А это Танковая сопка около Крабозаводского.

На видео я стою на дуле, а мой друг в этот момент вращает башню танка, который оставили здесь 50 лет назад.

Из посёлка идти сюда часа полтора, но можно доехать на такси до начала подъёма за 700 ₽.
1.6K

Похожие посты

Российские авиакомпании завершают программу плановых вывозных рейсов с Кубы

Сегодня в 7:10 в Шереметьево из курорта Ольгин прибыл рейс N4 558 Nordwind Airlines. Всего, начиная с 12 февраля, авиакомпания выполнила пять плановых вывозных рейсов – три из Варадеро, один из Кайо-Коко и один из Ольгина.

➡️По данным табло Шереметьево, в 16.49 в Москву из Варадеро прибудет рейс FV 6928 авиакомпании «Россия». Всего из Варадеро «Россия» осуществила пять вывозных рейсов. 16 февраля был выполнен и один плановый рейс из Гаваны.

➡️Ранее глава Минтранса Андрей Никитин заявлял, что вопрос о возобновлении авиасообщения РФ с Кубой прорабатывается, однако зависит от ситуации с топливом или возможностью дозаправки самолетов.

@atorus
892
Аэропорт Сочи воcстановил работу после двух дней сбоев: отставание от графика наверстывали всю ночь. Однако несколько прибывающих и отправляющихся рейсов задерживаются более чем на 12 часов, а то и на сутки.

Так на 21,5 часа опаздывает R3-473 «Якутии» из Москвы. Соответственно откладываются и обратные вылеты: R3-474 должен был направиться во Внуково еще вчера в 12:45, но поднимется в воздух сегодня не ранее 10:40. ЕО-6503 в Санкт-Петербург отодвинут на 14,5 часа. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
4.6K
Болдерс Бич (Boulders Beach)- это самое известное место, чтоб посмотреть пингвинов в Кейптауне - тут большая их колония, и хорошая транспортная доступность локации. До Simons Town можно доехать на электричке или на авто, много парковок вокруг, но на выходных на пикники приезжает много местных - в будни комфортней.

К пингвинам есть два входа - отмечены красными стрелками на карте. Билет (245 ZAR за человека на весь день) достаточно купить один на любом из них. Северный вход - окультуренный. Тут деревянные мостки и две обзорные платформы на пляж и пингвиньи норы в песке. Много подрощенных опушенных пингвинят, если присмотреться - можно увидеть яйца в норах и домиках.

К южному входу можно пройти по таким же деревянным дорожкам, обязательно смотря по сторонам - пингвины могут быть в самых неожиданных местах, иногда просто переходят парковку или тусят у канализационной насосной станции :)

Что нас ждёт на самом Boulders Beach - в следующих постах :)
60
🇷🇺✈️ Детям до 12 лет могут дать скидку 50% на авиабилеты. Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет. Льгота может распространяться и на международные рейсы, в части полета над территорией России. @tipical_vizovik
1.1K
Попасть на Диксон не составит труда! Достаточно взять простой советский... самолёт. Забравшись аж на плато Путорана, я ещё не закончил рассказ про Енисей и Таймыр летом 2025 года, оставив напоследок самый северный населённый пункт России. А так как речной путь от Красноярска мы прошли, сегодня расскажу про воздушный: аэропорты Игарки (о которой писал в двух частях) и Диксона на островах и летающие через них самолёты с почти античными названиями Як-42, Ан-26, Ан-74...

varandej.livejournal.com/1258628.html
185
Пока показываю вам Сирию, мы с Приключениями Гамарджобы уже добрались до Ирака. Прилетели вчера в несколько заходов: часть через Анкару, часть через Стамбул, часть через Иорданию, часть — прямыми. В итоге к трём ночи собрались все.

Немного удалось погулять по вечернему Багдаду. Тут всё спокойно. Видели ёлку и клубнику размером с пол ладони. Много ели и заземлялись. Сегодня приступаем к полноценному изучению города.

✈️ @mirgamarjoba |
Приключения Гамарджобы 2026
199