Продолжение

British Airways подтвердила, что первый самолёт с высокоскоростным интернетом Starlink поднимется в небо в марте. Starlink будет установлен на всех самолётах авиакомпаний группы IAG (British Airways, Aer Lingus, Iberia, LEVEL и Vueling). На BA, Aer Lingus и Iberia интернет будет бесплатным, а на бюджетных авиалиниях LEVEL и Vueling — платным. В отличие от традиционных систем Wi-Fi, Starlink работает от спутников на низкой орбите и доступен для всех пассажиров от взлёта до посадки.

QANTAS запустит узкофюзеляжный Airbus A321XLR на международном маршруте Брисбен-Манила с октября 2026 года. Это будет первый международный рейс авиакомпании на этом самолете, который заменит широкофюзеляжный A330-200. Частота полетов увеличится с 5 до 7 в неделю, однако пассажиры получат откидные кресла вместо плоских кроватей в бизнес-классе, при этом QANTAS сохранит прежние цены на билеты.
22

Похожие посты

Air France KLM Flying Blue: Акция на награждённые билеты со скидкой 25% (март 2026)

Air France KLM запустила мартовскую акцию Promo Rewards с 25% скидкой на минимальное количество миль для 45 направлений. Скидка действует на билеты в эконом, премиум-эконом и бизнес-классе. Бронировать нужно до 31 марта 2026 года для путешествий до 31 августа 2026 года. В числе доступных маршрутов: Чикаго, Сан-Франциско, Оттава, Богота и другие города. Важно: 17 из 45 направлений требуют подписку Flying Blue Extra (от 379 евро в год). Однако экономия в 30 000 миль на бизнес-билете может оправдать стоимость подписки. Полная информация доступна на сайтах Airfrance.com и KLM.com.

Frequent Flyer Bonuses | Original
9
Delta откроет два премиум-лаунжа в аэропорту Остина

Delta Air Lines подтвердила планы по открытию двух премиум-лаунжей в аэропорту Остина в рамках нового соглашения об использовании терминала, подписанного в конце 2025 года.

Авиакомпания займет 41 206 квадратных футов пространства для лаунжей. Первый — новый Sky Club площадью 30 000 кв. футов с открытой террасой, расположенный в туннеле между основным терминалом и новым конкурсом. Второй лаунж, вероятно, будет Delta One Lounge, предназначенный для пассажиров премиум-класса.

Это значительное расширение присутствия Delta в Остине отражает растущее значение аэропорта для авиакомпании и инвестиции в улучшение опыта путешествий для своих клиентов.

Gary Leff | View from the Wing
10
⚡️ flydubai приостанавливает все рейсы в/из Дубая до 1 марта 15:00

Авиакомпания flydubai сообщила о временной приостановке всех рейсов в/из Дубая до 15:00 (время ОАЭ) в воскресенье, 1 марта 2026 года в связи с текущими событиями.

Что важно пассажирам

Если вы вылетаете в ближайшие 72 часа, авиакомпания рекомендует:
• Перебронировать билет на альтернативный рейс по тому же направлению или в другой город в пределах той же страны — в течение 10 дней от первоначальной даты вылета
• Проверить и обновить контактные данные в разделе «Управление бронированием»
• Обязательно проверить статус рейса перед выездом в аэропорт
• Связаться с контактным центром flydubai, офисом продаж или своим турагентом для перебронирования или возврата

📌 Пассажирам настоятельно рекомендуется не направляться в аэропорт без предварительной проверки статуса рейса.

@atorus
👌 2
849 (0.2%)
🇦🇪 ❗️Иранский БПЛА атаковал аэропорт Дубая.

По официальным данным, пострадали четыре сотрудника воздушной гавани. Удар пришёлся по территории международного аэропорта.

@tipical_vizovik
😱 6😭 2🤬 2
445 (2.2%)
А вы путешествуете со своим усатым-полосатым?🐱

1 марта в России отмечается замечательный праздник — День кошек. Пушистые любимцы занимают важное место в наших сердцах, и порой расставание с ними даже на пару дней дается нам очень непросто.

Но с «Авророй» вам не придется оставлять питомца дома, пока вы отправляетесь в другой город или регион. С услугой «Путешествие с животным» вы можете взять хвостатого пассажира с собой.

Переезд, поездка к близким или путешествие в другой регион на выставку — не разлучайтесь со своим питомцем и открывайте новые места вместе!

По ссылке можно прочитать подробнее о правилах перевозки домашних любимцев.

Pixel_shot / Фотобанк Лори

Путешествуйте с «Авророй»✈️
@AuroraAirlines
16👍 5🔥 4
1.9K (1.3%)
Первый взгляд: внутри потрясающего нового флагманского салона Korean Air в LAX

Korean Air открыла обновленный флагманский салон в терминале Tom Bradley International Terminal аэропорта LAX 6 марта. После двух лет ремонта авиакомпания инвестировала 45,1 млн долларов в создание двухуровневого пространства площадью 1675 кв. метров — крупнейшего прямо управляемого зарубежного салона Korean Air.

Салон разделен на два уровня: на пятом этаже расположены Prestige Class lounge и Miler Club (около 200 мест), на шестом — First Class Lounge (25 мест). Дизайн сочетает современную корейскую роскошь с калифорнийской расслабленностью: теплые деревянные панели, каменная плитка, панорамные окна и корейское искусство.

Ключевое улучшение — собственная кухня вместо кейтеринга. First Class пассажиры получают меню à la carte с корейскими блюдами (говяжий гомтан, кимчи джигэ) и западными опциями. Prestige Class предлагает открытую кухню с живыми станциями, готовящими корейскую и международную кухню. Полный бар, кофе-машины и разнообразные напитки дополняют опыт.

Stephanie Stevens | Original
11