Singapore Airlines запускает бесплатный Wi-Fi Starlink с 2027 года: кто получит доступ и в чём подвох

Singapore Airlines присоединилась к авиакомпаниям, внедряющим спутниковый интернет Starlink. Сервис начнёт работать с первого квартала 2027 года и будет развёртываться до конца года.

Бесплатный Wi-Fi получат пассажиры первого и бизнес-класса, а также участники программы лояльности KrisFlyer в премиум-экономе и экономе. Starlink обеспечит скорость загрузки свыше 300 Мбит/с.

Однако есть существенные ограничения. Wi-Fi установят только на трёх типах самолётов: Airbus A350-900, A350-900 Ultra Long Range и A380. Это охватит лишь треть флота Singapore Airlines, остальные воздушные суда останутся без спутникового интернета. Кроме того, постепенное развёртывание означает, что полный доступ к сервису будет доступен не сразу.

Ajay | Live from a Lounge | Ben Schlappig | One Mile at a Time | Paddle Your Own Kanoo
24