Вернулись в Новую Зеландию - тут можно взять тур для поиски киви в естественной среде обитания, на базе какого-нибудь нацпарка (например Tawharanui, что в часе езды на машине от аэропорта Окленда), где они обитают.

Тур начинается с наступлением темноты, кивушки - ночные птички. Ищем их с красными фонарями, ибо красный свет они не видят.

За час такой погуляшки с гидом и увидели их аж 8 штук, правда прилично сфотографировать или снять видео практически нереально из-за отсутствия нормального освещения.

Кроме киви тут много и других местных эндемиков. Для более ярких ощущений можно взять ночь в глэмпинге прям тут же в нацпарке. Чтобы ночью вокруг палатки паслись эти меховые птички с дудочками :)

Да, и это еще всё на берегу океана с прекрасным пляжем и дюнами :)

На двоих тур стоил 209 NZD + 200 NZD за палатку
🔥 30🥰 6 5👍 4❤‍🔥 1
411 (11.2%)

Похожие посты

Южный вход - это вход на пляж. На входе висит расписание отливов и приливов. За этими фазами также можно следить в любом доступном приложении - их много, и работают примерно одинаково.

Пляж песчаный, разделен огромными валунами на естественные зоны. И чем дальше лезть по камням (а временами пробираться по узким щелям в камнях) - тем больше доступно пингвинов вокруг :)

Тут они отдыхают на камнях, охотятся, греются и сушатся, создают парочки и занимаются своими пингвиньими делами :) Трогать, гладить, кормить и тревожить иными способами пингви нельзя.

Оказаться здесь лучше до 10 утра или прям перед закрытием - около 18, и лучше не в выходной день. Тогда меньше шанс попасть в толпу желающих приобщиться к природе. Идеальное время посещения зависит еще и от графика приливов и отливов, а также от вашего желания оказаться в воде. Она холодная - около +20 летом, а температура воздуха днем - около +30.

Про северный вход писал в предыдущем посте, а дальше поговорим о том, что же происходит в прилив.
🔥 8 3👏 1🥰 1
50 (26.0%)
Туристы, приехавшие на Ольхон на личных автомобилях, рискуют остаться «без колес» до лета: региональные власти заявили, что людей вывезут, а машины будут находиться на специальных стоянках либо до открытия переправы, либо до начала работы парома.

Пока дорога через Ольхонские Ворота закрыта: лед игольчатый, весь в трещинах. В Дорожной службе Иркутской области утверждают, что виноваты в этом именно водители, которые «продолжили выезжать на лед и не дали промерзнуть воде, вышедшей при нажиме».

В итоге в районе ввели режим повышенной готовности, туристические группы будут возить по графику, а автомобилистов собираются поставить на учет. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
😱 33👍 30🤣 11 6🎉 1
12.7K (0.6%)
15 лучших авиарейсов для любителей авиации: от островных маршрутов до необычных взлётно-посадочных полос

Бен Шлаппиг из One Mile at a Time составил подборку самых интересных авиарейсов для настоящих авиалюбителей. В список вошли маршруты, привлекающие своей необычностью и сложностью.

Среди них остановочные рейсы United Airlines на Гуам, которые проходят через 5 островов вместо прямого перелета, превращая полет в настоящее приключение. Также в подборке молочные маршруты Alaska Airlines в Аляске с расстояниями всего в 30 км между остановками — идеальный вариант для тех, кто хочет испытать полет на небольших самолетах.

Подборка включает маршруты с короткими взлётно-посадочными полосами, которые требуют особых навыков пилотирования, и другие необычные авиалинии, которые предлагают уникальный опыт полета. Каждый из этих маршрутов представляет интерес как для опытных авиалюбителей, так и для тех, кто хочет расширить свой авиационный кругозор.

Это идеальный гайд для планирования следующего авиапутешествия с учетом необычных и запоминающихся маршрутов.

Ben Schlappig | One Mile at a Time | One Mile at a Time
👍 1
31 (3.2%)
На юге Китая уже весна! Туристы делятся впечатлениями:


Ребята! В Гуанчжоу сейчас столько всего цветёт!

Просто потрясающей красоты и нежности деревья баугинии. Розовые облака в городах и целые аллеи в парках! Восторг 🌸

В уже можно найти ранние сорта сакуры. Правда, в сети, которую нельзя называть, мне сказали, что это не сакура...

Встретили цветущую магнолию. Я даже не знала раньше как она пахнет! Оказывается, так вкусно 💗
И ещё встретили целое поле цветов космеи.

Мы поехали в парк
📍 Guangdong Haizhu National Wetland Park (广东海珠国家湿地公园 )

Парк большой и имеет несколько частей. Платную и бесплатную. Мы не сразу разобрались и приехали туда, куда ближе было. долго гуляли по бесплатной части.

Но рекомендую сразу отправиться в платную.
Для этого нужно проехать на метро линии 11, до станции Longtan, выход G.

Вы быстро попадёте ко входу в парк. Билеты можно купить на входе.

В этой части парка гораздо больше цветов! И очень, очень красиво! Как раз там и магнолия, и сакура, и какие-то дивные аллеи розовой баугинии.

🎟 Вход 20 юаней.



Но в чатике отмечают:

В Гуанчжоу всё время что-то цветёт. Удивительный город.
67🔥 21
2.4K (3.7%)
Да, я и не думал никого поздравлять с 23 февраля 🤪
У меня завсегда Отец с Братом Настоящие Полковники, Люди Чести
НО ТУТ Я ЗАБРАЛСЯ НА САМЫЙ ВЫСОКИЙ ВОДОПАД МИРА 🌍🙀🤗!
👉ни слова про Анхель, слушайте видео👈
На высоте (🙉3 км🙉) над уровнем моря ниспадает на (!) почти КИЛОМЕТР🙉! высоты TUGELA FALLS🤗
🤷ФАНТАСТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ !
#ЮАР
#Водопады
🔥 19👍 6 4🌭 1
152 (19.7%)
Заглянул на несколько дней в штат Сабах. При присоединении к Малайзии они договорились про широкую автономию и прочие преференции. На деле что-то пошло не так, и центр договоренности соблюдает очень выборочно. Регион с крупными нефтяными запасами получает 5% комиссии с нефтедобычи (остальное уходит в государственный Petronas) и остаётся одним из беднейших в стране.

Помимо малайцев тут живёт много местных племён. По сравнению с китайцами и индийцами их положение чуть получше, но тоже бывают сложности.

Далеко не всегда местные племена были дружелюбными. Ещё относительно недавно тут охотились на людей, а случайного заезжего могли и убить ещё до того, как он доберётся до какого-нибудь поселения. Лишь к началу 20 века британцы сумели положить конец кровожадным обычаям.

Сегодня туристов завлекают в культурные деревни типа Мари Мари. Всё сделано очень круто: и представителей племён показывают, и про обычаи рассказывают, и даже дают попробовать традиционную еду с напитками. В племенном укладе уже никто давно не живёт, у людей такая работа за деньги. Но атмосферу передают хорошо.
🔥 6🕊 2😢 2
49 (20.4%)