🇺🇸 Аризона: дороги и пустыни

Несмотря на то, что здесь сотни километров песка, дороги довольно живописные. Хотя, возможно, я ищу красоту там, где её нет.

По краям дороги растёт уникальная юкка коротколистная или «дерево Джошуа» — это что-то несуразное, некий микс баобаба и кактуса.

А ещё вдоль дороги расставлены почтовые ящики — жители небольших посёлков устанавливают их у поворота к себе, так упрощается работа почтовой службы.

🔜 @kak_ehat
🔥 17 5👏 1
759 (3.0%)

По теме

Похожие посты

Нужна ли страховка от повреждений при аренде автомобиля?

Автор Your Mileage May Vary разбирает, стоит ли покупать Loss Damage Waiver (LDW) или Collision Damage Waiver (CDW) у компании по аренде автомобилей. Главный вывод: для большинства американских путешественников эта страховка не обязательна, так как защита может уже быть включена в личный полис автостраховки, бенефиты кредитной карты или сторонний полис. Однако слепо отказываться от неё тоже не стоит — нужно проверить, какое покрытие у вас уже есть. Важно помнить, что страховка кредитной карты часто не включает ответственность перед третьими лицами и может исключать дорогие автомобили, длительные аренды и аренды в некоторых странах. Перед арендой изучите условия вашей страховки и бенефиты карты, чтобы принять осознанное решение, а не под давлением на стойке.

Your Mileage May Vary | Original
28
Как содержать автомобиль в чистоте при вождении в Исландии

Брайан Коэн рассказывает о главной проблеме при аренде автомобиля в Исландии — грязи и пыли с неасфальтированных дорог. Чтобы увидеть природные достопримечательности страны, часто приходится ездить по грунтовым дорогам, покрытым гравием и камнями. Хорошая новость: на многих АЗС Исландии есть бесплатные мойки с щетками и шлангами для очистки автомобиля. Рекомендуется тщательно помыть машину перед возвратом в пункт проката — это покажет сотрудникам, что вы ответственно относились к транспортному средству, и позволит выявить возможные повреждения. Такие станции чаще всего встречаются около аэропорта Кефлавик и в Рейкьявике.

The Gate with Brian Cohen | Original
27
Всем привет из сердца Грузии! 🇬🇪

Как обещали, сегодня расскажем, как прошли наши выходные с Овцой Борисом. Видео прилагаем.😂

На видосе знаменитый аттракцион для туристов Antoneli Wine Window. Белое и красное по 250 руб. за бокал. Идеально!!!

Да-да, Овца Борис понимает, что начинать рабочую неделю с подобного поста нельзя, но как сказал — так и сделали!

#tbilisi
#🐑
🔥 44 41🎉 40🤩 1
605 (20.8%)
🔖 MM Мегамаркет в Дананге

Вообще, в городе три крупных супермаркета, где мы бы рекомендовали закупать вкусняшки и сувениры домой – Lotte Mart, Go и MM.

Мы пошли в MM, потому что ассортимент Лотте нам знаком – банально хотелось чего-то нового.

Ой, ребят, он действительно Мега – громадных размеров. Мы думали уложиться за час – ага, провели там куда больше.

Там есть всё – от сувениров (отдельная зона даже выделена под это дело) до товаров для дома, косметики, техники и т.п.

Но больше всего нас поразило – ассортимент товаров из разных стран мира. Три больших пролёта отданы под полки с продуктами из Кореи, Японии, Таиланда, Америки, Италии, Франции и других. Но главное – всё это разделено и подписано: у США свой отдел, у Тая – свой. Блин, вот там мы просто зависли – хотелось скупить просто всё: от итальянского песто и американского табаско до корейского тунца (его мы распробовали ещё в Яньцзи).

А мы вообще-то пришли за вьетнамскими товарами, но прошло сорок минут, а мы никак не могли выбраться из зоны мировых товаров.


🇻🇳 С вьетнамскими, кстати, там тоже всё очень хорошо – набрали кофе, шоколад, орехи, сладости, кокосовых вкусняшек, приправ. Кстати, цены, как нам показалось, на некоторые позиции чуть ниже, чем в Лотте Марте.

📌 Выбор там просто бесконечный, поэтому наш совет – поедете туда, закладывайте минимум час времени и оставляйте в чемодане побольше свободного места.

📍 Точка на карте.

#Дананг #Вьетнам
🔥 2
79 (2.5%)
Чкаловск — небольшой городок у Горьковского водохранилища в Нижегородской области. Тут хорошая набережная и музей летчика Валерия Чкалова: можно увидеть самолет АНТ-25, на котором он летал в Штаты через Северный полюс.
52👍 22
2.5K (3.0%)