю не так. С тех пор я продолжаю любить петь, но делаю это только дома.

Наш канал — это сообщество единомышленников. Мы очень дорожим теплой атмосферой здесь 🖤 Рассказываем обо всем на свете: что вдохновляет, что печалит. Ещё я очень люблю гуглить билетики и всякие туры, мечтать о новых поездках и строить планы. То, что нахожу интересного, стараюсь делиться с вами.

Рады знакомству с каждым из вас — нашими виртуальными или реальными друзьями. С кем-то мы болтаем, спорим и общаемся в чате, кто-то просто молча смотрит фотки, кто-то пришел за советом, кто-то проходил мимо и задержался. Мы уверены, что среди нас нет случайных людей. Всех нас объединяет одно — страсть к открытиям и дорогам. Будем вместе вдохновлять друг друга!

Спасибо каждому из вас!

❤️Ваши Грушины ЮЮ.
349👍 73🤗 38🔥 34❤‍🔥 11🥰 6💘 2
8.6K (6.0%)

Похожие посты

Пожизненный билет в баню можно купить в самом маленьком городе Японии. Заведение называется Сацуки-но-ю и находится в городе Фунахаси, префектура Тояма (площадь – 3.37 кв. км).

Это сенто – место, где японцы сначала принимают душ, а потом уже чистыми заходят в горячую водичку, релаксируют и смотрят на садик за окном. Вода здесь водопроводная, поэтому это не онсен, но тоже неплохо. За окном весной цветут азалии.

Билет продается за 5000 иен, и это выгодная сделка – каждый визит сюда стоит 450. Подвох в том, что продают его только тем, кто живет вне префектуры Тояма. Поэтому завсегдатаи не смогут просто взять и сэкономить, цель акции – привлечь туристов.

И это работает, ведь как иначе вы бы узнали о том, что в Японии есть такой город?
🤣 244 12659 5910 10😈 3🤯 1
15.7K (2.8%)
В тайге рядом с Братском стоит городок
Над речкой бурливой и чистой…


Я выросла в маленьком городе Вихоревке, иногда я говорю, что я из Братска, потому что так проще объяснить откуда я, но когда люди не знают о Братске в бой идет Иркутская область, тогда обычно говорят «Байкал там у вас еще, да?» ага, подумаешь, около 700 км.

Родилась я в семье музыкантов, поэтому наизусть знаю строки из песни о Вихоревке или гимн Братского района, кстати пост я начала строками из той самой песни о Вихоревке 🤍 про чистую речку автор конечно слукавил, всё детство мы называли ее речкой-вонючкой 😅

Для кого-то это городское поселение, которое даже городом назвать сложно, а для кого-то — малая родина. Сколько талантливых людей она воспитала)

Воспитала и отпустила 😅

Благодарна этому городу, что воспитал меня, но ни на секунду не пожалела, что уехала 💔

отсутствие возможностей, перспектив просто убивает такие города…

Если в Братске я могу вам порекомендовать красивые, вкусные места, то, к сожалению, в Вихоревке таких мест нет совсем 🥲

💬заметки путешественника в tg
💬заметки путешественника в макс
15💔 3
161 (11.2%)
С Праздником Весны и Труда! 👩

Труд — это то, что превращает нас в людей, а отдых — то, что делает нас счастливыми. Поэтому наполняйте свою жизнь свершениями, новыми открытиями, путешествиями. И обязательно не забывайте хорошо отдыхать!

Пусть весна дарит отличное настроение и энергию для покорения вершин!

Если долго загружается пост, переходите в наш канал в МАКС! Там мы публикуем оперативные новости авиакомпании и всегда остаёмся с вами на связи! ❤️
8
1.3K (0.6%)
Ура, товарищи, сегодня четверг как пятница! И впереди майские – наааааконец-то.

Что-то этот апрель тяжело дался – как ментально, так и физически. Я вообще последние дни как сонная сова – дрыхнуть хочется всегда, хотя ложусь рано. Ну и встаю тоже.

Может, авитаминоз какой – не знаю. Хотя банок у нас с витаминами больше, чем разных приправ. Хотя… и по приправам мы с Юрой маньячим, любим привозить с разных стран необычное.

Глянула прогноз – все выходные солнышко обещают, тьфу-тьфу. Будем мариновать сегодня шашлык.

Держимся, ребят, осталось совсем немного – и будем заслуженно лениться, валяться, гулять, жарить!

Лёгкого и чудесного дня.

💛Ваши ЮЮ

Пысы: кто на фотке город узнал?

Читай нас в 📲МАХ
🔥 3510 10❤‍🔥 91 1
1.2K (4.6%)
Rosewood Hong Kong

Эрик Розен рассказывает о флагманском отеле Rosewood в Гонконге — новом игроке на люксовом рынке города, где уже правят Peninsula и Mandarin Oriental. Отель расположен в Цим Ша Цуй на берегу гавани и предлагает 413 номеров на 24-40 этажах с видами на гавань и остров. Главные фишки: два ресторана со звездами Мишлена, 11 баров и ресторанов, спа Asaya на 40 000 кв. футов с процедурами Guerlain, премиум-клубный лаунж и подключение к люксовому торговому центру K11 Musea. Номера оформлены дизайнером Тони Чи в стиле микса британского шика и классического гонконгского колорита. Ванные комнаты облицованы мрамором и оснащены медными раковинами и отдельно стоящими ванными. Минусы: высокие цены, расположение на стороне Коулуна вместо острова, сложная навигация по многоуровневому отелю.

Eric Rosen | Original
12
Добрейшего утра, мир!

Вчера про Паттайю вспомнили, и что-то, на наш взгляд, некоторые с пренебрежением к курорту относятся, хотя давно уж прошли времена, когда туда ездили только за тусовками и безудержным весельем.

Нам очень понравилось там. Сравнивать не любим, но местами даже больше, чем на Пхукете. Там удобнее – и транспорт есть нормальный общественный, куча интересных мест в округе, а пляжи на соседнем Ко Лане ничуть не хуже пхукетских.

Да, в самой Паттайе трудно найти пляж с чистой лазурной водой, но всё же, к примеру, Камала не сильно отличалась, на наш взгляд, от Вонгамата (мы жили как раз недалеко от него).

Ну, это как говорится – на вкус и цвет. Но если вдруг не были в Паттайе, от души рекомендуем. И будете в тех краях – выделите время на осмотр Бангкока и, возможно, даже в Камбоджу захотите сгонять (хотя всё же лучше туда в отдельное путешествие).

Вы на чьей стороне: Пхукет или Паттайя?

Фоточки, кстати, без капли обработки – наш любимый пляж на острове Лан.

#Таиланд
❤‍🔥 2918 18👍 8
1.3K (4.3%)