Особенности национальной парковки 🇧🇷

Возможно кто-то помнит, как я тайцев парковаться учил.
В Бразилии, с первых дней, обратил внимание на большое количество двухколёсных припаркованных задом.
Не буду утверждать, что это повсеместная практика или способ парковки по-умолчанию. Но это сразу бросается в глаза. Особенно после Азии, где двухколёсные паркуют с мыслями - «и так сойдет»

Любопытно было бы узнать, в чём причина таких разных подъездов подходов. У меня гипотеза только количественная - в Азии очень много двухколёсного транспорта и не везде и всегда есть возможность корячиться с правильной парковкой. Такими манёврами, скорее будешь создавать неудобства и себе и окружающим.
В #Бразилия трафик поменьше и свободного места для манёвров побольше. Поэтому есть смысл потратить минутку на «правильную» паковку.

Вы что думаете? 🤔
208

Похожие посты

🇲🇪 Сервис проката автомобилей Localrent для Черногории, Албании и Турции запустил возможность оплаты аванса за бронирование 15% на сайте картами российских банков Visa, MasterCard и МИР. Остаток можно внести наличными при получении автомобиля. Карты иностранных банков также принимаются на сайте.

Только для подписчиков нашего канала действует промо-код MonteVIP3326 при введении которого в поле "комментарий" клиент получает приоритетное обслуживание в течении всего заказа.

Заказать автомобиль можно по этой ссылке localrent.com

#реклама
1👍 1
3K (0.1%)
🇮🇱 Российские туристы покидают Израиль через Египет.

Часть застрявших россиян выезжает наземно в Египет и улетает из аэропорта Шарм-эш-Шейха. По словам организаторов трансферов, пересечение границы по российскому паспорту проходит без проблем, добраться можно автобусом, трансфером или такси.

Посольство РФ в Каире сообщило, что воздушное пространство Египта открыто, рейсы выполняются в штатном режиме. Граждан призывают соблюдать осторожность.

@tipical_vizovik
3💯 1🤔 1
887 (0.6%)
И.о. директора Махачкалинского филиала ФГКУ Росгранстрой Заман Заманов принял участие в коллегии Минтранса Дагестана

🗣 В рамках мероприятия обсуждались итоги работы транспортного комплекса Республики Дагестан в 2025 году и планы на 2026 год

➡️ В транспортный комплекс Республики Дагестан входят 7 пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, в том числе 4 автомобильных, 1 морской, 1 воздушный и 1 железнодорожный. Все они находятся в зоне ответственности Махачкалинского филиала ФГКУ Росгранстрой и развиваются за счет средств федерального бюджета

❗️ Железнодорожный пункт пропуска Дербент, а также автомобильные пункты пропуска Ново-Филя и Тагиркент-Казмаляр входят в перечень объектов, модернизация которых запланирована в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система»

Ранее Росгранстроем уже были завершены мероприятий по техническому оснащению воздушного пункта пропуска Махачкала и оснащению морского пункта пропуска Махачкала зданиями модульного типа

💬 В 2023 году была завершена реконструкции автомобильного пункта пропуска Яраг-Казмаляр, в результате которой его пропускная способность выросла почти в три раза и составила 1 400 транспортных средств в сутки


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
124
🇪🇹 Неудача колонизации: Эфиопия празднует битву при Адуа

В марте 1896 года эфиопская армия совершила немыслимое: разгромила итальянского захватчика и остановила его завоевание Африки.

🪖 В честь этой победы в Аддис-Абебе был организован красочный парад, посвященный мужеству и стойкости эфиопского народа.

Были представлены выступления в стиле Шилела и Керерто, традиционных форм искусства, символизирующих храбрость и силу, как показано на этих фотографиях корреспондента Sputnik Afrique.
4👍 2🔥 1
66 (10.6%)
Наши традиции — в самом сердце Югры!

🦌 В последний день зимы в Ханты-Мансийске развернулось одно из самых зрелищных событий года. 30 лучших оленеводов Югры сошлись в борьбе за звание лучшего!

🚁 Мы не могли пропустить такой праздник и решили поприветствовать участников прямо с неба! Кульминацией открытия стал пролет нашего вертолета Ми-8МТВ. С флагом «ЮТэйр» на внешней подвеске он совершил почетный круг над Центром зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, задав мощный настрой всему фестивалю!

❄️ Для «ЮТэйр» Югра — это дом. Нас объединяет общая история, суровый северный характер и умение работать в любых условиях. Поддерживать такие традиции — значит сохранять уникальную душу нашего края.

Поздравляем участников с честной борьбой, а победителей — с заслуженным Кубком! Гордимся быть частью этой большой северной истории. 💙
2210 10🔥 8😍 52 2
3.4K (1.4%)
🛳 С начала зимней навигации в Финском заливе обеспечена проводка 1880 судов
 
За сутки в пять российских морских портов на Балтике проведено 35 судов. Ледокольные проводки осуществляются в рабочем режиме, время ожидания проводок не превышает плановое. Особое внимание уделяется проводке судов, доставляющих социально-значимые грузы.

Проход судов обеспечивает ледокольная группировка из 12 дизель-электрических и одного атомного ледокола. Их работу и формирование караванов круглосуточно координирует штаб ледовых операций при Администрации морских портов Балтийского моря. Учитываются сводки о погодных условиях, регулярно поступающие от Росгидромета.

Ледовая обстановка в Финском заливе по-прежнему оценивается как умеренно-тяжелая – акватория на 80% покрыта льдом. Сохраняется возможность подвижек ледяных полей, представляющих опасность для судоходства. Толщина льда – до 25-30 см. Ледообразование продолжается, по прогнозам в марте оно будет менее интенсивным.

#рекаморе

🦅Минтранс в MAX
👏 2 1
935 (0.3%)