Уважаемые партнёры!

Напоминаем, что 18 декабря Аэрофлот перестанет быть доступен в ТКП.

Пока нет официальной ясности, сохранится ли техническая возможность постпродажи по уже оформленным в ТКП бронированиям SU.

Вероятнее всего, разъяснения появятся только в момент полного отключения.

Чтобы ваши продажи и сервис по Аэрофлоту не останавливались, обращаем внимание на возможности работы через Мой Агент:
🔵мы оформляем Аэрофлот на прямом стоке в NDC SU;
🔵постпродажное обслуживание доступно 24/7 через наш контактный центр и веб-интерфейс;
🔵часть операций уже доступна без участия операторов:
🔵VOID – автоматизирован,
🔵полный добровольный возврат – автоматизирован,
🔵вынужденный возврат – на этой неделе мы запустили автоматический вынужденный возврат.

При изменениях расписания со стороны перевозчика мы:
🔵оперативно уведомляем агентов о корректировках,
🔵далее вы можете самостоятельно и мгновенно оформить вынужденный возврат через веб-интерфейс Мой Агент.

Если ваш текущий объём продаж по Аэрофлоту оформляется в ТКП, рекомендуем заранее протестировать работу через Мой Агент, чтобы избежать пауз в обслуживании клиентов после 18 декабря.

По вопросам подключения и условий работы вы можете обратиться к вашему куратору или в службу поддержки Мой Агент.
👍 2🤝 2
966 (0.4%)

По теме

Похожие посты

🛥 Морское сообщение между Сочи и Геленджиком запустят 12 июня.

Ежедневные рейсы будет выполнять скоростная «Комета-120М» на подводных крыльях. Из Геленджика судно отправится в 8:00, из Сочи, в 15:00.

В пути, от 3,5 до 4 часов, зависит от погоды и волнения моря. На борт смогут взять до 120 пассажиров. Для покупки билета и посадки нужен оригинал документа.

@tipical_vizovik
👍 2 1👏 1
237 (1.7%)
Lufthansa отменила небывалые сборы за отмену билетов на призовые и обычные рейсы (кроме First Class)

Lufthansa пересмотрела свое решение о введении огромных комиссий за отмену билетов. Ранее авиакомпания установила сборы до 1500 евро для Premium-тарифов (Business/First Class), что вызвало массовое возмущение пассажиров и критику в СМИ. Под давлением общественного мнения Lufthansa отказалась от этой политики. Себастьян Пауэлл рассказывает о том, как авиакомпания была вынуждена отступить от непопулярного решения.

Sebastian Powell | Original
14
В связи с авиационной опасностью (БПЛА) Крымская железная дорога приостановила движение пассажирских поездов на некоторых участках пути.

Пассажиры составов, находящихся на закрытых для передвижения участках железной дороги, эвакуированы из поездов в целях безопасности.

Начальники поездов на связи с оперативным штабом. Проводники всесторонне поддерживают пассажиров в пути.

По состоянию на 07.00 МСК задерживаются поезда «Таврия»:

В Крым:

🚂 Поезд №316 Адлер - Симферополь отправлением 3 июня остановлен, задержка 3 часа

🚂 Поезд №025 Минеральные Воды - Симферополь отправлением 3 июня остановлен, задержка 4 часа

🚂 Поезд №092 Москва - Севастополь отправлением 2 июня остановлен, задержка 3 часа

🚂 Поезд №463 Москва - Феодосия отправлением 2 июня остановлен, задержка 4 часа

🚂 Поезд №028 Москва- Симферополь отправлением 3 июня остановлен, задержка 2 часа

🚂 Поезд №179 Санкт-Петербург - Евпатория отправлением 2 июня остановлен, задержка 2 часа

Из Крыма:

🚂 Поезд №078 Симферополь - Санкт-Петербург, отправлением 3 июня остановлен, задержка 4,5 часа

🚂 Поезд №174 Евпатория – Москва, отправлением 3 июня остановлен, задержка 3 часа

🚂 Поезд №092 Симферополь – Москва, отправлением 3 июня, задержка 4 часа

🚂 Поезд №098 Симферополь - Москва отправлением 4 июня остановлен, задержка 5 часов

🚂 Поезд №076 отправлением 4 июня остановлен, задержка 4,5 часов

Если вам нужна помощь в вагоне - просим обращаться к начальнику поезда и проводникам.

🕒 Время задержки в пути может измениться. Начальники поездов сообщают пассажирам ожидаемое время прибытия на станцию по мере поступления информации.

☎️ Если вам нужна информация по ситуации - звоните по телефону нашей горячей линии 8 800 775 54 53

Вся оперативная информация – в нашем телеграм-канале и на канале в МАКС.
🙏 71 28😡 6 4💔 4🔥 3
13.7K (0.9%)
Великобритания создаёт чёрный список авиапассажиров: бан в одной авиакомпании = бан везде

Британское правительство разрабатывает национальную базу данных «проблемных» пассажиров авиалиний. Суть инициативы проста: если одна авиакомпания забанит пассажира за нарушение дисциплины, он автоматически будет заблокирован и у всех остальных перевозчиков страны.

Это должно помочь авиакомпаниям быстро выявлять и отстранять агрессивных или неадекватных пассажиров, которые создают проблемы на борту. Однако эксперты индустрии, включая авторитетных блогеров Gary Leff и Ben Schlappig, критикуют эту инициативу как серьёзное нарушение гражданских прав.

Основная проблема: отсутствуют чёткие критерии для включения в чёрный список. Неясно, какие именно действия приведут к пожизненному бану, и нет прозрачной системы апелляции. Это означает, что пассажир может быть заблокирован на неопределённый срок без возможности оспорить решение.

Такая система рискует стать инструментом произвола авиакомпаний, особенно если критерии будут применяться непоследовательно. Вопрос о балансе между безопасностью полётов и правами пассажиров остаётся открытым.

Gary Leff | View from the Wing
21
IndiGo вернёт Boeing 787-9 авиакомпании Norse Atlantic Airways

IndiGo принял решение вернуть один из арендованных Boeing 787-9 авиакомпании Norse Atlantic Airways 31 августа 2026 года. Причины: рост топливных расходов и ограничения воздушного пространства. Закрываются маршруты Мумбай-Манчестер (август 2026) и Мумбай-Копенгаген. Флот IndiGo сократится с шести до пяти широкофюзеляжных лайнеров. Norse Atlantic использует возвращённый самолёт для расширения маршрутов между Европой и Таиландом. IndiGo продолжит операции на маршрутах Мумбай-Лондон, Мумбай-Амстердам и Дели-Лондон. Авиакомпания рассматривает возможность возобновления манчестерского маршрута в будущем.

Economy Class & Beyond | Original
17
▫️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 2👏 1
4.1K (0.1%)