🚘 ТС по осени считаем!

Более 1,5 тысячи машин и мотоциклов перевезла ФПК в вагонах-автомобилевозах за июнь – август 2025 года (+1,3 % к 2024 г.)

Топ-3 популярных маршрута:
🟢Москва – Адлер
🟢Владивосток – Москва
🟢Санкт-Петербург – Адлер

Вагоны-автомобилевозы также курсируют по таким направлениям, как Москва – Санкт-Петербург, Хабаровск – Новый Ургал, Котлас – Воркута и др.

🚋 Пассажир может проезжать в одном поезде со своим транспортным средством или отправить его в «самостоятельное» путешествие.

Один вагон-автомобилевоз вмещает 4 машины или 14 мотоциклов.

👍 За перевозку ТС участникам программы «РЖД Бонус» начисляются баллы.

Сервис появился в 2012 году. С момента запуска услуги перевезено уже более 56 тыс. авто и мотоциклов.

Больше информации об услуге здесь ➡️
21.3K

По теме

Похожие посты

Уважаемые пассажиры!

Обращаем ваше внимание: из-за временного закрытия Крымского моста, сегодня, 21 июня, в пути задерживаются поезда «Таврия». В настоящий момент железнодорожное движение по мосту открыто.


По состоянию на 9:00 МСК задерживаются поезда «Таврия»:

Из Крыма:

🚂 Поезд №068 Керчь - Москва, отправлением 21 июня - на 8 часов

🚂 Поезд №098 Керчь - Москва, отправлением 21 июня - на 1,5 часа

В Крым:

🚂 Поезд №007 Санкт-Петербург – Керчь, отправлением 19 июня - на 8,5 часов

🚂 Поезд №092 Москва – Севастополь, отправлением 19 июня - на 4,5 часа
 
🚂 Поезд №316 Адлер - Симферополь отправлением 20 июня - на 5,5 часов
 
🚂 Поезд №173 Москва - Керчь отправлением 19 июня - на 5,5 часов
 
🚂 Поезд №463 Москва - Феодосия отправлением 19 июня - на 6,5 часов
 
🚂 Поезд №025 Минеральные Воды – Симферополь, отправлением 20 июня - на 5 часов

🚂 Поезд №179 Санкт-Петербург - Симферополь отправлением 19 июня - на 4,5 часа

🚂 Поезд №028 Москва - Симферополь отправлением 20 июня - на 5 часов

🚂 Поезд №193 Челябинск - Керчь, отправлением 19 июня - на 1,5 часа
 
👆 Если вам нужна помощь в вагоне - просим обращаться к начальнику поезда и проводникам.
 
🕒 Время задержки в пути может измениться. Начальники поездов сообщают пассажирам ожидаемое время прибытия на станцию по мере поступления информации.
 
☎️ Если вам нужна информация по ситуации – звоните по телефонам нашей горячей линии:
📞 8 800 775 54 53
 
🔖 Остальные поезда, которые не указаны, следуют по расписанию.

🚂Наш канал в МАКС🚂
🙏 67 37🤪 5 3🤬 3🤯 3
10.8K (1.1%)
❗️Изменения в расписании поезда №67/68 Керчь - Москва, отправлением из Керчи в ночь с 21 на 22 июня.

В связи с текущей ситуацией поезд №67/68 отправится от Керчи РАНЬШЕ ГРАФИКА - в 22.10 21 июня (вместо 00.55 22 июня)❗️

🚌 Для пассажиров этого поезда посадка в автобус в Симферополе запланирована на 16:00 (отправление в 17:00). Автобус проследует через станцию Владиславовка в 19.00 и прибудет в Керчь в 21.30.

🏫 Посадка в автобусы всегда производится на привокзальных площадях, либо около ж/д станций. Просим прибывать на посадку заблаговременно.

🚂 Расписание других поездов «Таврия» на 21 и 22 июня остается прежним.

🚂 Наш канал в МАКС 🚂
26👌 6🤯 6😡 2
5.4K (0.7%)
🚂 Все поезда «Таврия» 21 и 22 июня будут следовать только до Керчи

В воскресенье и понедельник, 21 и 22 июня, все поезда «Таврия» временно заканчивают и начинают маршрут на станции Керчь Южная.

📍 Это касается в том числе поездов, которые с 10 июня по новой схеме должны были следовать до Симферополя и Севастополя. На 21 и 22 июня они также будут ходить только до Керчи.

🚧 Причина – временное закрытие одного из участков Крымской железной дороги по решению владельца инфраструктуры.

🚌 Пассажиров доставят автобусами:
• от станции Керчь Южная – к конечным пунктам назначения;
• из Севастополя, Симферополя, Евпатории и других городов – до станции Керчь Южная для посадки на поезд.

❗️Посадка на автобусы производится на привокзальных площадях и возле железнодорожных станций. Пассажиров просят прибывать заранее.

Среди поездов, маршрут которых изменен:
🚂 Москва – Симферополь
🚂 Москва – Севастополь
🚂 Москва – Феодосия
🚂 Санкт-Петербург – Симферополь
🚂 Адлер – Симферополь
🚂 Минеральные Воды – Симферополь

Подробное расписание автобусов и поездов на 21–22 июня перевозчик уже опубликовал. Если у вас билет на эти даты, обязательно уточните время отправления автобуса и место посадки.

🚂 Следите за обновлениями, если планируете поездку в Крым в ближайшие дни.

АТОР ВКонтакте | Дзен
4🥴 4😁 2
2.5K (0.4%)
Уважаемые пассажиры!

