🇴🇲 Oman Air перенесла запуск прямых рейсов из Москвы в Салалу на 27 декабря

Полётную программу хотели запустить с 6 ноября, но, как пишет АТОР, из-за преимущественного спроса россиян на туры в новогодние даты и январе, старт перенесли на конец декабря.

Стоимость туров — от 84 800 ₽ на одного при двухместном размещении на 6 ночей, полётная программа запланирована до конца зимнего сезона.

Салалу называют южной столицей Омана и жемчужиной всего полуострова. Обычно туда едут летом, в сезон Хариф — с июня по сентябрь температура там опускается до комфортных 25°C, всё зеленеет и цветёт из-за особого расположения гор и высокой влажности.

🛬 @ranarod
😁 32 17👍 8🤨 5🤝 1
22.5K (0.3%)

По теме

Похожие посты

Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

☁️ По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ411 Хабаровск – Чегдомын. Ожидаемое время отправления – 10.35 20 июня

В связи с поздним прибытием самолета перенесено время вылета рейсов:
🟡 SU5807 Хабаровск – Москва. Ожидаемое время отправления – 14.35
🟡 U6174 Хабаровск – Екатеринбург. Ожидаемое время отправления – 14.25

✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:
🟡 НИ419 Хабаровск – Охотск. Воздушное судно готовится к отправлению
🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск. Ожидаемое время отправления – 10.10

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
🌧️ Сегодня в Хабаровске до 24°C, в течение дня возможны осадки южный, 1 – 2 м/с
🌦️ В субботу до 25°C, в течение дня возможны осадки, ветер восточный, 1 – 3 м/с
В воскресенье до 23°C, без осадков, ветер северо-восточный, 1 – 3 м/с

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
5
475 (1.1%)
🟡 Аэропорт ДОМОДЕДОВО

принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировками параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

❗️Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

🔎 Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.
✈️ Говорит Росавиация | МАХ
👎 11😢 9👏 3👍 1
26.1K (0.1%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 13👏 4🎉 2
23.1K (0.1%)
В Евросоюзе введут крупнейшие за 20 лет изменения в правила перевозки авиапассажиров. Европарламент согласовал итоговый текст документа. Он должен быть принят до конца лета, а вступит в силу через год.

📌Из изменений: сумма, которую авиакомпания обязана выплатить пассажиру за несостоявшийся перелет, теперь составляет не больше 400% цены билета.

📌Продавец билетов должен указывать в рекламе цены, включающие ручную кладь.

📌Детям до 14 лет, инвалидам и беременным гарантированно должны предоставить место рядом с сопровождающим без дополнительной платы. Если пассажир прошел регистрацию и по какой-то причине у него нет посадочного талона, ему должны его распечатать бесплатно.

📌Авиакомпании будут обязаны предоставить электронный посадочный талон, но не имеют права требовать от пассажира устанавливать свое мобильное приложение. Пассажиру с бумажным посадочным талоном также не смогут отказать в посадке на рейс, как это сейчас делает, например, Ryanair.

📌Авиакомпаниям запретили аннулировать обратный билет, если пассажир не улетел рейсом туда.

📌При задержке рейса, которая требует компенсации, авиакомпания должна будет в течение 96 часов после прибытия отправить пассажиру электронное уведомление: предоставить информацию о его правах и четкие инструкции по подаче заявления о выплате компенсации.

📌После незамедлительно подтвердить получение заявления и в течение 30 дней либо выплатить компенсацию, либо предоставить четкое обоснование отказа в выплате.

Регламент ЕС261/2004 распространяется на все рейсы, выполняемые из/в Евросоюз.

@tourdom
👍 127 22👏 10 5👀 5
8.7K (2.0%)
❗️С 22 июня – новые правила въезда во Вьетнам

Заполнение электронной карты прибытия теперь обязательно для всех туристов, прилетающих через все международные аэропорты страны, включая Нячанг, сообщает туроператор PEGAS Touristik.

Заполнить карту и получить QR-код для предъявления на погранконтроле нужно на портале Миграционной Службы Вьетнама не ранее чем за 72 часа до въезда во Вьетнам.
 
Анкета доступна на русском языке, в ней требуется указать паспортные данные, информацию о визе, а также срок и место пребывания во Вьетнаме. После успешного заполнения система сгенерирует QR-код, который необходимо предъявить сотруднику паспортного контроля по прибытии.

Требование распространяется на всех иностранных граждан, включая россиян, въезжающих по безвизовому режиму на срок до 45 дней, а также обладателей электронных виз. Исключение сделано лишь для транзитных пассажиров, которые не пересекают границу, и владельцев дипломатических и служебных паспортов.

АТОР ВКонтакте | Дзен
👌 22👎 7
4.9K (0.6%)
Отвлекусь немного от Приморской хроники, чтобы рассказать, что в Геленджике на днях открылся Винный город «Белый мыс».

Тот самый, который долго-долго строили и наконец построили. Открылся негромко, настолько, что я узнала об этом спустя два дня из небольшого блога. Видимо, команда хочет обкатать пространства, прежде чем генерить громкие инфоповоды у крупных блогеров и сми. Руководитель проекта Дмитрий Левицкий у себя в соцсетях прозрачно на это намекает: «Сейчас у нас уже есть длинный список того, что нужно улучшать. Начинается самая сложная часть работы. Я рассматриваю этот сезон как большой тест. Нам важно понять, какие сценарии будут работать, а какие нет».
Подход разумный. Вызывает уважение, что не пытаются, как у нас обычно бывает с большими проектами, сразу пустить пыль в глаза и показывать, как все невероятно круто, а потом люди приходят и проваливаются в строительные ямы. Понятно, что на первых этапах будут всплывать разные «косяки» по сервису, стройке и пр., это нормально для любого запуска. И хорошо, что Левицкий честно об этом говорит. Хотя, судя по репортажу Первого канала, восхищаться уже есть чем: Музей вина выглядит так, что немедленно хочется приехать.

Поздравляю команду с важным запуском и желаю не сбиваться с намеченного курса!

Фото Романа Кокорина и пресс-службы.
👍 21 20👏 4💯 1
1.1K (4.3%)