В воскресенье и понедельник, 21 и 22 июня, все поезда «Таврия» будут заканчивать и начинать свои маршруты в Керчи, на станции Керчь Южная.

📍 Это касается и тех поездов, которые по новой схеме движения, действующей с 10 июня, должны следовать маршрутами до Симферополя и Севастополя. 21 и 22 июня эти поезда тоже будут следовать только до Керчи.

🚧 Причина – временное закрытие одного из участков Крымской железной дороги по решению владельца инфраструктуры.

🚌 От станции Керчь Южная пассажиров к месту назначения будут доставлять автобусами. Посадка будет производиться на привокзальной площади.

🚉 До станции Керчь Южная пассажиров будут доставлять автобусами от начальных станций Севастополь, Симферополь, Евпатория.

🕒 Публикуем расписание автобусов для поездов ИЗ Крыма, маршрут которых был оперативно изменен на 21 и 22 июня.

ИЗ КРЫМА

🚂 №463/464 Феодосия – Москва

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 16:35


Посадка в автобус в Феодосии запланирована на 13:00.
Автобус проследует через станции:
– Семь Колодезей в 14:50.
Прибытие в Керчь – в 15:40.

🚂 №17/18 Симферополь – Москва

21 июня
Отправление из Керчи в 18:57


Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 14:00.
Автобус проследует через станции:
– Владиславовка в 16:30;
– Семь Колодезей в 17:00.
Прибытие в Керчь – в 18:00.

🚂 №315/316 Симферополь – Адлер

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 20:27


Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 15:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 17:50;
– Семь Колодезей в 18:20;
– Багерово в 19:15.
Прибытие в Керчь – в 19:50

🚂 №25/26 Симферополь – Минеральные Воды

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 20:54


Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 15:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 18:00;
– Семь Колодезей в 18:30.
Прибытие в Керчь – в 19:30.

🚂 №179/180 Симферополь – Санкт-Петербург

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 21:19


Посадка в автобус в Евпатории запланирована на 13:00.
Автобус проследует через
– Саки в 14:40;
– Симферополь в 17:00;
– Владиславовку в 19:00;
– Семь Колодезей в 19:30;
– Багерово в 20:15.
Прибытие в Керчь – в 20:40.

🚂 №91/92 Севастополь – Москва

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 21:40


Посадка в автобус в Севастополе запланирована на 14:00.
Автобус проследует через
– Бахчисарай в 15:45;
– Симферополь в 16:30;
– Владиславовку в 18:30;
– Семь Колодезей в 19:00;
– Багерово в 20:00.
Прибытие в Керчь – в 20:30.

🚂 №27/28 Симферополь – Москва

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 21:55


Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 17:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 20:00;
– Семь Колодезей в 20:30.
Прибытие в Керчь – в 21:20.

🚂 № 167/168 Симферополь – Москва

22 июня
Отправление из Керчи в 18.57

Посадка в автобус в Симферополе запланирована в 15:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 16:30;
– Семь Колодезей в 17:00;
Прибытие в Керчь – в 18:00.

🚂 № 453/454 Симферополь - Москва

22 июня
Отправление из Керчи в 19.42

Посадка в автобус в Симферополе запланирована в 13:00.
Автобус проследует через станции:
– Владиславовка в 16:00;
– Семь Колодезей в 17:00;
– Багерово в 18:00;
Прибытие в Керчь – в 18:50.

🚌 Посадка в автобусы до Керчи производится на привокзальных площадях, либо около ж/д станций. Просим прибывать на посадку заблаговременно.

🚂 Наш канал в МАКС 🚂
99🙏 54👍 18🤬 10👎 4🙈 4
26.3K (0.7%)
❗️С 21 июня паромные перевозки через Керченскую переправу временно осуществляться не будут, сообщил оперштаб Кубани.
😭 12😁 11🕊 8🤣 5 3🤔 1
4.2K (0.9%)
«Поезд Памяти» отправился в своё пятое путешествие

🟥 В проекте «Поезд Памяти» принимают участие 200 старшеклассников, которые являются потомками победителей – представителями народов республик бывшего СССР, сражавшихся с нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

В этом году к ним впервые присоединились школьники из стран антигитлеровской коалиции: США, Великобритании и Франции. Путешествие проходит под общим для всех Знаменем Победы.

🚂 Стартовав 20 июня в 23:10 с Белорусского вокзала Москвы, сегодня в 13:00 «Поезд Памяти» уже прибудет в Брест. Там ребята примут участие в памятных мероприятиях, посвящённых началу Великой Отечественной войны.

📌 Маршрут «Поезда Памяти» пройдёт через 8 городов Белоруссии и 5 городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Минск и другие города-герои и города трудовой доблести и воинской славы.

Его график движения спланирован так, чтобы днём ребята знакомились с достопримечательностями и посещали образовательные программы, а в ночное время перемещались между городами.

🚆 В составе поезда двухэтажные спальные купейные вагоны нового модельного ряда, два вагона-ресторана и вагон-душ.

В ближайшие две недели этот поезд будет для вас домом, и мы сделаем всё возможное, чтобы он был для вас комфортным, безопасным и уютным. Мы очень рассчитываем, что сможем создать все необходимые условия для вашего общения и дружбы, которая продлится, мы верим, всю вашу жизнь. А самое главное, что вы сможете наполнять свою память теми событиями, которым, собственно, и посвящён этот поезд, – сказал замглавы РЖД Иван Колесников, обращаясь к участникам проекта.
🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
16🔥 5👍 31 1👎 1😍 1
1.6K (1.7%)